И опять про бабушек... - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-10-2007, 23:44     #1
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Вот просто хочу узнать у кого-нибудь есть еще такие бабушки или у всех с этим нормально? Дело в том, что моя мама, с которой мы живем вместе, практически не интересуется внуком и дело даже не в том, что она мне совсем не помогает, я считаю, что ребенка я родила сама по собственной инициативе и никто не обязан с ним сидеть и т.д., но хоть немного с ним пообщатся же можно? Правда она постоянно покупает ему игрушки и одежду, было даже как-то что каждый день приносила машинки- мы с мужем уже ругатся стали, но после того как она пришла без машинки, а сынуля спросил- бабушка, а где машинка- это слава Богу прекратилось. Обычно все ограничивается 15 минутами общения после работы, а дальше она уходит и закрывает дверь, а ребенок ее зовет и приходиться объяснять, что-то придумывать. Когда нам нужно с мужем куда-то пойти мне приходится ее просить, она конечно не отказывает, но при этом у нее на лице все написано и в следующий раз просить уже не хочется, да и она соглашается при условии, что с ребенком ничего делать не нужно будет- идеальный вариант, когда он уже спит (покормить она не может, а спать он без меня не ложится) ну и т.д. Но, что самое для меня не понятное- она говорит, что хочет еще внучку- зачем спрашивается? Сюси- пуси 15 минут в день делать все умеют... Просто мне казалось, что для бабушки- радость посидеть с внуком- у меня свекровь постоянно просит оставить внука ей, да внук ее почти не знает и в незнакомой квартире без мамы оставатся не желает, вот такой парадокс...
Старый 17-10-2007, 23:46
ответ для Пропаганда на сообщение "И опять про бабушек..."
    #2
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


А сколько лет бабушке?
Старый 17-10-2007, 23:47
ответ для SIMка на сообщение "А сколько лет бабушке?"
    #3
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от SIMка Посмотреть сообщение
А сколько лет бабушке?
48 лет
Старый 17-10-2007, 23:48
ответ для Пропаганда на сообщение "И опять про бабушек..."
    #4
Вета
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Сообщения: 343
Вета отсутствует


а моя мама внучку еще ни разу не видела... грустно... ей это видимо совсем не интересно...
Старый 17-10-2007, 23:49
ответ для Пропаганда на сообщение "И опять про бабушек..."
    #5
Голубой Ангел
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 5 171
Голубой Ангел отсутствует


так чего вы от нее хотите? она наверное не хочет смириться с тем, что УЖЕ бабушка. в 48-то лет, когда жизнь только начинается
Старый 17-10-2007, 23:54
ответ для Пропаганда на сообщение "И опять про бабушек..."
    #6
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Бабушки знаете ли разные. С чего это бабушкам радость посидеть с внуком? Вот лично Вы хотели бы сидеть с чужим ребенком?
Нет, понятно, что внук, он вроде как не чужой. Но тем не менее. Мне вот соверешнно не интересны чужие дети. Ну вот честное слово, не нравятся они мне. У меня тут сестра двоюродная родила. Племяннице месяц. Ездила посмореть, отвезти подарки и пр. Раньше не могли как-то собраться. Ну посмотрела, ну и все собственно.
Даже если бы мы жили в одной квартире, я бы не испытвала от ЕЕ ребенка дикого восторга. Попросили бы, посидела. Но сама по собственной инициативе заниматься с ней бы не стала. Хотя вроде как родная мне тоже. С ее мамой мы росли вместе и весьма близки......
Так что бабушка соверешенно не обязана сидеть и помогать с ребенком. И общаться она тоже может тогда, когда она этого хочет. Может она устает?
Впрочем в этой ситуации Вы вполне имеет право при разговоре о гипотетической внучке, сказать, что без ее помощи на такой шаг не готовы. Ибо тяжело и ты ды.
У меня вот бабушки в два голоса кричали о том, как они внуков от нас хотят. После рождения внучки сильного ажиотажа не наблюдается. Попросишь, помогут. Но сами инициативу не проявят.
Впрочем, имеют на это полное право по-моему. Я даже не парюсь
Старый 17-10-2007, 23:54
ответ для Пропаганда на сообщение "И опять про бабушек..."
    #7
АнИкИ
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Угол Ветеранофф и Авангардной
Сообщения: 4 734
АнИкИ отсутствует


молодая бабушка у вас =)
на самом деле, мне тут нечего сказать, моя мама мне во всем помогает, надо посидит и покормит, надо -спать ребенка положит, вообщем мы с мужем на нее молимся, дай бог здоровья!!
Старый 17-10-2007, 23:55     #8
Пропаганда
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. пр. Просвещения
Сообщения: 1 787
Пропаганда отсутствует


Цитата:
Сообщение от Астра06 Посмотреть сообщение
так чего вы от нее хотите? она наверное не хочет смириться с тем, что УЖЕ бабушка. в 48-то лет, когда жизнь только начинается
Да просто обидно как-то за ребенка, за свекровь (лучше бы мы с ней жили) и почему-то за себя (я в тайне ждала хоть какой-нибудь помощи от нее, причем свекровь помощь предлагала сама и я готова была согласиться, а мама сказала, что ей не нравится, когда "посторонние" в квартире)...
Старый 17-10-2007, 23:55
ответ для Пропаганда на сообщение "И опять про бабушек..."
    #9
SIMка
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 1 154
SIMка отсутствует


нашей 49, на словах жить без внуков не может, любит больше чем детей ит.д. и т.п. а на деле 15минут и всё...
Я думаю это потому что они молодые ещё, вроде как материнский инстинкт ещё есть, но уже слабый и быстро удовлетворяется 10-15 минут, а бабушкинский инстинкт ещё не пришёл..........это я так думаю
Старый 17-10-2007, 23:57     #10
ALSOFI
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 788
ALSOFI отсутствует


Так пусть свекровь к вам почаще приходит,малыш привыкнет,может и у мамы от ревности к другой бабушке что-то проявится.
Ничего более дельного не придумала,у меня ситуация с точностью наоборот.Свекровь с внуками заниматься не желает.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.