Аллергия малышей до года - Страница 510 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-02-2009, 10:30
ответ для nadya23 на сообщение "А что это за БГ диета?:008:"
    #5091
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от nadya23 Посмотреть сообщение
А что это за БГ диета?
Безглютеновая
Старый 04-02-2009, 12:21     #5092
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение

А старший уже 2,5 года как чистенький, кушает все, но тоже на БГ диете. Ему сегодня 5 лет.

Поздравляем!Растите здоровенькими и счастливенькими
Старый 04-02-2009, 13:21
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5093
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Девочки, спасибо за поздравления!
Мы тоже всем желаем ЗДОРОВЬЯ!!!
Старый 04-02-2009, 16:49
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5094
smilik
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщения: 1 782
smilik отсутствует


Девочки,хочу сказать в защиту аллергопроб для малышей до года.Всё-таки мы сдали их в аллергоотделении на Чайковского,куда нас направили из п-ки,+ были на молоко,морковь и курицу. Еще до получения результатов я перестала есть даже кисломолочку.Результаты налицо,вернее,на лице))) Я рада,что сдали,может,конечно,еще какие-то аллергены будут(мы сдали на 12),но по крайней мере ясно со смесью стало(мы на СВ),что Нэнни можно продолжать.Главное чтоб козий-коровий белки не смешивались.
Конечно,брать из вены кровь неприятно,но,возможно,что малыш не успеет испугаться,у нас так было в нашей поликлинике.Чуток поплакала только в конце.
Хоть какая-то определенность,она поднимает дух.А то пищевой дневник вообще ничего не показывал.И сидишь голодная,не зная,есть ли от этого толк.
Насчёт достоверности проб,мне врач объясняла,там зависит от качества реагента или т.п.И методы есть - вручную и машинный.Лучше если человек проверяет.
Старый 04-02-2009, 16:56     #5095
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от smilik Посмотреть сообщение
Девочки,хочу сказать в защиту аллергопроб для малышей до года.Всё-таки мы сдали их в аллергоотделении на Чайковского,куда нас направили из п-ки,+ были на молоко,морковь и курицу. Еще до получения результатов я перестала есть даже кисломолочку.Результаты налицо,вернее,на лице))) Я рада,что сдали,может,конечно,еще какие-то аллергены будут(мы сдали на 12),но по крайней мере ясно со смесью стало(мы на СВ),что Нэнни можно продолжать.Главное чтоб козий-коровий белки не смешивались.
Конечно,брать из вены кровь неприятно,но,возможно,что малыш не успеет испугаться,у нас так было в нашей поликлинике.Чуток поплакала только в конце.
Хоть какая-то определенность,она поднимает дух.А то пищевой дневник вообще ничего не показывал.И сидишь голодная,не зная,есть ли от этого толк.
Насчёт достоверности проб,мне врач объясняла,там зависит от качества реагента или т.п.И методы есть - вручную и машинный.Лучше если человек проверяет.
этот анализ не покажет, к сожален, все продукты на к-е есть реакция. у нас по анализу на аллергены молочка не показывается, а непереносимость во всю! сильная и на молоко, и на сыр, и на творог... на белок яичный.
т.ч. не факт, что нет непереносимости например на казеин вообще или отдельно на козье молоко (нэнни).
Старый 04-02-2009, 23:59     #5096
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cloud Посмотреть сообщение
Девы, а кто-нидь еще в 43 садик Калининского района для аллергиков и бронхоастматиков записывался?
Как вам садик?
Я чего-то вся в сомненьях
Мы тоже в Калининском, но в сад пока не собираемся. Нам еще рано. И вообще посоветовали до 3х лет не отдавать. А что вам там не нра? Поделитесь, будем в курсе тоже.

Цитата:
Сообщение от yammi Посмотреть сообщение
Всем привет.
Я на минутку, только сомнениями поделиться. Мы неделю сидели на банках (охлажденных кроликов не найти было) и лицо наше стало почти чистым! Но я это отметила только когда вернула в рацион отварного кролика и лицо снова потихоньку зацвело! Это стало заметно уже после двух приемов пищи. Неужели кролик виноват?
Может для банок обработка какая-то проходит?


Цитата:
Сообщение от Мама Мария Посмотреть сообщение
Обычно на БГ диете прибавляют резко рывками. Мы на ней месяцев с 11, сначала с нарушениями, потом жестко, так нормально прибавлять только вот стали. И то нам смесь прописали энергетическую белковую. У нас вес и поперррр. Младший сейчас на вид почти как обычный здоровый ровестник. Слава Богу! Аллергия почти не тревожит, только на зубы.

