демография и недвижимость - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Все о недвижимости



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 15:14     #71
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
понятно. Я так и подумала.
Я честно говоря не хочу вкладываться в некое жилье на периферии.
Если бы ещ можно было бы без ипотек купить, то да. А если еще и ипотеку за квартиру где-то там отдавать...
Ну ипотеку-то я платила недолго- около года, а потом погасила ее. квартиру там можно сдавать, правда после вычета налогов хватает только на покрытие коммуналки ну в плюсе какие-то совсем копейки получаются, я не интересовалась - родителям оставляла.
Но хоть какое-то жилье. Ну мало ли что... А так что можно купить на такие деньги? В стройку не вложишься, т.к. там ежемесячные платежи тоже, но при этом нам же надо еще и снимать. Стройка, мне кажется, подходит для петербуржцев, которые хотя бы с родителями могут пожить период строительства. А других вариантов я на тот момент не нашла.
Старый 18-03-2009, 15:18     #72
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
если я влезу в ипотеку, то да, я буду жить впроголодь. Поэтому я наверное до сих пор на это не решилась. Именно потому что, какой смысл было ехать сюда за лучшей долей, чтобы отказывать себе во всем в ближайшем обозримом будущем?

но без ипотеки, я хочу сказать очень даже хорошо живем.

Да, хочется жилья, своего, просторного. Но пока нет возможности приобрести.
Слишком цена на жилье по сравненнию со среднестатистическими заработками завышена.
Т.е. если будет возможность зарабатывать больше чем есть сейачс и без кабальных условий купить квартиру - я буду очень довольна.

Здесь у меня хотя бы есть эта возможность - найти другую работу, позволить себе жилье. Там - этой возможности вообще нет.
Совершенно согласна! Там, при тех зарплатах и отсутствии работы тоже придется жить впроголодь на головах родителей и уж точно никаких надеж на покупку своего жилья не останется!
Старый 18-03-2009, 15:19     #73
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Я не считаю, что жить в городе впроголодь, при этом вкалывая с утра до вечера и не имея возможности, ни квартиру купить, ни ребёнка содержать, - это жить лучше.
Так в деревне тоже самое вкалывать для необходимого( вода тепло) и ещё на работе вкалывать за копейки,работы нормальной нет.В городе хоть деньги платят.
В деревне нужно терпеть бытовые неудобства.
В городе лучше чем в деревне.В деревне летом хорошо.На пару недель в гости хорошо а жить очень трудно.
Старый 18-03-2009, 15:22     #74
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
Ну ипотеку-то я платила недолго- около года, а потом погасила ее. квартиру там можно сдавать, правда после вычета налогов хватает только на покрытие коммуналки ну в плюсе какие-то совсем копейки получаются, я не интересовалась - родителям оставляла.
Но хоть какое-то жилье. Ну мало ли что... А так что можно купить на такие деньги? В стройку не вложишься, т.к. там ежемесячные платежи тоже, но при этом нам же надо еще и снимать. Стройка, мне кажется, подходит для петербуржцев, которые хотя бы с родителями могут подить период строительства. А других вариантов я на тот момент не нашла
а в родители в Новгороде?
У меня если не Питер то был вариант для покупки чего-либо своего - Выборг (но там цены не намного ниже, чем в Спб) или участок у родителей в деревне. Но туда не наездишься. Но опять таки, проблемы где жить - это не решит.
У родственников квартира в Выборге. ОДно время снимали в СПб. (работа была хорошая, плюс в Выборге сдавали квартиру). Но вернулись туда. и тетка не может работу найти много лет (пенсионерка), а сестра работает... за 10 тыс. руб. При том, что в Выборге цены такие же как и в СПб. В СПб она получала в 3-4 раз больше.

