Сходила называется к остеопату - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 19:46     #11
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Это был прием мануальной терапии, в остеопатии нет таких техник с хрустом. Очень удивлена, что Шалаев такое допустил, и сочувствую автору.
Ну он вроде как признал,когда я звонила,что слишком сильный кровоток сделал для меня и даже предлагал как то снять отек,не представляю как можно отек снять,типа поработать надо,вообщем больше не рискнула с собой экспериментировать. Невропатолог сказала,что таких как я немало приходит и каждый человек индивидуален,что одному хорошо,другому может не подойти.
Старый 20-03-2009, 19:47     #12
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Меня смущает хруст. Не должно быть хруста в остеопатических техниках. Отек как раз можно снять. Вы побоялись? Я бы сходила. Лучше, чем капельницы с гадостью. Нет? Бесплатно ведь?
Старый 20-03-2009, 19:49     #13
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Меня смущает хруст. Не должно быть хруста в остеопатических техниках.
Вообщем я тоже удивилась,и в спине и в шее был хороший такой, громкий хруст А если хуже сделает?
Это вопрос доверия,а я не верю после того,что со мной произошло.
Старый 20-03-2009, 19:55     #14
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Делать вам нечего, не жаль себя и своих детей... Хочется здоровья - почему не походить к хорошему массажисту.

По дексаметазону: после двух-пяти капельниц нет необходимости плавной отмены, потому что курс короткий. Вот если бы на месяц назначили, тогда и плавное снижение дозировок прописали бы.
Старый 20-03-2009, 19:58     #15
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Ну, тут по-разному бывает. Я к остеопату уже три года хожу и счастлива, не говоря уже о ребенке. А массажистка мне как раз шею - того... Крепкая была женщина.

Знаете, если это кому-то интересно, я попрошу комментариев у Егоровой Ирины Анатольевны и помещу их здесь или на соответствующей теме на "Особых".

Вообще, хорошо, что доктор не ушел от ответственности.
Старый 20-03-2009, 20:08     #16
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Свента Посмотреть сообщение
Делать вам нечего, не жаль себя и своих детей... Хочется здоровья - почему не походить к хорошему массажисту.

По дексаметазону: после двух-пяти капельниц нет необходимости плавной отмены, потому что курс короткий. Вот если бы на месяц назначили, тогда и плавное снижение дозировок прописали бы.
Да дело в том,что остеопата моему ребенку порекомендовала невропатолог из центра Нейросонография,ее тут на форуме хвалили очень,да и произвела она положительное впечатление на меня. Вот и пошла,ребенку впрочем он помог,голова прошла и думаю после сеансов,так как таблетки долго пили толку не было,а тут почти сразу прошла,но вот со мной переборщили малость,не учли,что у меня там все проблемы застарелые и мой организм не примет вот такое благо.
Старый 20-03-2009, 20:11     #17
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Ну, тут по-разному бывает. Я к остеопату уже три года хожу и счастлива, не говоря уже о ребенке. А массажистка мне как раз шею - того... Крепкая была женщина.

Знаете, если это кому-то интересно, я попрошу комментариев у Егоровой Ирины Анатольевны и помещу их здесь или на соответствующей теме на "Особых".

Вообще, хорошо, что доктор не ушел от ответственности.
Кстати не знаю насчет бесплатно ли он предлагал к нему подъехать,вообще деньги платить это уже черезчур,надеюсь что бесплатно предлагал. Спросите конечно,очень интересно,особенно как они отек снимают,который организм сам вызвал,защищаясь от мощного кровотока.
Старый 20-03-2009, 20:16     #18
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Вообще, после остепатических сеансов у меня тоже кружится голова иногда, доктор даже спрашивает, когда встаешь ,не кружится ли. Я как раз считаю это хорошим знаком, значит, кровоток улучшился. Но сильных болей у меня никогда не было и хруста тоже. Хотя ухудшение самочувствия было, но перед улучшением.
Ну так кружилась день наверное,а меня третий день шатало,да и отек ненормально это все же,причем мне врач сказал,что проходят такие отеки очень долго,у меня в целом хуже самочувствие было,ночью немели руки жутко.
Да не было больно когда он крутил,больно сейчас,ну несильно,но есть.
Старый 20-03-2009, 20:20     #19
Atinamama
Наш человек
 
Профиль Atinamama
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 6 018
Atinamama отсутствует


Я узнала, что есть все-таки остеопатические техники с хрустом, но пересказать без ошибок не смогу. Трастовые техники называются. Думаю ,что доктор перестарался и дал организму слишком большую программу. Хорошего вам выхода из этого нехорошего самочувствия! Очень переживаю.
Старый 20-03-2009, 21:07
ответ для Atinamama на сообщение "Я узнала, что есть все-таки..."
    #20
-Elennka-
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Большая Охта
Сообщения: 2 371
-Elennka- отсутствует


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Я узнала, что есть все-таки остеопатические техники с хрустом, но пересказать без ошибок не смогу. Трастовые техники называются. Думаю ,что доктор перестарался и дал организму слишком большую программу. Хорошего вам выхода из этого нехорошего самочувствия! Очень переживаю.
Спасибо!!!! Я тоже на это надеюсь,на хороший выход!!!!!


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.