Почему мы такие дикие - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 19:55     #1
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Сейчас идет эпидемия гриппа. Врачи призывают одевайте защитные маски в общественных местах.
А много вы видели людей в масках? В прошлом году когда мой ребенок переболел гриппом я боялась ездить с ней в метро. Но по необходимости приходилось и одевала ей защитную маску, чтобы еще что-нить не подхватила. Люди в прямом смысле шарахались от нас. Рядом с нами сесть боялись. Я была в шоке. Почему мы такие? И как вы реагируете когда рядом с Вами находится человек в маске?
Старый 12-03-2009, 20:23
ответ для Lana599 на сообщение "Почему мы такие дикие"
    #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Не переживайте, просто люди думают, что у вас не грипп, а что-нибудь ооочень страшное . Не привыкли мы к людям в защитных масках на улице. Вот в Бангкоке все мотоциклисты ездят в масках (типа, от смога), так там никого маской на физии не удивишь. А вообще, какое вам дело до реакции окружающих, лучше думать о здоровье ребенка. Если считаете нужным надеть маску - надевайте и все.
Старый 12-03-2009, 20:33     #3
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Не переживайте, просто люди думают, что у вас не грипп, а что-нибудь ооочень страшное . Не привыкли мы к людям в защитных масках на улице. Вот в Бангкоке все мотоциклисты ездят в масках (типа, от смога), так там никого маской на физии не удивишь. А вообще, какое вам дело до реакции окружающих, лучше думать о здоровье ребенка. Если считаете нужным надеть маску - надевайте и все.
Мне абсолютно все равно ,что думают люди обо мне в этот момент . Если будет надо будем и в противогазах с ребенком ездить
Я к тому. что если бы мы все в период подъема заболеваний одели маски не было бы и эпидемии. А кому хочется лежать с температурой под 40.
Вот я бы одела маску, вы одели, другой одел сколько здоровья и денег мы сэкономим
Старый 12-03-2009, 20:34     #4
ольга27
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м.Московская
Сообщения: 361
ольга27 отсутствует


Сегодня мы были в поликлинике(сдавали мазок из зева),я одела ребенку маску,на меня посмотрели,как на глубокую дуру,а какая-то "добрая " бабушка сказала,что это не поможет
Старый 12-03-2009, 20:35     #5
Kazuliy
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 147
Kazuliy отсутствует


я вот совершенно нормально реагирую на человека в маске, т.к. сама ее частенько одеваю. Всех своих знакомых постоянно призываю в случае заболевания, одевать маску и не заражать окружающих. Тем более, что для кого-то эти инфекции могут оказаться даже смертельными.
Старый 12-03-2009, 21:35
ответ для Lana599 на сообщение "Почему мы такие дикие"
    #6
аксиния
Элита
 
Профиль аксиния
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 2 205
аксиния отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lana599 Посмотреть сообщение
Сейчас идет эпидемия гриппа. Врачи призывают одевайте защитные маски в общественных местах.
А много вы видели людей в масках? В прошлом году когда мой ребенок переболел гриппом я боялась ездить с ней в метро. Но по необходимости приходилось и одевала ей защитную маску, чтобы еще что-нить не подхватила. Люди в прямом смысле шарахались от нас. Рядом с нами сесть боялись. Я была в шоке. Почему мы такие? И как вы реагируете когда рядом с Вами находится человек в маске?
Так это же здорово.Вам свободнее сидеть в метро.
Но лично я бы никогда не одела маску не ребенку не себе.Я мажу носы нам обоим аксолинкой и вперед.Никогда не сторонюсь чихающих людей,пусть и ребенок знакомится с плохими микробами,все равно придется встретиться с ними в садике.
Главное не маска,а иммунитет.
Старый 12-03-2009, 21:50     #7
Даша-Петя
Элита
 
Профиль Даша-Петя
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пушкин
Сообщения: 2 589
Даша-Петя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kazuliy Посмотреть сообщение
я вот совершенно нормально реагирую на человека в маске, т.к. сама ее частенько одеваю. Всех своих знакомых постоянно призываю в случае заболевания, одевать маску и не заражать окружающих. Тем более, что для кого-то эти инфекции могут оказаться даже смертельными.
+1
Старый 12-03-2009, 21:54
ответ для Lana599 на сообщение "Почему мы такие дикие"
    #8
FRUttik
Хранитель
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 10 411
FRUttik отсутствует


согласна.. когда по ТВ показывают сюжеты про Китай например, то там видно, что народ ходит в масках просто почти каждый третий и все нормально.. А мы...
Я тоже ЗА маски!!!
Старый 12-03-2009, 22:31
ответ для Lana599 на сообщение "Почему мы такие дикие"
    #9
~надежда~
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Полюстрово
Сообщения: 264
~надежда~ отсутствует


Мы с ребенком недавно в масках в метро ездили, никто вроде не шарахался. Вчера в автобусе видела женщину в маске.
Правда, недавно вот у Комаровского прочитала, что маска нужна заболевшему, чтобы уменьшить риск заражения, а вот здоровым маска не поможет ((( Надо будет поискать и перечитать. Интересно, действительно это так?
Старый 12-03-2009, 22:38     #10
Lana599
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 168
Lana599 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~надежда~ Посмотреть сообщение
Мы с ребенком недавно в масках в метро ездили, никто вроде не шарахался. Вчера в автобусе видела женщину в маске.
Правда, недавно вот у Комаровского прочитала, что маска нужна заболевшему, чтобы уменьшить риск заражения, а вот здоровым маска не поможет ((( Надо будет поискать и перечитать. Интересно, действительно это так?
Думаю маска не помешает ни тем ни другим. Но если считать. что маска не предотвращает заражение, то почему детки находящиеся в онкобольницах на химии все носят маски. именно для того, чтобы на их слабый иммунитет не накинулась какая-нибудь зараза.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.