В США жить лучше, чем в России! Кто бы хотел уехать? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 02:26     #1
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Конечно при условии, что знаешь язык. А так, имея голову и там и здесь можно добиться неплохого положения в обществе. Но вот условия жизни... А отношение к человеку... Кстати, сейчас кризис мало-помалу начнет проходить, так вот в начале подъема и можно дергать в штаты.

Кстати, по менталитету американцы гораздо ближе к нам, чем европейцы. Они сами это тоже признают. Америкосы - ленивая нация, да и мы тоже. А плохо ли это? Но вот хотели бы вы иметь то, что имеете сейчас, напрягаясь при этом в два раза меньше? В США это возможно.

Кризис? Да ерунда это все. Неужели кто-то еще сомневается, что США выйдут сухими из воды за счет всего мира. И будет это в этот раз не так уж и долго. А вот у нас задница сия продлится еще неизвестно сколько.

Никто из моих друзей и знакомых, уехавших зарубеж, не захотел вернуться обратно. И каждый раз они, приезжая сюда навестить родню, испытывают шок от вновь увиденного давно забытого г....

У нас хороший народ с великим будущим. Но оглянитесь вокруг - вы этого будущего не увидите!
Старый 03-04-2009, 02:28     #2
absent
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 361
absent отсутствует


Я никуда не поеду. Если только погостить.
Старый 03-04-2009, 02:30     #3
Баскервильская С.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 4 651
Баскервильская С. отсутствует


Согласна насчет сходства))
Именно ПОЭТОМУ я - НЕ туда))))))
Старый 03-04-2009, 02:47     #4
tota
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 456
tota отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Конечно при условии, что знаешь язык. А так, имея голову и там и здесь можно добиться неплохого положения в обществе. Но вот условия жизни... А отношение к человеку... Кстати, сейчас кризис мало-помалу начнет проходить, так вот в начале подъема и можно дергать в штаты.

Кстати, по менталитету американцы гораздо ближе к нам, чем европейцы. Они сами это тоже признают. Америкосы - ленивая нация, да и мы тоже. А плохо ли это? Но вот хотели бы вы иметь то, что имеете сейчас, напрягаясь при этом в два раза меньше? В США это возможно.

Кризис? Да ерунда это все. Неужели кто-то еще сомневается, что США выйдут сухими из воды за счет всего мира. И будет это в этот раз не так уж и долго. А вот у нас задница сия продлится еще неизвестно сколько.

Никто из моих друзей и знакомых, уехавших зарубеж, не захотел вернуться обратно. И каждый раз они, приезжая сюда навестить родню, испытывают шок от вновь увиденного вновь давно забытого г....

У нас хороший народ с великим будущим. Но оглянитесь вокруг - вы этого будущего не увидите!
Кому где и как...Зависит от человека..Не думаю,что американцы как мы...У каждой страны свое...ЗЫ.Так вы агетируете ехать народ в США? А сами то собираетесь?
Старый 03-04-2009, 03:03
ответ для tota на сообщение "Кому где и как...Зависит от ..."
    #5
Cylon
Участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: М/д кафе "Мутный глаз" и пунктом приема стеклотары
Сообщения: 198
Cylon отсутствует


Цитата:
Сообщение от tota Посмотреть сообщение
Кому где и как...Зависит от человека..Не думаю,что американцы как мы...У каждой страны свое...ЗЫ.Так вы агетируете ехать народ в США? А сами то собираетесь?
Я никого не агитирую. Мне интересно, кто бы хотел и почему. Я в свое время оч. хотел, но вот влюбился... Теперь дети держат и бизнес свой. Если кризис добьет и экология питерская, то снова серьезно задумаюсь. Вся прелесть америки - в небольших городах, где даже общественного транспорта практически нет, потому что у каждого совершеннолетнего есть свое авто...
Старый 03-04-2009, 07:29     #6
monkey dust
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Авангардная
Сообщения: 611
monkey dust отсутствует


