Осторожно: "Пятерочка" делает из покупателей воров - Страница 13 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-11-2008, 18:35     #121
Леди Гамильтон
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: ул.Уточкина
Сообщения: 576
Леди Гамильтон отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Понятно, что не мульён. Но факт остается фактом. Кто как пользуется своей властью охранника. Есть адекватные люди, а есть маниаки, для которых все покупатели - потенциальное ворье.
Абсолютно согласна!!!
Старый 22-11-2008, 19:38     #122
Соломатина
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр Науки, где-то в начале...
Сообщения: 13 178
Соломатина отсутствует


Цитата:
Сообщение от НЕБО - это Я... Посмотреть сообщение
Понятно, что не мульён. Но факт остается фактом. Кто как пользуется своей властью охранника. Есть адекватные люди, а есть маниаки, для которых все покупатели - потенциальное ворье.
Я уже выше писала, что это в любой профессии так..
Старый 22-11-2008, 20:59     #123
Bavaro
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пушкин
Сообщения: 418
Bavaro отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamAnia Посмотреть сообщение
вы осторожней, а то счаз любители Пятерки воспримут как личную обиду и понесется
Н это личные проблемы каждого.

Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
такое может произойти где угодно, не обязательно в 5-ке.
Даже если это и придумано, лучше знать наперед, что такое возможно. Помните, как то была передача про охранников в метро, которые задерживали девчонок и насиловали. На первый взгляд бред, но был суд, было обвинение.
Старый 22-11-2008, 21:29     #124
ЛенаБи
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 448
ЛенаБи отсутствует


Цитата:
Сообщение от @нют@:-) Посмотреть сообщение
такое может произойти где угодно, не обязательно в 5-ке.
Ну да, ну да, только происходит все в Пятерке.
Старый 22-11-2008, 22:28     #125
Люда™
Небожитель
 
Профиль Люда™
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Сообщения: 17 213
Люда™ отсутствует


Цитата:
Сообщение от казибоха Посмотреть сообщение
Вот именно.

Судья, как нам сейчас расскажут, самодур =)
Не захотела судить за кражу - откуда-то из воздуха сплела хулиганство. Придумала, наверное!

Просто бедная, ни в чём не виноватая овечка. Берегитесь Пятёрочки, люди, такое может случиться с каждым из нас! Мва-ха-ха-ха.
да ужжжж
Цитата:
Сообщение от Tarira Посмотреть сообщение
Так Вы лучше в МК напишите, автору статьи о ее феерической чуши и бреде...

Конечно, проще тут на форуме гнобить автора топа
Вы уж простите но мне кажется мы как то вольны сами решать куда и как писать
и как мнение высказывать
"гнобления" как Вы изволили выразится не было , а была вполне адекватная оценка сказанного топикстартером
Старый 27-11-2008, 12:21     #126
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Петербуржец попался в сети "Пятерочки"


27/11/2008 11:47



Петербуржца Виталия Кожемяку задержали в магазине «Пятерочка» на Среднем проспекте. Сотрудники магазина обвинили покупателя в краже бутылки водки. Как подозревает сам Кожемяка, он стал жертвой спланированной акции. В магазинах «Пятерочки» нередко задерживают покупателей на выходе и проводят незаконный досмотр под предлогом того, что человек якобы совершил кражу. По неофициальной информации, некоторых покупателей запугивают до такой степени, что те вынуждены откупаться. Виталий Кожемяка не пошел на поводу у «Пятерочки» и в результате получил восемь суток ареста за… мелкое хулиганство.

За чурку ответил татаро-монгол

— Я назвал одного из сотрудников магазина чуркой, — рассказывает все подробности инцидента Виталий Кожемяка. — Он крутил мне руки и залезал в карманы куртки. В ответ директор магазина, по крайне мере мне так представилась одна из женщин, обозвала меня татаро-монголом и бомжом.

О том, что банальная словесная перепалка станет «доказательной базой» статьи за мелкое хулиганство, Кожемяка, конечно, и предположить тогда не мог.

— Представляете, вы выходите из магазина. Вас догоняет с криками какая-то тетка, обвиняет вас в краже бутылки водки и зовет на помощь подсобных рабочих, которые говорят, что они охранники. Вас общупывают, лезут в карманы… Как я должен себя чувствовать в этой ситуации? — возмущается Виталий.

Кожемяка потребовал вызвать милицию. И вскоре в магазин пришел участковый. Виталий раскрыл перед ним портфель, чтобы уже страж порядка убедился — никакой бутылки нет.

— Была немая сцена, — рассказывает Виталий. — Я ждал извинений, но вместо них получил приглашение от милиционера пройти с ним в отдел.

«Он сам приставал к продавцам!»

