Синдром гиперактивного ребенка! У кого такое? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-10-2007, 01:16     #1
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


Здравствуйте! Моему сынуле поставили синдром гиперактивного ребенка. Нам 1 год и 3 месяца, я уже понимала и ранее что данный диагноз про нас, но очень тяжело жить в таком ритме. Девушки или папочки подскажите как можно упростить себе жизнь с таким чадом! Плохо ест днем, все время привлекает меня к играм, не сидит на месте, не дает разговаривать по телефону, игрушки быстро надоедают, лезет туда, куда 2-х летние не догадываются, плохо спит во второй половине сна (ночь). Все время требует к себе внимания (в туалет не сходить). Невролог сказала: если это не мешает жить малышу, то поводов для приема мед-в нет (я и сама против приема лекарств, ребенок уровновешенный, умненький, преуспевает среди своих сверстников, спит, ест, но по собственной схеме и это не дает мне свободного времени). Это ему не мешает, мне мешает. Я работаю, помошников нет - хоть разорвись. Ребята, у кого такое, что делаете, есть ли результеты??? Подскажите пожалуйста!!!
Старый 21-10-2007, 01:18     #2
Angora
Небожитель
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 15 165
Angora отсутствует


Цитата:
Синдром гиперактивного ребенка! У кого такое?
Практически у всех если серьезно - постарайтесь его занимать чем то интеерсным ему... мой легко и охотно садится за пазлы, настольные игры, все что занимает голову
Старый 21-10-2007, 01:26     #3
Nanny
Мега-элита
 
Профиль Nanny
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: пока "Кир.завод"
Сообщения: 4 324
Nanny отсутствует


м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы обрисовали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА в 1 и 3, а вовсе не гиперактивного...
Я удивлюсь, если кто-то расскажет вам здесь про сверстника, который подолгу играет сам, сидя на одном месте, не реагирует на разговор мамы по телефону, с каждой игрушкой возится по часу, не лезет в неположенные места и спит с вечера до утра...
Работать наверное тяжело в такой обстановке, но...
Посоветовать ничего не могу, разве что стандартно: выделите 10-15 минут каждый час (вы же дома работаете, да?), когда вы заниматетесь ТОЛЬКО сыном, ни на что не отвлекаясь. ЗА это время можно и побегать с ним, и развивалкой загрузить, и подать идеи (обеспечить материалом для исследования) для игр в следующие 45 минут без вас. Ещё м.б. вам спорт.уголок нужен?
Старый 21-10-2007, 01:42
ответ для Nanny на сообщение "м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы..."
    #4
nadin+sasha
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 107
nadin+sasha отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы обрисовали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА в 1 и 3, а вовсе не гиперактивного...
Я удивлюсь, если кто-то расскажет вам здесь про сверстника, который подолгу играет сам, сидя на одном месте, не реагирует на разговор мамы по телефону, с каждой игрушкой возится по часу, не лезет в неположенные места и спит с вечера до утра...
Работать наверное тяжело в такой обстановке, но...
Посоветовать ничего не могу, разве что стандартно: выделите 10-15 минут каждый час (вы же дома работаете, да?), когда вы заниматетесь ТОЛЬКО сыном, ни на что не отвлекаясь. ЗА это время можно и побегать с ним, и развивалкой загрузить, и подать идеи (обеспечить материалом для исследования) для игр в следующие 45 минут без вас. Ещё м.б. вам спорт.уголок нужен?
Старый 21-10-2007, 01:43
ответ для Nanny на сообщение "м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы..."
    #5
barto
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Парк Победы
Сообщения: 2 472
barto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы обрисовали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА в 1 и 3, а вовсе не гиперактивного...
Я удивлюсь, если кто-то расскажет вам здесь про сверстника, который подолгу играет сам, сидя на одном месте, не реагирует на разговор мамы по телефону, с каждой игрушкой возится по часу, не лезет в неположенные места и спит с вечера до утра...
Работать наверное тяжело в такой обстановке, но...
Посоветовать ничего не могу, разве что стандартно: выделите 10-15 минут каждый час (вы же дома работаете, да?), когда вы заниматетесь ТОЛЬКО сыном, ни на что не отвлекаясь. ЗА это время можно и побегать с ним, и развивалкой загрузить, и подать идеи (обеспечить материалом для исследования) для игр в следующие 45 минут без вас. Ещё м.б. вам спорт.уголок нужен?
+1.
Старый 21-10-2007, 01:50     #6
ЛЯЛЕЧКА
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: 5 предпортовый
Сообщения: 945
ЛЯЛЕЧКА отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadin+sasha Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Моему сынуле поставили синдром гиперактивного ребенка.
Сидром гиперактивного ребенка это диагноз и с проста такое не ставят, странно как-то, с таким детками работают до последнего с ними занимается психолог их наблюдают годами, а потом когда все очевидно, то ставя подобный диагноз.
Как-то смотрела передачу про таких деток, шустрик мой начал ходить, как раз тогда, и от его активности я уже перепугалась, что и нас такое ждет, пошла к своему невропатологу и она мне уже все грамотно объяснила, что к чему и как и сказала что мы по сравнению с такими детками тихони.
Снимают подобный ярлык тоже не просто так и не сбухты боратхты, учатся эти дети соответственно не в простом классе и подход к ним совсем иной.
Не хочется вас пугать, но у нас с этим дела обстоят таким образом, а может это вам не диагнозам еще поставили. Совет тут может быть только один сходит к другому доктору.
Старый 21-10-2007, 01:54
ответ для Nanny на сообщение "м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы..."
    #7
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
м.б.я ошибаюсь, но по-моему вы обрисовали АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНОГО РЕБЕНКА в 1 и 3, а вовсе не гиперактивного...
Я удивлюсь, если кто-то расскажет вам здесь про сверстника, который подолгу играет сам, сидя на одном месте, не реагирует на разговор мамы по телефону, с каждой игрушкой возится по часу, не лезет в неположенные места и спит с вечера до утра...
Работать наверное тяжело в такой обстановке, но...
Посоветовать ничего не могу, разве что стандартно: выделите 10-15 минут каждый час (вы же дома работаете, да?), когда вы заниматетесь ТОЛЬКО сыном, ни на что не отвлекаясь. ЗА это время можно и побегать с ним, и развивалкой загрузить, и подать идеи (обеспечить материалом для исследования) для игр в следующие 45 минут без вас. Ещё м.б. вам спорт.уголок нужен?
+1. А если деть подолгу играет один, сидит на одном месте, не реагирует на мамины занятия и т.д. и т.п., то это могут быть, не дай бог, симптомы аутизма.
Старый 21-10-2007, 01:54     #8
Larisa71
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 911
Larisa71 отсутствует


