♥♥♥ОЧЕНЬ ДРУЖНО МЫ ЖИВЕМ И СПОКОЙНО ДЕТОК ЖДЕМ (планерка-2010)♥♥♥ - Страница 135 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-01-2009, 00:43     #1341
Alex*
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Питер
Сообщения: 68
Alex* отсутствует


Всем привет!!!
Тоже планируем ребеночка в 2010 году
Старый 26-01-2009, 00:46
ответ для Дельта на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ Танечек И..."
    #1342
Девочка из Конго
Старожил
 
Профиль Девочка из Конго
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Сообщения: 1 230
Девочка из Конго отсутствует


helgas, в целях поддержания хорошего (ну по крайней мере, ровного) настроения настоятельно не советую смотреть новости и всякую "чернуху". Я совершенно серьезно - я их смарю где-то раз в неделю, чтобы быть в курсе, больше и не надо (даже несмотря на мою профессию ).

Девочки, у нас в декабре людей предупреждали за 3 недели до увольнения (с 1 января) и предлагали мировую + 2 оклада. Те, кто не тратил время и силы на "войну", уже трудятся на новых местах.

olvq, а большой кредит?

Да, всем привет - я тута
Старый 26-01-2009, 01:07
ответ для Дельта на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ Танечек И..."
    #1343
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***NoAngel*** Посмотреть сообщение
Танюшка поздравляю тебя с твоим днем!!!!!
Цитата:
Сообщение от Дельта Посмотреть сообщение
ПОЗДРАВЛЯЮ Танечек И СТУДЕНТОК...:flowe r:
Девочки, очень и очень приятно!!!
Старый 26-01-2009, 01:09     #1344
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kolpachok Посмотреть сообщение
Девочки, ВСЕМ ПРИВЕТ !!!
принимайте и нас в ваши ряды..
Цитата:
Сообщение от Alex* Посмотреть сообщение
Всем привет!!!
Тоже планируем ребеночка в 2010 году
Старый 26-01-2009, 01:12     #1345
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


Цитата:
Сообщение от ***NoAngel*** Посмотреть сообщение
Таня, а у тебя как делишки? Как к врачу сходила? Определили хоть что с тобой?
Сходила. Завтра снова к врачу и снова анализы.... Я держусь! Всё будет хорошо!
Старый 26-01-2009, 01:28
ответ для Дельта на сообщение "ПОЗДРАВЛЯЮ Танечек И..."
    #1346
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Девочки, пишу вам пожаловаться...
Вчера муж вернулся из командировки, пришел домой весь смурной. А обычно такой радостный приезжает - успевает соскучиться. Сначала молчал, потом поел и выпалил - их сокращают на работе. короче, через 10 дней он безработный.
Не переживай! Все наладится! И работа будет еще лучше!

Цитата:
Сообщение от olvg Посмотреть сообщение
Ок, буду четко и полно формулировать свои реплики. Я вроде не у доски отвечаю выученный урок. Формат форума разрешает вольности в формулировках.
Судя по этой фразе, я тебя обидела. Я не хотела Мы вроде конструктивно беседуем, а не спорим, размахивая кулаками

Все-таки поотвечаю последний раз и больше не буду на эту тему
Цитата:
Интересно очень, неужели ребенку, которого воспитывает одна мама дадут другое задание нежели ребенку, у которого в семье мама, папа и, например, старший брат всегда готовый помочь с уроками??
А если в семье нет компьютера то его отправят в библиотеку, а остальных на просторы глобальной сети?
Конечно! Ведь я же говорила не об обычном ежедневном задании, а о задании, которое дается специально, чтобы сделать с родителями. Раз в четверть, может быть, а то и раз в год. Если учитель знает, что ребенок воспитивыется с бабушкой, для которой компьютер то же самое, что машина времени, он не даст ребенку задание на поиск информации в интернете. А если у родителей интересная профессия (ветеринар, геолог, балерина...) - это повод дать задание, связанное с профессией.


Цитата:
О таком никто и не говорил. Речь шла о зоне ближайшего развития, хоть и не было названо общепринятого термина.
Ой, так о чем же мы говорим? О помощи с уроками, или о том, должны ли родители делиться своими знаниями об окружающем мире?


Цитата:
Если ребенку необходим для восприятия визуальный ряд информации, т.е. по просту говоря, ну не может от понять как работает, например, двигатель, пока не увидет своими глазами??
Ну и т.д.
Согласитесь, иногда все таки помощь необходима.
А кто же это учит младших школьников без визуального ряда???? Я бы такому учителю своего ребенка не доверила.


