Хронический оденоидид и гланды.Как лечимся? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-03-2009, 13:02     #11
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisha.a Посмотреть сообщение
У меня у старшей в малышковом возрасте был аденоидит. Выражался он не храпом, а постоянными отитами. В этом возрасте ушные раковины находятся ниже носа ( это я конечно не научно пишу, но суть надеюсь понятна). От аденоидов слизь постоянно попадала в среднее ухо, и начиналось воспаление. Причем без боли ( Слава Богу!), а просто прорывало ухо, и текла из него жидкость ( не гной!). И так много раз.
В НИИ ухоГорлаНоса однозначно: На операцию! Удалять аденоиды!
Стала разбираться в ситуации, тк. знаю, что врачи перестраховщики: лучше под нож, чем лечить!!!
Оказалось: дочьке по наследству досталась аллергия на воздушные частицы (при цветении растений и пыль). У всех таких аллергиков воспаляются аденоиды, т.к. нагрузка в основном идет на них! Если аденоиды удалить, то это только на пол года!!!!!!! Через пол года эта ткань отрастает снова и снова начинает "болеть". И снова надо делать операцию!
Теперь про операцию: ребенка забирают, привязывают в кресле руки, ноги и голову, в рот вставляют распорки. Прыскают на аденоиды через рот спрей для заморозки и ВЫРЫВАЮТ эту ткань. Кровь ручьем, ребенок все это видит!
Мой ребенок и так намучался от врачей, и подвергать ее такой экзекуции я не могла.
Нашла сначала частным образом лорврача, причем практикующего детского хирурга. Он сразу сказал, что если бы официально к нему пришли, то только ОПЕРАЦИЯ! А частным образом будем лечить. Капли, промывания и т.п.
А чуть позже мы пошли к лоргомеопату. У нас , кстати, очень хорошая гомеопатическая поликлиника в Питере. Пили горошки, капали в уши и нос и капли, и маслице.
Таким образом поддерживали нейтральное состояние аденоидов. А потом подросли, ушные каналы стали выше носовых, и все прошло!

Поэтому постарайтесь сначала найти истинную причину заболевания аденоидов и идите лечиться к гомеопату!

Кстати, на слух эти отиты не повлияли. Дочька играет на скрипке. В следующем году выпускной в муз.школе!
Рада за вас что всё прошло и вы такая молодец!!!
А какая именно поликлиника гомеопатическая хорошая?
Старый 27-03-2009, 15:05     #12
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Вы имеете ввиду ту,что на Пражской?(это кстати рядом с нами)
Старый 27-03-2009, 15:29     #13
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Я думаю может на лоргомеопате остановиться?..Продумываю наш план действий дальнейший.
Может кто подскажет хорошего?
Старый 31-03-2009, 19:49     #14
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


Цитата:
Сообщение от Irisha.a Посмотреть сообщение

Теперь про операцию: ребенка забирают, привязывают в кресле руки, ноги и голову, в рот вставляют распорки. Прыскают на аденоиды через рот спрей для заморозки и ВЫРЫВАЮТ эту ткань. Кровь ручьем, ребенок все это видит!
Мой ребенок и так намучался от врачей, и подвергать ее такой экзекуции я не могла.
Нам видимо предстоит удаление, уж больно хронический стал. Но я думала что удаляют их более гуманней что ли. Неужели ТАК удаляют как Вы описали???
Старый 31-03-2009, 19:57     #15
Malinka
Старожил
 
Профиль Malinka
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Сообщения: 1 422
Malinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от gana Посмотреть сообщение
Нам видимо предстоит удаление, уж больно хронический стал. Но я думала что удаляют их более гуманней что ли. Неужели ТАК удаляют как Вы описали???
Нам сказали, что операцию делают под общим наркозом. Ребенок ничего не видит и не помнит. Не знаю, где такие экзекуции до сих пор проводят, как пишет Irisha.a
Старый 31-03-2009, 23:16     #16
Irisha.a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщения: 527
Irisha.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Morogka Посмотреть сообщение
Рада за вас что всё прошло и вы такая молодец!!!
А какая именно поликлиника гомеопатическая хорошая?
На Пражской!
Старый 31-03-2009, 23:20     #17
Irisha.a
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Технол.ин-т
Сообщения: 527
Irisha.a отсутствует


Цитата:
Сообщение от Malinka Посмотреть сообщение
Нам сказали, что операцию делают под общим наркозом. Ребенок ничего не видит и не помнит. Не знаю, где такие экзекуции до сих пор проводят, как пишет Irisha.a

Дело в том, что общий наркоз очень опасен для малышей. У них слабенькое сердечко еще, могут не выдержать! Поэтому врачи и делают местный!

Но постарайтесь частным образом выяснить все подробности операции и какой наркоз лучше!
Старый 31-03-2009, 23:54     #18
kara
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Адмиралтейский р-н,у Мариинского театра
Сообщения: 1 744
kara отсутствует


Мы пьем Тонзилотрен 3 раза в день 1,5-2 мес, Лимфомиозот, по 3 капли 3раза в день, такой же срок, потом будем Иов-Малыш. А что, тошнит ребенка от такой дозировки, по 3 капли?
Старый 01-04-2009, 01:49     #19
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kara Посмотреть сообщение
Мы пьем Тонзилотрен 3 раза в день 1,5-2 мес, Лимфомиозот, по 3 капли 3раза в день, такой же срок, потом будем Иов-Малыш. А что, тошнит ребенка от такой дозировки, по 3 капли?
Я в шоке(( Что врач того,чтоль? Она по 10 капель 2 раза назначила!! Снизили до 5 потом по её рекомендации-всё равно, понос у нас сильный от него((
Вот думаю-по 3 попробовать чтоль снова? По вашему примеру..Вобще тут кто-то же писал не очень хорошие отзывы о Лимфомиозте,что его более страршим можно и побочек много..А вам помогает?
Иов-малыш пьем.
Тонзилотрен-это тоже гомеопатия? Я не в курсе.
Спасибо за информацию!
Старый 01-04-2009, 01:52     #20
Morogka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 185
Morogka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kara Посмотреть сообщение
Мы пьем Тонзилотрен 3 раза в день 1,5-2 мес, Лимфомиозот, по 3 капли 3раза в день, такой же срок, потом будем Иов-Малыш. А что, тошнит ребенка от такой дозировки, по 3 капли?
Можно вопрос: вы к какому врачу ходили, к обычному лору,не к гомеопату?..Скорее к обычному..Наверное это мысли вслух,поздно уже)))




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.