Как это,напрягаться в 2 раза меньше? Жить на 40 тыс в год жизнью планктона? Вот так прям, добиться успеха, переехав? Как само собой?
То, как складывается жизнь у самих американцев, не надо примерять к положению иммигранта. Во-первых, ассимилироваться будет оч. затруднительно. ИМХО, если уж ехать, так по причине выдающихся личных качеств и большого багажа знаний и опыта, которые не применить здесь, но за которые заплатят там.
Старый 03-04-2009, 07:49     #7
Индиана
Мега-элита
 
Профиль Индиана
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Дыбенко - Парк Победы
Сообщения: 3 682
Индиана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Вся прелесть америки - в небольших городах, где даже общественного транспорта практически нет, потому что у каждого совершеннолетнего есть свое авто...
Умилилась..Вот прям вот в этом и есть вся прелесть Америки?
Кстати, вы в курсе,что подавляющее большинстов жителей этих маленьких городов мотают по 30-50 км каждый день на работу в большие города,расположенные рядом? Туда-обратно,каждый день.
Старый 03-04-2009, 08:36     #8
Зина
Мега-элита
 
Профиль Зина
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 4 523
Зина отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cylon Посмотреть сообщение
Конечно при условии, что знаешь язык. А так, имея голову и там и здесь можно добиться неплохого положения в обществе. Но вот условия жизни... А отношение к человеку... Кстати, сейчас кризис мало-помалу начнет проходить, так вот в начале подъема и можно дергать в штаты.

Кстати, по менталитету американцы гораздо ближе к нам, чем европейцы. Они сами это тоже признают. Америкосы - ленивая нация, да и мы тоже. А плохо ли это? Но вот хотели бы вы иметь то, что имеете сейчас, напрягаясь при этом в два раза меньше? В США это возможно.

Кризис? Да ерунда это все. Неужели кто-то еще сомневается, что США выйдут сухими из воды за счет всего мира. И будет это в этот раз не так уж и долго. А вот у нас задница сия продлится еще неизвестно сколько.

Никто из моих друзей и знакомых, уехавших зарубеж, не захотел вернуться обратно. И каждый раз они, приезжая сюда навестить родню, испытывают шок от вновь увиденного давно забытого г....

У нас хороший народ с великим будущим. Но оглянитесь вокруг - вы этого будущего не увидите!
Мне кажется, вы идеализируете Америку. Напрягаться там надо не меньше. Только напряги немного другие ))

Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Умилилась..Вот прям вот в этом и есть вся прелесть Америки?
Кстати, вы в курсе,что подавляющее большинстов жителей этих маленьких городов мотают по 30-50 км каждый день на работу в большие города,расположенные рядом? Туда-обратно,каждый день.
Ну и что? 50 км на машине - это 30-40 минут. Многие питерцы до работы добираются по полтора часа - и ничего. Американцы вообще - автомобильная нация. Для них ближайший супермаркет в 15 км - это нормально.
Старый 03-04-2009, 08:38     #9
Ленин☭
вечно живой
 
Зарегистрирован: Aug 2003
Сообщения: 12 689
Ленин☭ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Кстати, вы в курсе,что подавляющее большинстов жителей этих маленьких городов мотают по 30-50 км каждый день на работу в большие города,расположенные рядом? Туда-обратно,каждый день.
Как будто мы в мегаполисах не делаем то же самое, но через пробки.
Старый 03-04-2009, 08:40     #10
sinok16
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 425
sinok16 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Индиана Посмотреть сообщение
Умилилась..Вот прям вот в этом и есть вся прелесть Америки?
Кстати, вы в курсе,что подавляющее большинстов жителей этих маленьких городов мотают по 30-50 км каждый день на работу в большие города,расположенные рядом? Туда-обратно,каждый день.
+1
У меня даже слеза скупая поползла... У молодого человека какое-то "ярмарочное" представление о Штатах.
Здесь пахать надо не по-деццццки, если хорошо жить охота...
А без общественного транспорта на дорогах безконечные пробки...
И, кстати, 50 км (= 30 миль) в одну сторону - ещё не так плохо. Многие едут и 60 миль...
Правда за это всё нормальным человеком себя чувствуешь, а не маленьким винтиком в большой машине с имперскими замашками...
Как всегда, за всё надо "платить"...в том числе и в Америке...




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.