самый лучший роддом!!!!! - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-06-2008, 16:52     #71
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
каждый, выбирая рд, руководствуется своими причинами. Для меня было важно количество принимаемых родов и наличие реанимации. Намного важнее бытовых условий.Потому что с большой долей вероятности, тот, кто забил не одну сотню гвоздей, умеет делать это лучше, чем тот, кто забил от силы десяток-другой. Потому что первый видел разные гвозди. И ржавые, и кривые, всякие. Аналогия, надеюсь, понятна. Я ни на секунду не пожалела о своем выборе. Осознанном, кстати. Чего и всем желаю.
Вы забыли о таком моменте, как административные ограничения по количеству родов на врача в крупных роддомах. Не помню точно - 9 или 18, но девочки в нашем июльском топике очень возмущались, что к врачу, у которого хочешь рожать, не попасть.
Старый 24-06-2008, 16:54     #72
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
да моментов множество может быть
я в общем за то что нет категорично лучшего роддома
нет и быть не может
поэтому выбирать нужно самой и именно под себя с малышом
потому как и в самом пропиаренном месте что-нибудь может пойти не так, а не в самом популярном роддоме роды пройдут *на ура*
Это точно. Обсуждалось сто раз. Моя прабабка дева в поле родила - когда жито жала. Без посторонней помощи 85 лет назад.
Старый 24-06-2008, 16:57     #73
Cwetok
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Пионерская, ул. Байконурская
Сообщения: 5 780
Cwetok отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
Это точно. Обсуждалось сто раз. Моя прабабка дева в поле родила - когда жито жала. Без посторонней помощи 85 лет назад.

недавно еще читала:
если женщина удачно родила на автобусной остановке с помощью кондуктора, то она будет всем рекомендовать эту остановку и этого кондуктора
Старый 24-06-2008, 17:30     #74
Неулыба
Элита
 
Профиль Неулыба
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м. Чернышевская
Сообщения: 2 596
Неулыба отсутствует


Старый 24-06-2008, 17:39     #75
sofiamour
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Центр,Чернышевская
Сообщения: 865
sofiamour отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тигрица Посмотреть сообщение
Для меня самый лучший роддом - это Роддом на Фурштадской. Там я родила своих девочек, старшая родилась с весом 4360кг, 57 см. Младшая 4620кг, 57 см. Рожала САМА с врачем Гневашевой, она не отходила от меня ни на минуту, акушерки Федорова и Конанчук. Травм и разрывов - НЕТ! Если за третьим, то только к ним, не задумываясь. Ни о какой выкачки денег речи не было, отношение ко мне было очень доброе, мы и сейчас поддерживаем отношения. Очень важно, чтобы доктор подошел вам психологичеки, иначе будут сложности в общении в процессе родов. УДАЧИ ВСЕМ!
+1
Я тоже собираюсь на Фурштатскую второй раз,но поменяла врача!
Старый 24-06-2008, 18:30     #76
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


все так. Потому что те же самые врачи принимают и бесплатные роды. А на платные-ограничение, чтобы никто не говорил что я де заплатил а врач еще у троих роды принимал. Но суть в том что суммарное количество родов на одного врача больше чем в той же сканди. Именно поэтому чисто коммерческие заведения я не рассматривала вообще. Равно как и написанное выше-с проблемами могут не взять-для меня большой жирный минус заведению. Я лучше пойду туда, где проблем не боятся.
Старый 24-06-2008, 18:46     #77
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от лилена Посмотреть сообщение
а вы знаете сколько иногда ждут места на той же авангардной? Неделю! И в это время лучше находиться там, где есть необходимое оборудование и опыт врачей, а не там где таковое отсутствует. А КС-далеко не панацея от проблем. Врачи, хорошие и плохие, есть везде. И от "уплочено" это мало зависит. Есть еще слабость родовой деятельности, есть элементарное незнание что делать в силу недостатка опыта. Любой врач вам скажет что невозможно с вероятностью сто процентов сказать, как пройдут роды. А в двойке и сканди больший процент кс потому, что средний возраст рожающих там выше в силу ряда причин. Поэтому объективных показаний к кс больше.
Знаю, но все легко решают шуршащие бумажки. Ребенка моей знакомой вместе с самой знакомой положили за 10 минут, хотя мест не было.

