Грустная история о покупке металлической двери! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-03-2009, 23:30     #1
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Я в шоке, до сих пор отойти не могу, приняла уже валирияночки!
Попытаюсь описать ситуацию, литературными талантами не обладаю, так что извините. Вообщем вчера заказали стальную дверь в отдельчике в комплексе на Южном шоссе (может кто знает такой). Замерщик приехал в этот же день, установку обещали на следующий день. В павильоне никак бумажки нам не дали, сказали оплата после установки.
Дверь ставили в новом доме, его только сдали, лифты не работают и т.д. Этаж 11. Встретили установщиков. Дверь естественно запакованная и перемотанная. Спрашиваем точно нашу дверь привезли, а то на 11 этаж тащить 120 кг придется зазря. Говорят ваша, все нормально. Пока грузчик тащил дверь, установщик уже вышиб и разломал нашу старую дверь. Распоковали дверь, выяснилось, что цвет не тот, внутренней задвижки нет и цвет внутренней отделки тоже не тот. Мы давай возмущаться, а они говорят, что видимо в павильончике был старый образец, что на складе только такие двери. Сделали нам скидку 500р. (Дверь стоит 15000р.) Собственно, что нам остается делать как только соглашаться, дверь то нам уже вышибли. Дальше ещё круче.
Дверь не влезла в проем, стали долбать перфоратором. Естественно отвалились куски бетона со стороны лестничной клетки, пошли трещены. Вообщем навели с той стороны красоту. Дверь влезла, но установить её по уровню не получилось, потому что слишком маленькие зазоры. Устоновщик говорит, что типа у все так, что это нормально. Мы прерикаемся, он говорит, что если делать по уровню, то это надо долбить с двух сторон проем, а это в стоимость установки не входит, поэтому платите отдельно. Мы спрашиваем, а для чего мы вообще вызывали замерщика? Чтобы он сказал с какой стороны петли? Так мы и сами это могли сказать. Прошу у них дать мне телефон их начальства, не дают. Вообщем установили дверь криво (сама открывается). Потом стали мучаться с замками. Замое естественно не закрывался. Так они просто взяли и сделали пропилы в коробке. Вместо дырочек получилась одна длинная полоска.
Я подписала договор, заплатила деньги, но в договоре написала, что имею претензии. После этого поехала в тот самый павильончик ИП "Семенова" и стала качать права. Так оказалось, что они просто посредники (перекупщики). Но я от них не отстала, написала претензию, заставила её принять , расписаться на ней. Директор этого ИП позвонил директору ООО "Град" (с кем я подписала договор) и сказал, что разберутся в этой ситуации. Во вторник обещал приехать на нашу квартиру и посмотреть.
Так вот я даже не знаю, что теперь делать? Идти в суд? Или ещё куда? Может кто подскажет?
Старый 23-03-2009, 00:19     #2
catmama
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 625
catmama отсутствует


Просто кошмар Слов нет
Старый 23-03-2009, 00:31
ответ для catmama на сообщение "Просто кошмар :010: Слов нет :015:"
    #3
KUSY
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Колпино п. Тельмана- Павловск
Сообщения: 984
KUSY отсутствует


Да уж ,по теме посоветовать ничего не могу,желаю вам сил и терпения !!!
Старый 23-03-2009, 00:39     #4
gana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 329
gana отсутствует


У знакомых был подобный случай. Они после этого заказали дверь в другом месте, а за "криво" установленную им вернули все деньги. Лучше было бы после установки денег не давать, а разбираться пока все не оплатили.. А у них кассовый чек был? Можно попросить переделать дверь под ваш проем и по вашему цветовому пожеланию. Дверь сама по себе должна стоять по уровню.
Старый 23-03-2009, 10:15     #5
seligerchik
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ветеранов-Купчино
Сообщения: 299
seligerchik отсутствует


Так что не повторяйте моей глупости и проверяйте сразу же дверь! А ещё не связывайтесь с ООО "Град".
Старый 23-03-2009, 20:13     #6
casalinga
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщения: 1 775
casalinga отсутствует


Сочувствую
Надеюсь, вам возместят
Старый 23-03-2009, 21:39     #7
Cоколовка
Активный участник
 
Профиль Cоколовка
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Лигово
Сообщения: 311
Cоколовка отсутствует


Очень сочувствую и понимаю. Нечто похожее произошло у нас, только двери были межкомнатные. Очень жалею, что не обратилась в общество по защите прав потребителей. Думаю, что если Ваша претензия останется без внимания, Вам туда.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.