стоит ли покупать рейму? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-10-2007, 15:17     #1
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


хочу ребенку купить рейму на зиму. стоит ли, как то она невнушает доверие? посоветуйте. очень жду
Старый 11-10-2007, 15:54
ответ для olganga на сообщение "стоит ли покупать рейму?"
    #2
Minevra
Мега-элита
 
Профиль Minevra
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Сообщения: 4 635
Minevra отсутствует


Стоит, покупайте)))
Старый 11-10-2007, 16:09
ответ для olganga на сообщение "стоит ли покупать рейму?"
    #3
askim
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Приморский р-н
Сообщения: 839
askim отсутствует


Постою послушаю. Мне в магазине сказали, что это супер для активных деток, тепло от тела держит (как-то так, могу ошибаться) Нам 1,5года, не советовали. Просто получается, что нам надо будет еще 5 кофт одеть, чтоб холодно не было. В общем не очень понимаю смысла Реймы, во всяком случае для нашего возраста. Кто постарше, может нормально.
Старый 11-10-2007, 16:17
ответ для olganga на сообщение "стоит ли покупать рейму?"
    #4
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


нам 1,2г-купили Рейму, правда еще не одевали-больно она у нас маркая-будем в снежок одевать, но еще у нас куплен Дидриксон, в нем сейчас и гуляем, одеваю на ребенка бодик с длинным рукавом и колготки, сверху комбез. Ребенок не очень активный, но возвращаясь с прогулки-пробую он горячий!!!!
Думаю стоит Вам купить Рейму или Дидриксон
Старый 11-10-2007, 16:39     #5
olganga
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: ветеранов
Сообщения: 3 126
olganga отсутствует


Цитата:
Сообщение от Николь Посмотреть сообщение
нам 1,2г-купили Рейму, правда еще не одевали-больно она у нас маркая-будем в снежок одевать, но еще у нас куплен Дидриксон, в нем сейчас и гуляем, одеваю на ребенка бодик с длинным рукавом и колготки, сверху комбез. Ребенок не очень активный, но возвращаясь с прогулки-пробую он горячий!!!!
Думаю стоит Вам купить Рейму или Дидриксон
спасибо.
Старый 11-10-2007, 16:47
ответ для olganga на сообщение "стоит ли покупать рейму?"
    #6
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Мы носим Рейму с 1,3 мес. Безумно довольна!!!! У нас был слитный комбез РЕЙМАтек "меховая попа". Сейчас уже купили раздельный... тоже РЕЙМАтек. Ни на что другое я не променяю, ибо у меня дочка активная.... а для таких детей лучше мембраны не бывает! В нем ни жарко ни холодно... все время комфортно... да и ( что для нас было огромным плюсом) поскольку он тонкий, то не стесняет движений. У нас на прошлую зиму был еще комбез и куртка утеленные такие "дутики"... так дочка наотрез отказалась в них гулять... ходила как медвежонок... поэтому так и остались у нас они ненужные... А в РЕЙМЕ она проходила и всю холодную осень и всю зиму (включая сильные холода) и весну. Комбез непромокает и хорошо отмывается тряпочкой (если вдруг деть грязь найдет по дороге.. ). И при всем при этом внутрь мы даже поддеву не покупали... все время ходила только в колготках и в бодике. И ни разу не замерзли! При этом приходилось на морозе частенько часа по 3 гулять (это когда мы на гору ездили кататься).
Но.... мы свою дочку никогда не кутали... посему она у нас не из мерзлявых. Так что если вы привыкли и вам так комфортнее одевать ребенка потеплее (5 кофт или еще чего), то любые мембранные издели вам не подойдут. Лучше тогда выбрать что-нибудь стандартное... на меху или пуховик. Так как под РЕЙМУ нельзя одевать шерстяные вещи! Только с примесью синтетики. Лучше флисовую поддеву
Старый 11-10-2007, 17:24     #7
tbsokolova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 2 392
tbsokolova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lenulchik Посмотреть сообщение
Так как под РЕЙМУ нельзя одевать шерстяные вещи! Только с примесью синтетики. Лучше флисовую поддеву
А почему?
Старый 11-10-2007, 17:32
ответ для tbsokolova на сообщение "А почему?"
    #8
Николь
Наш человек
 
Профиль Николь
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: напротив Балтийской Жемчужины
Сообщения: 9 308
Николь отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
А почему?
потому что шерсть задерживает влагу и не дает ей уйти в комбинезон, в результате ребенок потный, мокрый и начинает замерзать. в отличии от флиса
Старый 11-10-2007, 17:37
ответ для tbsokolova на сообщение "А почему?"
    #9
Lenulchik
Элита
 
Профиль Lenulchik
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 2 556
Lenulchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от tbsokolova Посмотреть сообщение
А почему?
Ибо тогда мембрана плохо будет сохранять тепло и отводить влагу. Ибо у натуральной шерсти другая теплопроводность. ПРОсто одев внутрь шерстяную кофту есть вероятность, что ребенок просто будем мокрым от пота. А вот флис работает как мембрана, поэтому флисовые поддевы (либо кофты) лучше всего одевать под мембранные вещи. То же и с тековой обувью. Нельзя в ЕССО одевать носки из шерсти... только с примесью синтетики.
ПРосто мне это не раз объясняли при покупке любых изделий содержащих меембрану.
Старый 11-10-2007, 17:43
ответ для olganga на сообщение "стоит ли покупать рейму?"
    #10
Тишка
Ветеран
 
Профиль Тишка
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Репино,Озерки-Пр.Просвещения
Сообщения: 904
Тишка отсутствует


Нам 2,8,прошлой зимой начали с Реймы,потом вынуждены были купить комбинезон пух-перо в Ашане за 1500руб.,т.к в Рейме ужасно мерз(в -7 уже было не одеть),а на этот комбез не могли нарадоваться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.