У КОГО УДАЛЕНЫ ГЛАНДЫ ОТПИШИТЕСЬ!!!! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 22:38     #1
Nadin89
Гость
 
Профиль Nadin89
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Пр Большевиков
Сообщения: 10
Nadin89 отсутствует


У меня хронический тонзилит,постоянно обострения..хожу с темпиратурой37,5..вот встал вопрос об удалении гланд..Расскажите как вам живется без гланд,расскажите о плюсах и минусах..какие последствия,как делали операцию,насколько это страшно..(((Стоит удалять или нет??
Старый 27-02-2009, 00:03     #2
girl2000
Участник
 
Зарегистрирован: May 2006
Сообщения: 118
girl2000 отсутствует


Мне удалили гланды в возрасте 5 лет, с тех пор многое изменилось. Тогда мне было страшно и больно и вид крови очень напугал))) Как сейчас вырезают, не знаю. После удаления миндалин я перестала болеть ангинами, болела в основном простудными заболеваниями и кашлем, самое серьезное что было - бронхит. В целом родителям было полегче после этого - я меньше болела. Минусы, как мне кажется сейчас все же были: всю жизнь сниженный имунитет, и появившиеся в подростковом возрасте проблемы в работе щитовидной железы, которые усугубились в дальнейшем. Кто-то из эндокринологов мне сказал,что нарушения в работе щитовидки могли быть вызваны именно удалением миндалин.
Старый 27-02-2009, 00:28     #3
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Мне удалили в 8 лет, под общим наркозом. С тех пор перестала болеть, мама нарадоваться не могла.
Ангина у меня была один раз в жизни, больным горлом не страдаю, хожу без шарфа. Единственный минус - вся простуда почти сразу спускается на связки и садится голос.
Старый 27-02-2009, 01:22     #4
lika310
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: СПб, Коломяги
Сообщения: 360
lika310 отсутствует


Мне удалили в 4 года. Особых проблем со здоровьем нет. Только вот все простуды сразу вниз опускаются
Старый 27-02-2009, 10:52     #5
Ню.ша
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 2 436
Ню.ша отсутствует


Мне удалили в 10 классе.Ангины были по несколько раз в год и сосложнениями.После не было ни разу.Операция очень неприятная,под местным наркозом-как в гестапо пытали,а уж потом вообще жуть,откытые раны в горле,которые заживали сами,вобщем все 33 удовольствия.Если делать-то только по настоятельным показаниям,у меня ,например,другой альтернативы не было.
Старый 27-02-2009, 11:21     #6
zDeva
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Отрадное
Сообщения: 931
zDeva отсутствует


Мне тоже в детстве удаляли гланды и аденоиды. Большего ужаса я в своей жизни не испытывала! Капнули в носик и в ротик из пипетки и понеслось....Брррр....Надеюсь сейчас это делают более гуманно. Спустя полгода я снова заболела ангиной и все выросло обратно (((( и позже я часто болела ангинами,часто с абцесом.Так что в моем случае эта операция была совершенно бесполезной
Старый 27-02-2009, 12:51     #7
Annaba
Элита
 
Профиль Annaba
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Удельная - ВО
Сообщения: 1 521
Annaba отсутствует


Мне удаляли в 7 лет под местным наркозом - воспоминания остались не очень приятные, к тому же мне делали это дважды, поэтому слово "неприятные" не передают те эмоции, которые я испытываю до сих пор, но был плюс - после удаления гланд я перестала болеть ангиной, а до этого просто не вылезала из этой болячки. Но спустя 21 год - я пришла с больным горлом к врачу и меня "обрадовали" - я заболела ангиной, гланды выросли снова , удалять их снова не собираюсь, только под страхом смерти , но правда и ангиной за последнее время, после того посещения врача я больше не болела.
Старый 27-02-2009, 13:17
ответ для Rinka на сообщение "Мне удалили в 8 лет, под общим..."
    #8
Амика
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: р-н Красных Гвардейцев
Сообщения: 2 910
Амика отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Мне удалили в 8 лет, под общим наркозом. С тех пор перестала болеть, мама нарадоваться не могла.
Ангина у меня была один раз в жизни, больным горлом не страдаю, хожу без шарфа. Единственный минус - вся простуда почти сразу спускается на связки и садится голос.
+1 только я еще болею гораздо дольше всех
Старый 27-02-2009, 13:21     #9
Ponchik
Наш человек
 
Профиль Ponchik
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н, практически, на выезде из города
Сообщения: 5 800
Ponchik отсутствует


Мне удалили в 11 лет из-за пиелонефрита, проблем с горлом не было. С тех пор страдаю ларингитами, трахеитами. Очень мучительные заболевания, кашель по-настоящему болезненный. Приходится глотать всякую химию, обычные травки и полоскания не помогают.
В любой операции приятного мало, это стресс и неприятные ощущения (как минимум) потом.
Несколько лет назад подруге удалили злокачественную опухоль. И вот года полтора после этого она ужасными ангинами мучилась, видимо иммунитет упал. То же стоял вопрос об удалении гланд. Но она вылечилась. Просто уперлась рогом и вылечилась. Ездила на лечение долго и почти ежедневно, делала всякие процедуры, бесконечно сдавала посевы. Потратила кучу денег, так как лечилась в ЦКБ. Теперь уж больше года не болеет, тьфу-тьфу.
Старый 01-03-2009, 19:37     #10
natasha401966
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 535
natasha401966 отсутствует


Болела ангинами круглый год. Ничего холодного в рот взять не могла, сразу фурункудлярная ангина. Намучилась до ужаса. Круглый год на антибиотиках. Пока действовали антибиотики было все спокойно, как только время проходило опять гнойная ангина. Посадила сердце. Жалею, что не удалила раньше, а все ждала с моря погоды. Постоянно чистила гланды. После удаления все прошло. Забыла, что такое болит горло. Удаляйте, пока не посадили сердце и суставы! Правда операция не из приятных. Но все забудете через неделю - полторы.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.