вопрос к тем, кто водит ребенка в частный садик - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-01-2009, 14:23     #1
Venturi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 55
Venturi отсутствует


Скажите, пожалуйста, ребенок в частном садике 1-ый год часто болеют. Знаю, что в гос. садах 1-ый год дети постоянно болеют. А в частном садике все-таки мало деток...
Срочно нужно выйти на работу. Больничный брать нет возможности. Калеблюсь между провереным домашним частным садиком и непровереной няней.
Старый 24-01-2009, 14:59     #2
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


Автор,везде болеют ,и в частном и в государственном. К сожалеи больных деток водят в гос, т.к. на работу надо, и в частный, т.к. уже заплачено, а денег не вернут
Старый 24-01-2009, 15:03     #3
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


Если есть возможность выбирать между садом и няней, то я бы предпочла няню!- ИМХО. Т.к сней и болеть меньше будет и внимания больше, а няни бывают очень хорошие, у меня была, жаль только это стало для меня дорогим удовольствием и приходится отдавать в сад (
Старый 24-01-2009, 15:05     #4
Sabater
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: ул. Яхтенная
Сообщения: 203
Sabater отсутствует


И на развивалки няня поводить может... В в садах дети во всех болеют. А ели ребёнок хорошо говорит, так он вам и расскажет как с няней время проводили...
Старый 24-01-2009, 15:19     #5
Venturi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 55
Venturi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sabater Посмотреть сообщение
И на развивалки няня поводить может... В в садах дети во всех болеют. А ели ребёнок хорошо говорит, так он вам и расскажет как с няней время проводили...
В том то и дело, что ребенок еще не может расказать, как проходило время с няней. Боязно!
Старый 24-01-2009, 15:25     #6
Glossy
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 450
Glossy отсутствует


а сколько ребенку?
Старый 24-01-2009, 15:37
ответ для Glossy на сообщение "а сколько ребенку?"
    #7
Venturi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 55
Venturi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Glossy Посмотреть сообщение
а сколько ребенку?
1,11. Говорит, конечно, но расказать толком еще не может.
Старый 24-01-2009, 18:23     #8
kostyleva
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м.Чернышевская
Сообщения: 737
kostyleva отсутствует


Болеть в частном тоже будет обязательно-организм не обманешь-ну не встречал он еще микробов
Старый 25-01-2009, 16:28     #9
dliag
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 47
dliag отсутствует


А я вот не согласна про няню.
Дети действительно начинают болеть, когда идут в сад, но, во-первых, у каждого малыша это индивидуально, а во-вторых, НАДО формировать иммунитет. Если ребенок не сформирует его сейчас, то он у Вас проболеет весь первый и половину второго класса, а там совсем другие нагрузки и пропуски гораздо с большими последствиями.
А в частном саду они действительно болеют меньше - мы с сентября начали ходить и болели за 4 месяца 2 раз по 4 -5 дней - без температуры с соплями в первый раз и с кашлем и соплями - во второй.
У нас садик на 20 детей и воспитатели делают все, по-моему, возможное, чтоб дети не болели - кислородные коктейли, курсы гомеопатии, дают мед, переодевают, если ребенок вспотел на физкультуре. Я уверена, что на прогулке и ноги не дадут промочить, и шапку на ушки натянут, если слезет, и без варежек никогда зимой детей не видела ( я "сумасшедшая" мама - езжу смотреть как они гуляют).
К тому же, у нас медсестра каждый день и домой отправляет с первыми симптомами.
Есть детки конечно, у которых формирование иммунитета происходит более сложно, но по крайней мере я могу быть уверенна, что в нашем частном саду это формирование облегчат и сделаю все возможное, чтобы этот ребенок не разболелся (например отправят домой до прогулки, а не потом, когда у него после часа на морозе температура поднимется) и другие от него не подцепили.
Старый 25-01-2009, 17:36     #10
Hramzik
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: м. Звездная
Сообщения: 258
Hramzik отсутствует


Цитата:
Сообщение от dliag Посмотреть сообщение
А я вот не согласна про няню.
Дети действительно начинают болеть, когда идут в сад, но, во-первых, у каждого малыша это индивидуально, а во-вторых, НАДО формировать иммунитет. Если ребенок не сформирует его сейчас, то он у Вас проболеет весь первый и половину второго класса, а там совсем другие нагрузки и пропуски гораздо с большими последствиями.
А в частном саду они действительно болеют меньше - мы с сентября начали ходить и болели за 4 месяца 2 раз по 4 -5 дней - без температуры с соплями в первый раз и с кашлем и соплями - во второй.
У нас садик на 20 детей и воспитатели делают все, по-моему, возможное, чтоб дети не болели - кислородные коктейли, курсы гомеопатии, дают мед, переодевают, если ребенок вспотел на физкультуре. Я уверена, что на прогулке и ноги не дадут промочить, и шапку на ушки натянут, если слезет, и без варежек никогда зимой детей не видела ( я "сумасшедшая" мама - езжу смотреть как они гуляют).
К тому же, у нас медсестра каждый день и домой отправляет с первыми симптомами.
Есть детки конечно, у которых формирование иммунитета происходит более сложно, но по крайней мере я могу быть уверенна, что в нашем частном саду это формирование облегчат и сделаю все возможное, чтобы этот ребенок не разболелся (например отправят домой до прогулки, а не потом, когда у него после часа на морозе температура поднимется) и другие от него не подцепили.
А что это за садик такой на 20 детей? если не секрет ...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.