Моему 1.4г. Ну чересчур активный. Везде успевает, лазает где только можно и нельзя.В пол-ке мамочки сочуственно меня спрашивают:"Он у вас всегда такой шустрый". У других дети сидят спокойнехонько, мой же гоняет по всем коридорам и я вместе с ним.Но такого диагноза как у вас,нам никто не ставил, ну живой ребенок и все. Все дети разные. Да я как то и не парюсь по этому поводу.Единственное, на счет чего я переживаю, что усидчивости не хватает Не играет подолгу с игрушками, хотя любит всякие баночки, тряпочки, может очень долго перекладывать их с места на место. Может все дети такие в этом возрасте.
Старый 21-10-2007, 01:56     #9
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Какой еще СИНДРОМ??? у вас вполне НОРМАЛЬНЫЙ ребенок! И вы должны РАДОВАТЬСЯ, что у вас растет нормальный малыш, которому ИНТЕРЕСНА ЖИЗНЬ! Стоило бы беспокоиться, если бы он у вас в этом возрасте лежал бы в кроватке и печальным взглядом рассматривать узоры на потолке а при этому ел еще как слоник маленький... И чтоу вас за врач тако странный, что ставит такие безумные диагнозы???
Старый 21-10-2007, 01:58     #10
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Larisa71 Посмотреть сообщение
Моему 1.4г. Ну чересчур активный. Везде успевает, лазает где только можно и нельзя.В пол-ке мамочки сочуственно меня спрашивают:"Он у вас всегда такой шустрый". У других дети сидят спокойнехонько, мой же гоняет по всем коридорам и я вместе с ним.Но такого диагноза как у вас,нам никто не ставил, ну живой ребенок и все. Все дети разные. Да я как то и не парюсь по этому поводу.Единственное, на счет чего я переживаю, что усидчивости не хватает Не играет подолгу с игрушками, хотя любит всякие баночки, тряпочки, может очень долго перекладывать их с места на место. Может все дети такие в этом возрасте.
Конечно, все. По крайней мере любознательные шилопопы точно. Кстати, во многих источниках встречала, что деть не может удерживать в этом возрасте внимание дольше 5 минут. Не думаю, что уж так строго, если игруха рулезная, то и шилопоп может удержать внимание дольше 5 минут, но тем не менее...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.