А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 17:39     #41
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Odie Посмотреть сообщение
Притормозите. Я ничего не говорила о том, что я считаю нормальным
Я просто усомнилась в действенности такого "припугивания" Разница в том, добьётесь ли вы желаемого результата или над вашими "угрозами" просто посмеются...
А я ещё и не разгонялась.
Может и эффект будет минимален, но бить перестанут - это да. Потому и лупят своих детей на улице, что кругом всем по барабану....
И я себя буду человеком чувствовать, за себя стыдно не будет.
Да и тема неоднозначна.
Что означает "воспитывать"? Ругать? Шлёпнуть раз? За руку тащить домой? Или тупо дубасить по голове? Это две большие разницы.
Хотя меня и ругань коробит, типа: Ну что, довольна, тупая жаба? ( в ларьке такой перл услышала) Ну и маты цитировать не буду, хочу ещё с вами пообщаться, а не в бане сидеть.
Старый 19-12-2008, 17:49     #42
melony
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Просвет-Гражданка
Сообщения: 931
melony отсутствует


если мамочка очень сильно кричит на улице на ребенка, то я просто ей скажу*не ОРИ,как потерпевшая.орать дома будешь*
если шлепает ребенка и говорит чуть повысив голос, то пройду мимо.в реальный воспитательный процесс влезать не буду.
а вот если реально бьет, то вмешаюсь,конечно.
Старый 19-12-2008, 19:06     #43
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Manu Посмотреть сообщение
Я сама никогда не влезаю в чужие разборки. Однажды мой папа рассказывал, как в лифте осадил орущую мамашу. Едет он с соседями в лифте вниз, по пути лифт останавливается, заходят мама с дочкой лет 7-8, мамаша орет на бедную девочку, оскорбляет, тварью обзывает. Мой папа не выдержал:
- Женщина, простите, а вы тварь родили или человека?
- А не ваше собачье дело! Не лезьте в наш разговор!
- Раз вы устраиваете публичные разборки, тогда это уже и мое дело. Прекратите оскорблять девочку при всех!
Тетенька тут же смолкла.
молодец Ваш папа! Возьму на вооружение. Пару раз видела таких неадекватных и не знала, как быть. Прямо слезы на глаза наворачивались от обиды за ребенка
Старый 19-12-2008, 19:13     #44
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Боевой Клоп Посмотреть сообщение
молодец Ваш папа! Возьму на вооружение. Пару раз видела таких неадекватных и не знала, как быть. Прямо слезы на глаза наворачивались от обиды за ребенка
Согласна, папа - молодец, надо уметь так ответить.
Старый 19-12-2008, 19:17     #45
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И ещё. Вопрос, наверное, ко всем.
Если ребёнка будут бить подростки, НЕ родители, сверстники, например, тоже вмешиваться не будем?
Ребенок как правило с родителями ходит.
А если да кабы... Странный разговор
Старый 19-12-2008, 19:24     #46
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
А я ещё и не разгонялась.
Может и эффект будет минимален, но бить перестанут - это да. Потому и лупят своих детей на улице, что кругом всем по барабану....
И я себя буду человеком чувствовать, за себя стыдно не будет.
Да и тема неоднозначна.
Что означает "воспитывать"? Ругать? Шлёпнуть раз? За руку тащить домой? Или тупо дубасить по голове? Это две большие разницы.
Хотя меня и ругань коробит, типа: Ну что, довольна, тупая жаба? ( в ларьке такой перл услышала) Ну и маты цитировать не буду, хочу ещё с вами пообщаться, а не в бане сидеть.
Так Вы обозначьте конкретно что имеете ввиду? Ударить можно па разному: по попе, например или в глаз дать. И орать можно по разному: одернуть, или матюгами. Если мамаша будет матом крыть ребенка, я промолчу. Вот правда промолчу, ибо не хочу получить и в свой адрес. И можете назвать это как угодно- трусостью или еще как, но для такой мамаши орать матом- норма поаедения. Она и дома так же орет, а мне портить свое настроение или выслушавать эту грязь в присутствии своего ребенка не хочется.

Если ребенка будут бить, вызову милицию. Мама, опять же не полезу. Я у себя одна и у моей семьи я тоже одна и им я еще нужна.
Старый 19-12-2008, 19:24     #47
Боевой Клоп
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Красносельский р-н
Сообщения: 1 781
Боевой Клоп отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
А что, воспитание ребенка сводится к избиению? Кто тут про избиение говорил? Или что Вы считаете избиением? Дать по попе- это избиение? Если при таком раскладе Вы мне будете участковым грозить, отвечу Вам тем же.
Вы, видимо, не видели таких ситуаций. Я вот не так давно гуляла на площадке с сыном. Погода была - оттепель после мороза. Под игровым комплексом большаааая лужа ( точнее лужа - это вся площадка за небольшим исключением), а на ее дне - лед. Пришли две мамаши-подруги с детьми. Одному - года 3 с небольшим, вторая помладше. И вот мальчик пробегает под этим комплексом, подскальзывается и падает на спину в лужу. Т.к. я была в двух шагах от него, я помогла ему подняться. Вижу, бежит его мамаша. Я как-то ожидала, что она его отряхнет, пожалеет, спросит, не ударился ли и т.д. Но она вдруг начала на него так орать......сволочь и скотина - это были самые мягкие выражения. потом она его схватила зашкирку и поволокла к подруге. Там ребенку досталось еще и от подруги. Та его еще отлупила, они все быстро собрались и пошли с площадки. У всех на площадке просто челюсти отвалились от увиденного. Надо сказать, что по виду это были вполне "благополучные" в социальном плане люди.
Старый 19-12-2008, 19:25     #48
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Ребенок как правило с родителями ходит.
А если да кабы... Странный разговор
Не более странный, чем наша привычка оскорблять и лупить, простите - воспитывать, детей. Неважно, на улице или дома.
Старый 19-12-2008, 19:27     #49
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Понятия не имею, что обозначил автор. Я в своём посте выше написала, что есть разные варианты "воспитания", но если будут ребёнка бить - вмешаюсь. Да и если при нас с мелким будет мат-перемат и хамство - тоже не промолчу.
Старый 19-12-2008, 19:31     #50
Vadelma
Элита
 
Профиль Vadelma
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Купчино, у роддома
Сообщения: 1 978
Vadelma отсутствует


Если честно, ни разу не видела откровенного избиения. Шлепок по попе, волочение орущего ребенка за руку - это максимум. Вмешиваться в этом случае не считаю нужным. Кстати, выражений типа "тупая жаба" и "тварь" тоже применительно к детям не слышала. Это не означает, что всего этого вообще нет - просто я с этим не сталкивалась.

А я уже давно зареклась отвечать на вопросы формата "чтобы ты сделал, если...".
Потому что на них можно ответить только так: "Когда БЫЛА такая ситуация, я СДЕЛАЛ так-то" либо "Если случится что-то, я бы хотел (я думаю; хорошо бы) поступить так-то".
Потому что уверять окружающих в своем благородстве, смелости и прочих хороших качествах можно только в том случае, если ты уже поступал смело и благородно.
Вот, правда, я НЕ ЗНАЮ, что бы я сделала, если бы подростки били ребенка. Закричала? Полезла бы в драку? Стала звать милицию (кстати, я не в курсе - она просто так по улицам ходит или звонить надо)? Или убежала бы куда подальше? Это не означает, что я не в курсе, что так делать нельзя и ребенка надо спасать - это всего лишь означает, что пока не случится что-то достаточно экстремальное - не знаешь, как себя будешь вести.

Папа Manu - просто супер. Постараюсь запомнить.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:20.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.