У кого-нибудь дети учатся в спорт. школе-интернате? Расскажите. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-05-2008, 22:26     #1
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Если у кого-нибудь дети учатся в спорт. школе-интернате и остаются там на целую неделю, а только на выходные домой приезжают, расскажите, как вы живете. У нашего папы что-то переключилось и он хочет ребенка отдать с первого класса в такую школу. Но так как школа на В.О. находится, а мы на Звездной живем, то планирует что ребенок будет жить там всю неделю . Я не готова к такому повороту событий . Вот ищу для себя какие-нибудь аргументы, чтобы мужа переубедить. Я еще поняла бы, чтобы деть каждый день домой приходил, а так...
Старый 26-05-2008, 13:30     #2
маленькая жаба
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 1 659
маленькая жаба отсутствует


Хм...честно говоря, идея кажется весьма сомнительной. Первый класс? А что это за спорт? Давно ли мальчик им занимается? Стоят ли спортивные успехи испорченных нервов ребенка? Нет, конечно, дети бывают разные, но ИМХО, в первом классе разлука с домом, не может пройти бесследно для детской психики. Тем более, что условия в спортивных школах- интернатах весьма приближены к армейским. Дедовщина,во всяком случае,не редкость...К тому же, готов ли папа принести в жертву спортивным успехам не только психологический комфот сына, но и качественное образование? А если, не дай Бог,конечно,травма ? Или просто в дальнейшем мальчик не оправдает надежд тренера? В 6-7 лет рановато судить о будущих перспективах, а наверстать упущенное будет непросто. Профессиональный спорт-это машина, легко избавляющаяся от поломанных винтиков. Вы готовы лишить ребенка иного смысла жизни, кроме спорта? И вообще, что по этому поводу думает сам спортсмен? То есть,если его это не пугает, то можно,конечно, рискнуть. Бывают, конечно, дети несгибаемой выдержки. А уж если эта затея его не привлекает, то даже и спорить не о чем.НЕТ,однозначно.
Старый 26-05-2008, 15:14     #3
речка
Элита
 
Профиль речка
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 1 689
речка отсутствует


может,лучше с 5 класса в спортшколу (хотя неизвестен ваш вид спорта),пусть учиться-тренируется,но чтоб вечером-ночью был ДОМ!а до этого времени и повозить можно,раз папе сильно приперло,но естественно,не на другой конец города.
А 1 класс лучше пережить вместе с семьей....
Старый 26-05-2008, 15:24     #4
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Пример негативный: мой муж с первого по пятый класс учился в лучшей школе- интернате с

изучением хинди. Итог: нет понимания с родителями. Осталась обида, а из воспоминаний

детства, только родительские дни в которые его навещала тётя.

Это при живых и дееспособных родителях!!

Я понимаю, что вы отправляете только на пятидневку, но стоит все взвесить.

Положите на одну часть весов спортивные успехи, режим, дисциплину, а на другую все

тоже самое, но с участием родителей, и ребенок , окруженный вниманием и заботой.

По-моему вывод очевиден.

Удачи!
Старый 26-05-2008, 15:52     #5
Nata_Misha
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 581
Nata_Misha отсутствует


А Вы уверены что это надо ребенку Вашему?
Он у Вас в садик ходил с удовольствием?
Старый 27-05-2008, 02:27     #6
Весло
Корпорация монстров
 
Профиль Весло
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 9 405
Весло отсутствует


Какой аргумент нужен папе, если мама ПРОТИВ?! Я не понимаю. В судьбе ребенка решения принимают ОБА родителя, а не один единогласно.
Я бы никогда не отдала такого малыша в интернат, если бы ни какие-то серьезные жизненные обстоятельства. В семье наступил голод - кормить ребенка не чем, или один из родителей серьезно болен, второй ухаживает за ним, зарабатывает деньги - разрываеЦа на 150 тысяч частей.... Ребенку в этом возрасте необходимо родительское участие каждый день. Ласка, любовь, тактильный контакт ... а там чужие тетки, жесткая дисциплина и постоянное соперничество между детьми.
Старый 27-05-2008, 11:54     #7
MamaGrishi
мюмла старшая
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: Калгари
Сообщения: 6 152
MamaGrishi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Весло Посмотреть сообщение
. В судьбе ребенка решения принимают ОБА родителя, а не один единогласно.


я не верю, что в интернате может быть хорошо.
Старый 27-05-2008, 19:52     #8
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Вид спорта у нас хоккей. Кстати про садик, так вот деть у нас в сад почти не ходил. Он впринципе компанейский парень и на контакт идет довольно легко (но хотя не всегда). Но школа-интернат это выше моего понимания. В общем я еще раз убедилась и подтвердила свое мнение, что это не есть хорошо. Будем папу "обрабатывать". Может пройдет через годик у него...
Старый 27-05-2008, 22:12     #9
Лебедева
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: угол Бухарестской и Славы
Сообщения: 416
Лебедева отсутствует


Настя, Петр Борисович сказал, что будет спорткласс с пятого класса. Я бы честно не отдала бы на неделю в интернат. Не гоните события, успеете еще назаниматься. Потом лагеря еще летом будут. У нас в этом году сборы в августе, будут ходить в садик напротив с 9 до 18, две тренировки в день. Нам еще предлагали в июле в спортивный лагерь поехать, но мы отказались, дорого. Но со следующего года наверно обязательно и в июле ехать.
Старый 27-05-2008, 23:34     #10
Hedgehog
Элита
 
Профиль Hedgehog
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: м. "Звездная", Витебский пр.
Сообщения: 2 633
Hedgehog отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лебедева Посмотреть сообщение
Не гоните события, успеете еще назаниматься. .
Как бы еще папе все это объяснить, вот в чем проблема. Папа у нас в южных широтах вырос, мечтал о хоккее и коньках. Видимо сейчас решил наверстать упущенные возможности.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.