При мне из 2РД увозили детишек на Авангардную, проблем вроде не было.

А пример про гвозди - он сомнителен, т.е. важно сколько гвоздей человек имеет возможность забивать в начале своей трудовой деятельности. А потом появляется профессионализм, который нужно просто поддерживать, а количество гвоздей уже не имеет значения.

Во-вторых, в платных роддомах действительно много возрастных женщин со сложными беременностями, так что есть чем этот профессионализм поддерживать.

А то, что от "уплочено" мало зависит, это миф. Во всем мире есть платные клиники и бесплатные клиники для малоимущих. Там никто не станет рассказывать, о том что, в клинике для малоимущих врачи - золотые руки делают любые операции и имеют дело с массой "ржавых" гвоздей, поэтому надо стремиться к ним. А глупые имущие платят деньги за дорогую страховку, а ничего кроме комфорта за эти деньги не получают, врачи то хуже, хотя и доходы у них раз в 5 больше. Смешно, правда?

Мы идет к тому же, только медленно. Поэтому еще есть исключения особенно в Питере, в Москве их уже намного меньше. Не спеша, но пропасть между платной и бесплатной медициной увеличивается и будет увеличиваться дальше.
Старый 24-06-2008, 18:58
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #78
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


Я рада за вашу знакомую, обладающую шуршащими бумажками. Кстати, где она рожала? Если проблем в двойке вроде не было-зачем увозили? Из восьми малышей, рожденных одновременно с моим, не увозили никого. Даже не уносили никуда. А инструмент от редкого использования имеет свойство затуплятся и не надо про столицу родины нашей. Намедни читала страшную историю про роды в цпсир стоимостью четыре тысячи долларов. Вывод из этого такой-не всегда платно однозначно хорошо.
Старый 24-06-2008, 19:07
ответ для kofemanka на сообщение "самый лучший роддом!!!!!"
    #79
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


да, про дмс тоже не советую обольщаться. Это может быть хорошо для текущего наблюдения, но случись что.. Я не знаю, как там в заграницах, но у нас.. Пациент дмс несет впереди себя плакат-к вам пришли проблемы. Потому что каждое назначение врачам надо согласовать со страховой. И не всегда она дает добро. Понятно, почему-чтобы минимизировать выплаты. А лечить то больного надо. Страховая добро не дает. Назначишь, а потом не оплатят-главный по голове не погладит. А лекарства или исследование нужны. И не намекнуть, что идите и купите, как бесплатному-потому что пациент потом в страховую-как же, у меня же страховка, а с меня тут денег просят!-и глав врачу шкряб-шкряб, а лечащего потом на ковер и клизму. Так что страховая медицина у нас очень далека от совершенства.
Старый 24-06-2008, 19:16     #80
~Elena~
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 6 130
~Elena~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А то, что от "уплочено" мало зависит, это миф. Во всем мире есть платные клиники и бесплатные клиники для малоимущих. Там никто не станет рассказывать, о том что, в клинике для малоимущих врачи - золотые руки делают любые операции и имеют дело с массой "ржавых" гвоздей, поэтому надо стремиться к ним. А глупые имущие платят деньги за дорогую страховку, а ничего кроме комфорта за эти деньги не получают, врачи то хуже, хотя и доходы у них раз в 5 больше. Смешно, правда?
Врачи то одни и те же ..... ни один врач не имеет права открыть частную практику, если не будет делать операции, вести приемы в социальных клиниках в определенном для всех объемах .... опять таки страховка это комфорт в первую очаредь и у нас так же .... я ДМС детям делаю тоже для комфорта, чтоб никуда не ходить, а приходят ко мне врачи, которые ведут бесплатные приемы без каких либо проблем, только возьми направление, запишись, подожди и т.д. .....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.