Рахит, что делать?? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-02-2008, 15:26     #11
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


У моей красавицы был очень страшный рахит, до сих пор от последствий мучаемся. И вит. Д пили, и гуляли много, от кварцевания правда отговорил врач. Короче нам ничего не помогало, а Д перестали пить как только перешли на витамины и кальций(курсами пьем).
Старый 01-02-2008, 17:04     #12
шУрУмбУрУм
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 16 577
шУрУмбУрУм отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зелёная Посмотреть сообщение
Мы кварцевание делали. Не особо помагает.
Цитата:
Сообщение от Мариса Посмотреть сообщение
У моей красавицы был очень страшный рахит, до сих пор от последствий мучаемся. И вит. Д пили, и гуляли много, от кварцевания правда отговорил врач. Короче нам ничего не помогало, а Д перестали пить как только перешли на витамины и кальций(курсами пьем).
Мне кажется от возраста ламп многое зависит, старая не поможет, а навредит - запросто ....
Мариса, чем ваш врач мотивировал отказ от кварцевания?
Старый 01-02-2008, 19:29     #13
Мариса
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: аллея Котельникова
Сообщения: 1 840
Мариса отсутствует


Врач мне сказала что кварц как профилактика, а когда рахит процветает, то кварц не поможет. Да и про возраст ламп она сказала, что новые только в центрах, а в поликлиниках старые, и вред от них может быть сильным.
Старый 03-02-2008, 22:42     #14
alfia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: купчино серебряные ключи
Сообщения: 826
alfia отсутствует


Рахит проявляется как правило в раннем возрасте(до 1 года)Витамин Д нужно пить до 2 лет с проф. целью 1кап с лечебной 2-4.Большой живот совершенно не признак рахита!Это может косвенно говорить о слабости мышц брюшного пресса!Признаки рахита классические-четки(утолщения на ребрах),браслетки(утолщения на фалангах пальцев рук),изменения формы черепа(олимпийский лоб,башенный череп и т.д.)изменения формы конечностей(икс или о образные).Если у вас только живот-то однзначно не рахит.Отдайте ребенка в спорт секцию или танцы.Проба Сулковича да показательна при рахите но для полноты картины нужно сдать еще кровь-кальций,фосфор,щелочная фосфатаза.И еще если бы у вас был рахит то доктор заметил бы гораздо раньше а не после 2 лет.В таком возрасте как правило рахит уже ооочень запущенный и без Сулковича видно.Вам это обычный педиатр сказал?Интересно просто.Можете дословно вспомнить на основании чего он заподозрил рахит?
Старый 04-02-2008, 09:57     #15
katjonok
Элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 2 506
katjonok отсутствует


Насколько я знаю, витамин Д пьют до 3-х лет.
Старый 24-03-2008, 01:55     #16
Venturi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 55
Venturi отсутствует


Подскажите плиз, где находяться центры, где хорошие лампы. Или лучше купить ультрофиолет "Солнышко" и делать дома.
Старый 24-03-2008, 02:27     #17
Елена Малышева
Хранитель
 
Профиль Елена Малышева
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: Озерки
Сообщения: 13 916
Елена Малышева отсутствует


Цитата:
Сообщение от alfia Посмотреть сообщение
Рахит проявляется как правило в раннем возрасте(до 1 года)Витамин Д нужно пить до 2 лет с проф. целью 1кап с лечебной 2-4.Большой живот совершенно не признак рахита!Это может косвенно говорить о слабости мышц брюшного пресса!Признаки рахита классические-четки(утолщения на ребрах),браслетки(утолщения на фалангах пальцев рук),изменения формы черепа(олимпийский лоб,башенный череп и т.д.)изменения формы конечностей(икс или о образные).Если у вас только живот-то однзначно не рахит.Отдайте ребенка в спорт секцию или танцы.Проба Сулковича да показательна при рахите но для полноты картины нужно сдать еще кровь-кальций,фосфор,щелочная фосфатаза.И еще если бы у вас был рахит то доктор заметил бы гораздо раньше а не после 2 лет.В таком возрасте как правило рахит уже ооочень запущенный и без Сулковича видно.Вам это обычный педиатр сказал?Интересно просто.Можете дословно вспомнить на основании чего он заподозрил рахит?
ППКС!
Тем более проба Сулковича неинформативна: в мочу добавляют реактив и смотрят степень помутнения. Один лаборант один плюс поставит, другой - три .
Сдавайте биохимию.
Старый 24-03-2008, 14:07     #18
O&U
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Богатырский, 51
Сообщения: 855
O&U отсутствует


У нас рахит в начальной стадии. Врачи говорят. что ничего страшного, но главное не запускать. И дело нае в большом животе, есть и потливость и особое положение ребер.
Лечим так:
1. Витамин Д (сначала пили вигантол, сейчас перешли на рыбий жир), мочу на Сулковича первый год сдавали регулярно, тут самое главное не переворщить с витаминов Д, т.к. лучше рахит, чем проблемы с почками + как уже говорилось, его надо давать с кальцием, мы едим с творогом (и кальций усваивается только в кислой среде, поэтому творог я делаю на лимонном соке)
2. естественно прогулки
3. делаю кварцевание (дома, в поликлинику не таскаю, помните, что после него нельзя 2 часа делать водные процедуры, мы делали перед сном, если очень интересна схема могу написать, нас физиотерапевт учила)
4. наблюдаемся у ортопеда, следим за обувью, т.к. при рахите более мягкие косточки нельзя запускать постановку стоп
Вот вроде и все
Старый 24-03-2008, 14:31     #19
antibiotik
Элита
 
Профиль antibiotik
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Адрес: Санкт-Петербург, Выборгский район
Сообщения: 2 143
antibiotik отсутствует


Проба СУлковича назначается при рахите на ФОНЕ ТЕРАПИИ витамином Д, и положительная проба свидетельствует о передозировке этого витамина (говорит о том, что дозу надо уменьшать, если больше +++).
Старый 24-03-2008, 16:08     #20
alisis
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: м.Спортивная
Сообщения: 1 662
alisis отсутствует


А мы вообще не пили и не пьем вит.Д даже для профилактики...правда мы на ИВ..





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.