Цитата:
А как же замкнутые детки? Для которых при всех одноклассниках поднять руку и задать вопрос - горе и позор вселенского масштаба? а на перемене, учитель находится в рекреации и следит за дисциплиной, т.к. он просто обязан именно там быть. А через пару часов, когда учитель освобождается, ребенку уже трудно сформулировать свой вопрос? И в результате... сами понимаете...
Знаю эту проблему. Но увидеть, что ребенок чего-то недопонял - нетрудно. Спросишь его пару раз, и чувствуешь, где слабинка. Если на уроке с проблемой не удается справиться, сама вылавливаю его после урока. Мне проще, я иностранный язык вела, мне в рекреации дежурить не надо


Цитата:
А когда их делать? Если сразу после школы - обед, а затем секции?
Каждый день секции? Это еще ничего для активного, экстравертного ребенка (и то тяжеловато). Но меланхолик с флегматиком загнутся от такого распорядка. Им бы немножко в покое побыть, почитать, порисовать... А если ежедневный распорядок: школа-обед-секции-ужин-уроки-спать - это очень тяжело для детской психики!

Цитата:
Изначально я спросила кто будет помогать дочке с испанским, т.к. смею предположить, что тяжело учить нескольно иностранных языков, а если ребенок еще и по складу ума не гуманитарий, а техник - вдвойне.
50% первоклашек схватывает все на лету Еще почти 50% постепенно осваивают при повторении-закреплении. Таким детям, действительно, ИЗРЕДКА нужна помощь: если проболеют или не поймут какую-то тему. Но и тут лучше получить помощь от учителя. И есть в классе 1-2 ребенка, которые не справляются. КАЗАЛОСЬ БЫ, им нужна регулярная помощь родителей или репетитора. Но что получается? Сначала, действительно, благодаря этой помощи ребенок держится на плаву. Но к середине третьей четверти он выдыхается. Информации накопилось слишком много, мозг просто не справляется. К тому же, он устал физически: вместо полноценных прогулок и игры у него репетитор... Ребенок начинает отставать. Ему не хочется в школу. Он начинает болеть (ведь наши болезни в большинстве своем имеют психологическую подоплеку; к тому же, иммунитет ослаблен из-за перегрузок), и отставать еще сильнее. Снежный ком растет...
Что делать родителям таких детей? Не отдавать их в школу с 2 иностранными языками, 1 из которых с первого класса! Конечно, каждой маме хочется, чтобы ребенок был юристом-экономистом-переводчиком. Но не лучше ли исходить из возможностей ребенка, а не из своих амбиций? И, может быть, прислушаться к своему ребенку, присмотреться, в чем он талантлив? Может быть, из него получится знаменитый художник, музыкант, футболист?.. Да даже если получится хороший шофер или швея - тоже нужные профессии! и без двух иностранных языков вполне можно обойтись Главное, чтобы ребенок был здоров, спокоен и получал удовольствие от детства

П. С. еще раз на всякий случай: я спорю доброжелательно, никого обидеть не хочу
Старый 26-01-2009, 01:30     #1347
sahkanit
Мега-элита
 
Профиль sahkanit
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Израиль, Хайфа
Сообщения: 3 261
sahkanit отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка из Конго Посмотреть сообщение
helgas, в целях поддержания хорошего (ну по крайней мере, ровного) настроения настоятельно не советую смотреть новости и всякую "чернуху". Я совершенно серьезно - я их смарю где-то раз в неделю, чтобы быть в курсе, больше и не надо (даже несмотря на мою профессию ).
А я вообще не смотрю Если что-то очень важное - на форуме или в ЖЖ кто-нибудь напишет
Старый 26-01-2009, 01:46     #1348
Lvovs
Участник
 
Профиль Lvovs
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м. Лесная
Сообщения: 247
Lvovs отсутствует


Девочки, а мой муж вообще в отказку пошел А одной планировать как-то сложно.
Испугался чего-то что ли? Вообще его не понимаю. Как на него влиять? Или не трогать пока.... Расстроилась
Старый 26-01-2009, 02:04     #1349
fantomas
Элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ЮГ
Сообщения: 2 701
fantomas отсутствует


А что, был какой-то разговор? С чего всё началось?
Старый 26-01-2009, 09:39     #1350
olvg
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 329
olvg отсутствует


Цитата:
Сообщение от helgas Посмотреть сообщение
политика грязная..... я б не отпустила своего туды ни за какие гавришки.. совесть дороже..
+ 10000000000


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.