Дети нашли свои подарки - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-12-2008, 11:36     #51
_Полина_
Элита
 
Профиль _Полина_
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 705
_Полина_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Verussia Посмотреть сообщение
а я от своих под ванну засунула))) точно не просекут!!!
А мы с братом и там находили

А по теме ИМХО дети обычно - народ непоседливый и любопытный. Так что нет ничего страшного, что они находят подарки.



Я б может прямо перед НГ перепрятала куда-нибудь подарки в относительно простое место, под елкой положила б немного конфет и мандаринов или орешков, а так же картинку, на которой нарисовала бы шкаф, стрелочкой указала бы место где были подарки. А в шкаф положила б еще одно письмо от ДМ с добрым но возмущенным текстом типа "я для вас подарки принес, у вас дома их спрятал - а вы лазеете по маминому шкафу (где вам быть не положено), подарки нашли, поэтому их я забрал. Хотите подарок - отгадайте загадки, спойте песню, потом ищите по стрелкам или подсказкам" - что-нибудь в таком духе . Еще б и весело получилось!
Старый 21-12-2008, 13:16     #52
WEBchen
Хранитель
 
Профиль WEBchen
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 14 543
WEBchen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
не заглянут-это воспитание
Свежо придание, да верится с трудом Когда что-то запрещают, еще больше хочется. Не сделают на глазах, значит втихоря. Может не сегодня, но завтра обязательно.

У меня дочка маленькая еще, то те места, где ей быть не положено у нас закрыты на защелки. Да и-то только потому, что там документы лежат. По шкафам лазить не запрещаю, просто прошу этого не делать, потому что можно сильно прищемить пальчик....

Как, наверное, хорошо быть такой уверенной, что её дети САМЫЕ воспитанные на Земле, мамой. Читаю топ, кстати, очень веселый, а от Вас один негатив. Неприятненько
Чесно говоря, все уже поняли, что у Вас в семье не так, как у многих. Может пусть здесь, тогда поговорят те, у которых дети КРАЙНЕ не воспитаны
Старый 21-12-2008, 14:52     #53
MamaDaria
Старожил
 
Профиль MamaDaria
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 972
MamaDaria отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Никаких подарков за то, что залезли в чужое
Вы правда лишили бы детей новогодних подарков? Нет слов...

А по теме - так скажите может, что Дед Мороз оставил заранее?
Старый 21-12-2008, 15:03     #54
Taтьяна
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: ВО, 13 линия
Сообщения: 2 242
Taтьяна отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, подарки моим детям так и лежат в пакетах, в гостиной у шкафа, руки не дошли убрать... детям в голову не приходит залезть в пакеты, это ведь не ИХ пакеты, так и бегают в комнате и играют, но мешки их не касаются... Детям 2, 10 и 6,5. Вопрос воспитания и только..
а может дети залезли, посмотрели и аккуратно закрыли? вы то откуда знаете?
у меня от этих поисков только самые приятные воспоминания. как было здорово бегать по всей квартире, искать подарки. эх, детство
Старый 21-12-2008, 16:04     #55
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
P.S. Кстати, подарки моим детям так и лежат в пакетах, в гостиной у шкафа, руки не дошли убрать... детям в голову не приходит залезть в пакеты, это ведь не ИХ пакеты, так и бегают в комнате и играют, но мешки их не касаются... Детям 2, 10 и 6,5. Вопрос воспитания и только..
Воспитания или ... дрессировки?
А у детей есть что-то своё в вашем доме, что-то, не касающееся Вас. Чтоб они сказали - МАМА, это не твоё, это тебя не касается... ?
Старый 21-12-2008, 18:01
ответ для Taтьяна на сообщение "Дети нашли свои подарки"
    #56
Снежная Королева ©
♥ влюблённая в жизнь ♥
 
Профиль Снежная Королева ©
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 10 126
Снежная Королева © отсутствует


а я запрятала пакеты на лоджию между кучами летней резины от машины. Там ТОЧНО не найдёт!
Старый 21-12-2008, 19:17
ответ для Taтьяна на сообщение "Дети нашли свои подарки"
    #57
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Не совсем по теме - а у меня старший очень любит сюрпризы. Поэтому подарки не ищет и не соглашается, когда я ему предлагаю сказать-намекнуть по секрету. Он хочет СЮРПРИЗ Это не воспитание - у нас тоже в доме все общее, кроме детского шкафа А тут полез в сумку "бассейную" за тапками - а там книжки (благо, они не для ДМ, а от нас, родителей) Смотреть не стал (они в пакете были) Но в разговоре сказал, что часть наших "сюрпризов" уже знает
Подарки мы прячем в кладовке на верхних полках - во-первых, высоко, во-вторых, у нас там куча больших пакетов со всяким барахлом свалена Сама в детстве искала (кстати, как раз в кладовке ) Все подарки не находила никогда. Надо вот у мамы спросить, где ж они их прятали
Презервативы мои родители "прятали" в шкафу в карманах висящей там не используемой верхней одежды. Натыкалась, удивлялась, думала, что забыли вытащить У нас лежат в аптечке, деть уже тоже натыкался
Очень понравилась идея про возмущенного ДМ, перепрятавшего свои подарки Запомню
Старый 21-12-2008, 19:19     #58
Мама Ника
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Ульянка
Сообщения: 596
Мама Ника отсутствует


Цитата:
Сообщение от WEBchen Посмотреть сообщение
Свежо придание, да верится с трудом Когда что-то запрещают, еще больше хочется. Не сделают на глазах, значит втихоря. Может не сегодня, но завтра обязательно.

У меня дочка маленькая еще, то те места, где ей быть не положено у нас закрыты на защелки. Да и-то только потому, что там документы лежат. По шкафам лазить не запрещаю, просто прошу этого не делать, потому что можно сильно прищемить пальчик....

Как, наверное, хорошо быть такой уверенной, что её дети САМЫЕ воспитанные на Земле, мамой. Читаю топ, кстати, очень веселый, а от Вас один негатив. Неприятненько
Чесно говоря, все уже поняли, что у Вас в семье не так, как у многих. Может пусть здесь, тогда поговорят те, у которых дети КРАЙНЕ не воспитаны
+1000000
Старый 21-12-2008, 21:37     #59
anuta71
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 2 231
anuta71 отсутствует


Цитата:
Сообщение от mamsik Посмотреть сообщение
А мы спрятали на верхней полке в большом шкафу. Ей туда не заглянуть и не дотянуться

У нас дома тоже все общее!!! Мы - СЕМЬЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Почему так категорично? У нас тоже СЕМЬЯ!!!, но у каждого есть маленький кусочек личного пространства, в том числе и у ребенка, куда без разрешения доступа нет никому (не совсем-совсем, но нельзя без спросу).Например в общем шкафу(а он большой) есть у каждого личная полка и нечего там шарить никому,кроме хозяина, и недоверие тут не причем (это же касается личных сумок и кошельков, телефонов) . Вот там и прячутся подарки.Плюс у дочи своя комната и нужные ей вещи там, поэтому в шкафы в нашей комнате не лазает.
Старый 21-12-2008, 22:16     #60
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Может быть Посмотреть сообщение
Да? Странно, по-моему это топ про плохо воспитанных детей, которые "нашли свои подарки"(с)..
Этот топ про нормальных детей и нормальных родителей.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.