А старший уже 2,5 года как чистенький, кушает все, но тоже на БГ диете. Ему сегодня 5 лет.
ПОЗДРАВЛЯЮ СТАРШЕНЬКОГО!!! ЗДОРОВЬЯ КРЕПКОГО, УЛЫБОК И ВСЕГО-ВСЕГО!
И не толькому ему, а и маме с папой и младшенькому.
Старый 05-02-2009, 00:08
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5097
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Девочки, писала выше, про крема с витаминами В, и вообще про питание богатое витаминами В. Кто-нибудь интересовался этим? Или витаминами с кремнием? Это все оказывает самое благотворное влияние на кожу. Кто-то может уже что-то делал такое.
Еще вот хочу поделиться. У нас то ли на фоне прорезывания верхних, то ли еще на чем-то (не пойму пока), опять щеки раскраснелись и чешутся вовсю. Болтушка на не помогает , иногда подмазываю Пуреланом когда совсем невмоготу ребенку заснуть ночью. Почему-то через 2 минуты сразу засыпает спокойно. Сегодня обработала фукарцином, и не стала больше ничем мазать на лице. А на руках попробовала кусочек листика каланхоэ. На свой страх и риск конечно. Советовалась с аллергологом, она только посоветовала сначала попробовать немножко, или развести водичкой если чистый сок. Так вот, за 20 мин. пока я держала кусочек на ручке, кожа смягчилась, как-то даже подзатянулась, и впитала прямо сок из этого кусочка листика. Вобщем до ночи реакции не было, и ручка стала лучше. Завтра попробую еще. Я на себе раньше пробовала, каланхоэ вообще прекрасная вещь. Когда заусеница или порез, или воспаляется пальчик допустим, приложить на день, и на второй вообще ничего нет. Он и воспаление снимает, и гной если есть вытягивает, и рану затягивает и заживляет. Вобщем способствует заживлению кожи. Если будет хороший результат на руках, попробую на лице то же самое сделать. В аптеке только сок пока не нашла, тк. на щеки листик сложно приложить, смахнет.
Старый 05-02-2009, 00:12
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5098
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Еще была мысль про Хлорофиллипт, когда расчесывает, вместо Фукорцина, развести с дистил.водой спиртовой раствор и протирать. Заодно стаф убьет.
Умываемся мы Мустелой. Нам она тоже очень помогает. Кстати, кому надо можете писать в личку.
Еще хочу синей лампой по минуте попробовать. Очки только осталось купить. Врач одобрила наш.
Я к вам не часто захожу, поэтому получилось много. У нас с рождения ат.д, наследственность. И мы на ГВ,
плюс немножко прикорма рисовая и кукурузная кашки, капустка цветная и кабачок. Брокколи и греча пока не пошли. Хочу чуть позже мясо попробовать баночное дать.
Старый 05-02-2009, 00:14
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #5099
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Соло... ля-ля-ля
А что вам помогает от зуда? поделитесь плиз. Может нам тоже поможет. Ну кроме болтушки конечно.
Кста.. мы отказались от Элидела. Нам что с ним, что без него... Долго не решалась им пользоваться, потом начали, в итоге результата как такового нет, т.к. дите как чесалось так и чешется.
Дисб. пролечили, а щеки пока реагируют.
Старый 05-02-2009, 00:59     #5100
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от РомАня Посмотреть сообщение
этот анализ не покажет, к сожален, все продукты на к-е есть реакция. у нас по анализу на аллергены молочка не показывается, а непереносимость во всю! сильная и на молоко, и на сыр, и на творог... на белок яичный.
т.ч. не факт, что нет непереносимости например на казеин вообще или отдельно на козье молоко (нэнни).
у нас со свеклой и морковкой та же фигня
аллергии нет, но есть непереносимость
Зуйкова сказала, что аллергию на продукт она определить может, а отделить аллергию от непереносимости уже нет

Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Мы тоже в Калининском, но в сад пока не собираемся. Нам еще рано. И вообще посоветовали до 3х лет не отдавать. А что вам там не нра? Поделитесь, будем в курсе тоже.
здрастье
нам в сентябре 2,8 будет

первое, что поразило это большая территория вокруг садика с практически полным отсутствием какоих-либо горок, песочниц и т.д.
я такого еще ни разу не видела
только скамейки для воспитателей
но это мелочи, конечно
поскольку мимо столовки проходила, то на свою голову решила спросить чем кормят детей-аллергиков
работница столовой путалась в показаниях и мы с мужем клещами вытягивали из нее информацию:

с кашами все пристойно - на воде с солью без сахара и с растительным маслом (знать бы еще с каким)
далее с ее слов получается, то аллергикам из мяса дают только говядину и это котлетки в обжарке тоже на растительном масле
дальше уже уточнять не стали, т.к. работница увидев наши с мужем круглые глаза начала говорить, что может фарш и из чего-то другого сделан

что интересно мной не было замечено ни одного ребенка с признаками нейродермита на лице и там есть меню для обычных детей
интересно как они туда попали, если садик для аллергиков и бронхоастматиков?

Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Еще была мысль про Хлорофиллипт, когда расчесывает, вместо Фукорцина, развести с дистил.водой спиртовой раствор и протирать. Заодно стаф убьет.
Умываемся мы Мустелой. Нам она тоже очень помогает. Кстати, кому надо можете писать в личку.
Еще хочу синей лампой по минуте попробовать. Очки только осталось купить. Врач одобрила наш.
Я к вам не часто захожу, поэтому получилось много. У нас с рождения ат.д, наследственность. И мы на ГВ,
плюс немножко прикорма рисовая и кукурузная кашки, капустка цветная и кабачок. Брокколи и греча пока не пошли. Хочу чуть позже мясо попробовать баночное дать.
мы тож лампу хотели, но не для кожи, а вместо витамина Е
но пока собирались уже лето наступила, а потом уже и аквадетрим можно было
счас вообще ничего не даю





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:54.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.