В 30 отделе милиции Василеостровского района был составлен протокол, из которого следует, что Кожемяка «хулиганил, нецензурно выражался, приставал к сотрудникам «Пятерочки», на их замечания не реагировал». И, наконец, — «разжигал расовую ненависть» (это обвинение в последнее время пользуется большой популярностью у правоохранительных органов, под статью может подвести любое неосторожно сказанное слово). Протокол Кожемяка обжаловал, но роли это никакой не сыграло. Потому что спустя несколько дней Виталия вызвали в мировой суд.

— Я сразу почувствовал предвзятость судьи Васильевой, — рассказывает он. — Она выходила в соседнюю комнату и оттуда звонила в отдел милиции, о чем мне и сообщила: «Я только что звонила в милицию, мне сказали, что вы и там себя плохо вели!» Тогда я заявил ей отвод. Ведь судья совещалась с милицией!

Кожемяка, считая, что никакого суда над ним быть не может, стал обращаться к судье «Гражданка судья», чем вызвал ее большое недовольство. Приговор был скорым.

Кстати, статья Административного кодекса «Мелкое хулиганство» предусматривает несколько видов наказания — предупреждение, штраф 500 рублей и собственно арест. Кожемяку, видимо, как опасного хулигана, осудили на 8 суток! Сняли отпечатки пальцев, сфотографировали в анфас и профиль и отвезли в изолятор на Захарьевской набережной. Самое поразительное в этой истории было то, что судья вынесла свой вердикт, даже не попросив у Кожемяки паспорт! Это нонсенс в правовой практике — осудить по удостоверению можно кого угодно. Процесс не имеет в таком случае никакой юридической силы. Но злоключения Кожемяки кажутся на первый взгляд настолько неправдоподобными, что можно уже допустить любой абсурд.

— И в милиции, и в суде я показывал только свое служебное удостоверение, — говорит Виталий, который работает специальным корреспондентом в петербургском «Телетексте».

Кожемяка провел в застенках половину срока. Сразу после выхода статьи в «МК» в Питере» его отпустили домой.

— Меня отвезли в районный суд, и судья постановила выпустить меня на свободу, — улыбается Виталий.

О том, что вся эта история началась с якобы украденной бутылки водки, кажется, забыли все — и сотрудники «Пятерочки», и милиционеры, и даже мировой судья, разбиравшаяся в этом деле. Помнит только Владимир Кожемяка, который намерен подать на «Пятерочку» иск о защите чести и достоинства.

В Питере это будет судебный прецедент. Несмотря на многочисленные случаи «нападения» сотрудников «народного магазина» на покупателей с требованием показать содержимое сумок (в Интернете регулярно появляются сообщения на эту тему), пока еще никто из безвинно пострадавших не обратился в суд. «Пятерочка» между тем продолжает хранить молчание, никак не комментируя конфликт ни с Виталием Кожемякой, ни с другими петербуржцами.

Ирина Молчанова,
полностью материал читайте в газете "МК" в Питере" от 26 ноября 2008 года.
Старый 27-11-2008, 12:37     #127
Verussia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Л. Голикова
Сообщения: 3 323
Verussia отсутствует


простите, а как бутылку водки можно НЕЗАМЕТНО подкинуть????? она все таки не очень легкая...
Старый 27-11-2008, 13:47     #128
almazzzz
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 197
almazzzz отсутствует


товарисчи!!! я, как представитель второй древнейшей профессии, прошу вас не верить всему бреду, который вы слышите, видите и читаете в СМИ. Мы вас зацепить пытаемся, говоря ,что в завтра будет конец света или что в детских садах работают воспитатели людоеды.
а в магазинах нах посылайте охранников и им подобных, которые просят вас сумочку показать и корманы вывернуть. только милмция может это делать. а предожение пройти в подсобку расценивайте как факт сексуального домогательсва.
Старый 27-11-2008, 13:50     #129
Матильда Жабовски
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Димитрова/М.Бухарестская
Сообщения: 6 849
Матильда Жабовски отсутствует


Цитата:
Сообщение от almazzzz Посмотреть сообщение
товарисчи!!! я, как представитель второй древнейшей профессии, прошу вас не верить всему бреду, который вы слышите, видите и читаете в СМИ. Мы вас зацепить пытаемся, говоря ,что в завтра будет конец света или что в детских садах работают воспитатели людоеды.
а в магазинах нах посылайте охранников и им подобных, которые просят вас сумочку показать и корманы вывернуть. только милмция может это делать. а предожение пройти в подсобку расценивайте как факт сексуального домогательсва.
Кто бы сомневался))

Просто это именна та статейка, которую неудачно пытался пересказать топикстартер)
Старый 27-11-2008, 18:03     #130
мисс Деловая
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 362
мисс Деловая отсутствует


ненавижу Пятерку, у меня там сестра работала пару месяцев, с них в двойном размере все недостачи высчитывали, она сбежала, а ненависть осталась, и подозрение, что это дело рук директора!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.