Поэтому пока и довольствуемся тем, что есть.
У меня хотя бы есть свой угол (плохонький, но есть).
Другие мои одноклассники так и живут в съемных квартирах. Тоже по одному ребенку некоторые родили. Т.к. это тот максимум, что им по силам.
Старый 18-03-2009, 15:26     #75
БяКа
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2003
Адрес: Малая Охта
Сообщения: 1 939
БяКа отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anutka Spb Посмотреть сообщение
В городе лучше чем в деревне.В деревне летом хорошо.На пару недель в гости хорошо а жить очень трудно.
я в декрете летние месяцы жила у мамы... ляпота
пока ребеныш дрыхнет, я кверху попой пропалываю грядки.
ремонт сделала у мамы в квартире.
В библиотеку записалась, столько книг перечитала.
Телик не смотрела, ибо нечего смотреть - 3 канала
Но зимой тут приехали... кругом только что волки не ходят. за 3 дня думала завою на луну. Все сидят по домам. Ни тебе в гости не сходить, ни в кино.
Старый 18-03-2009, 15:34     #76
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


Цитата:
Сообщение от БяКа Посмотреть сообщение
а в родители в Новгороде?
У меня если не Питер то был вариант для покупки чего-либо своего - Выборг (но там цены не намного ниже, чем в Спб) или участок у родителей в деревне. Но туда не наездишься. Но опять таки, проблемы где жить - это не решит.
У родственников квартира в Выборге. ОДно время снимали в СПб. (работа была хорошая, плюс в Выборге сдавали квартиру). Но вернулись туда. и тетка не может работу найти много лет (пенсионерка), а сестра работает... за 10 тыс. руб. При том, что в Выборге цены такие же как и в СПб. В СПб она получала в 3-4 раз больше.

Поэтому пока и довольствуемся тем, что есть.
У меня хотя бы есть свой угол (плохонький, но есть).
Другие мои одноклассники так и живут в съемных квартирах. Тоже по одному ребенку некоторые родили. Т.к. это тот максимум, что им по силам.
Нет, родители не в самом Новгороде, там еще лесом-полем)))) 2 часа еще ехать.
Да, свой угол - это уже неплохо. По крайней мере, с ребетенком никто не попросит съехать в течение 24 часов. А то я узнала, что многие подписывают договор аренды, где указано, что арендодатель может "попросить вас на вход" в любой момент
Мало того, что в съемной квартире тоска, так еще в кризис неизвестно что произойдет с выплатой зарплаты и за неуплату с малышом можно на улице оказаться.
Как вариант, можно с новорожденным перехать в Новгород, а мужа оставить деньги в Питере зарабатывать, а через1,5 года вернуться. Но выход ли это? И затем, все эти переезды
Старый 18-03-2009, 15:38     #77
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


[quote=Twinn;23305930], а мужа оставить деньги в Питере зарабатывать, а через1,5 года вернуться. /quote]


Так и без семьи остаться можно
Старый 18-03-2009, 15:39     #78
Twinn
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 121
Twinn отсутствует


[quote=Anutka Spb;23306204]
Цитата:
Сообщение от Twinn Посмотреть сообщение
, а мужа оставить деньги в Питере зарабатывать, а через1,5 года вернуться. /quote]


Так и без семьи остаться можно
Кстати, да об этом я тоже подумывала. Зато с ребенком
Старый 18-03-2009, 15:47
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #79
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Ой, ну закаидали меня помидорами.
Я ж никого не призываю возвращаться в родные деревни. Да и сама не знаю, как бы себя вела, если бы родилась не в Петербурге. А ведь у меня были реальные шансы появиться на свет в Сибири.
Я очень рада, что люди находят в себе силы не сдаваться и идут к светлому будущему.
Просто я искренне не понимаю людей, которые годами и десятилетиями живут в чужом городе в очень стеснённых условиях и даже не имеют материальной возможности пользоваться тем, ради чего они сюда приехали.
Старый 18-03-2009, 15:49
ответ для digital на сообщение "демография и недвижимость"
    #80
Anutka Spb
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 434
Anutka Spb отсутствует


Раз живут и домой не возвращаются значит там хуже





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.