Документы для погашения ипотеки с помощью Материнского капитала - Страница 67 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 09:12
ответ для ~Есения~ на сообщение "Спасибо Катя за ваш..."
    #661
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Спасибо Катя за ваш топик!Изучаю,документы собираю.Мы тоже из Кита.Вот правда тормознула,муж поехал в банк оформлять справку,а ему сказали что для оформления нужен сертификат.Я как-то об этом не подумала.Сертификат лежит в Пенсионном Московского р-на,я подумала зачем тащиться его забирать на др.конец города (мы в Приморском).Даже позвонила им,сказала,что сертификат забирать не буду,приеду сразу со всеми готовыми документами на погашение ипотеки.
Муж ругался ой-ой-ой.
Катя,а сколько вы ждали банковскую справку?
Я именно так и сделала во вторник.
Номер сертификата узнала по телефону 5541303 и потом поехала к Алле Ахатовне с документами.
И сертификат получила и распорядилась в один момент.

Проверяйте в справках наличие реквизитов куда перечислять деньги.....!!!!
Старый 20-03-2009, 10:38     #662
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


А мы хотели МК пустить на погашение ежемесячных платежей, но походу даже государство категорически против....хотя само этот вариант использования МК и предложило...
http://news.********/politics/2445998/

Цитата из статьи:
ЦБ рекомендовал банкам поступившие из ПФР средства направлять на погашение кредитов единовременно в полном объеме. Поэтому использовать перечисленную в банк сумму на уплату взносов в течение ряда месяцев нельзя, объясняет вице-президент «ВТБ 24» Георгий Тер-Аристокесянц. Так что тем, кто хочет растянуть выплаты за счет материнского капитала на несколько месяцев, придется каждый месяц подавать заявление и полный пакет документов в ПФР, уточняет Дегтярев.
Дегтярев - представитель ПФР.
Бегать ежемесячно собирая полный пакет документов....
Тем более что у нас как раз этот ВТБ24....
Старый 20-03-2009, 11:14
ответ для ~Есения~ на сообщение "Спасибо Катя за ваш..."
    #663
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Есения~ Посмотреть сообщение
Спасибо Катя за ваш топик!Изучаю,документы собираю.Мы тоже из Кита.Вот правда тормознула,муж поехал в банк оформлять справку,а ему сказали что для оформления нужен сертификат.Я как-то об этом не подумала.Сертификат лежит в Пенсионном Московского р-на,я подумала зачем тащиться его забирать на др.конец города (мы в Приморском).Даже позвонила им,сказала,что сертификат забирать не буду,приеду сразу со всеми готовыми документами на погашение ипотеки.
Муж ругался ой-ой-ой.
Катя,а сколько вы ждали банковскую справку?
Мне делали за 3 дня, а потом переделывали раза 3. Но я делала ещё в январе, а тогда не было точной формы по ЦБ. Сейчас она есть, и в КИТе делают справку 7-8 дней.
В КИТ можно копию сертификата привести - им всё равно (с их слов). А в ПФ разве сам сетификат забирают? У меня брали копию, а оригинал у нас до сих пор дома.
Старый 20-03-2009, 11:32     #664
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


.Путин: Индексация материнского капитала с 1 апреля с.г. составит 13%, а не 8,5%, как это планировалось ранее.

19.03.2009, Москва 17:22:12 Индексация материнского капитала с 1 апреля с.г. составит 13%, а не 8,5%, как это планировалось ранее. Об этом сообщил премьер-министр Владимир Путин, открывая заседание правительства. Он добавил, что аналогичным образом будут индексированы денежные выплаты ветеранам войны и инвалидам, а также детские пособия. "Мы можем с полной ответственностью сказать, что это тоже входит в пакет антикризисных мер", - сказал В.Путин, пояснив, что таким образом правительство реагирует на измененный прогноз роста инфляции в 2009г.
Старый 20-03-2009, 11:38     #665
katerina78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Коломна
Сообщения: 589
katerina78 отсутствует


Звонила в ПФ, сказали дословно следующее - данная индексация касается тех, кто ПОДАЁТ заявление ПОСЛЕ 1 апреля, если подал заявление о распоряжении МК до 01.04, то действует старая сумма.
Старый 20-03-2009, 11:54     #666
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Звонила в ПФ, сказали дословно следующее - данная индексация касается тех, кто ПОДАЁТ заявление ПОСЛЕ 1 апреля, если подал заявление о распоряжении МК до 01.04, то действует старая сумма.
А я и не расстроилась....синица - вот наша птица!
Старый 20-03-2009, 11:54     #667
Jamnatt
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Север
Сообщения: 388
Jamnatt отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
Звонила в ПФ, сказали дословно следующее - данная индексация касается тех, кто ПОДАЁТ заявление ПОСЛЕ 1 апреля, если подал заявление о распоряжении МК до 01.04, то действует старая сумма.
Катюш, Спасибо. До апреля недолго, тогда подождем.
Старый 20-03-2009, 13:38     #668
Катюля
Мега-элита
 
Профиль Катюля
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: улица Счастливая
Сообщения: 3 589
Катюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
.Путин: Индексация материнского капитала с 1 апреля с.г. составит 13%, а не 8,5%, как это планировалось ранее.
ммм... не очень понятно, это имеются ввиду годовые %% или нет если речь просто о добавке в 9 с хвостиком тысяч - то мне например ждать не будет особого смысла (если конечно у нас все примут до 1 апреля)
Старый 20-03-2009, 13:47
ответ для katerina78 на сообщение "Мне делали за 3 дня, а потом..."
    #669
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Veranda_ru Посмотреть сообщение
Я именно так и сделала во вторник.
Номер сертификата узнала по телефону 5541303 и потом поехала к Алле Ахатовне с документами.
И сертификат получила и распорядилась в один момент.

Проверяйте в справках наличие реквизитов куда перечислять деньги.....!!!!
Что-то не очень поняла. В смысле вы не забирали сертификат в пенсионном?А Алла Ахатовна в КИТе?

Цитата:
Сообщение от katerina78 Посмотреть сообщение
А в ПФ разве сам сетификат забирают? У меня брали копию, а оригинал у нас до сих пор дома.
Нет,не забирают,я просто хотела уже на месте копию серт. сделать,и все документы сдать.Мне в пенсионн. специально ехать, чтобы забрать сертификат, пока не получается.
Старый 20-03-2009, 14:15     #670
Veranda_ru
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Приморский район, Савушкина...
Сообщения: 1 340
Veranda_ru отсутствует


Забудьте про Аллу Ахатовну.....я не правильно поняла ваше место положение....Я думала вам ехать надо в Приморский ПФ.

Я не забирала сертификат и сделала всё один визитом.

У одного стола сертификат получила у другого распорядилась.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.