Аллергия малышей до года - Страница 474 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23-01-2009, 00:44
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4731
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Еще говорят что клюкву и чернику можно. Пойду почитаю, вы как раз обсуждаете. А у меня еще под подозрением зеленые яблоки. Кажется мы на них тоже реагируем. Хотя аллерголог нам сказала что лучше антоновку и печеную, она как сорбент.
Старый 23-01-2009, 00:50     #4732
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Девочки, чем вы своих деток поите? Купила клюкву, хочу сделать слабый морсик. Кто его готовит, поделитесь рецептом. Фруктозу добавляете?
И про брюссельскую капусту и брокколи. Как эти штуки готовить? Сами-то мы их не едим.
Про морсик не скажу, я только для взрослых его пока умею. Я вообще с клюквой не заморачиваюсь, перекручиваю через мясорубку 1 к 1 с сахаром и в банку. Потом уже использую. А еще вкусно 1к1 с апельсином, но это уже не про нас. Это я мужу делаю и гостям.
Брюссельскую и брокколи я отвариваю 10-15 мин и растираю. Можно добавить немножко оливкового масла. Мне так объяснили, да я и для себя ее так же готовлю.
Старый 23-01-2009, 00:56
ответ для Alice34 на сообщение "Привет"
    #4733
Cloud
Мега-элита
 
Профиль Cloud
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Гражданка - В.О.
Сообщения: 4 113
Cloud отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaDi Посмотреть сообщение
Вот и я потащила клюкву по фоллю тестировать к ней, только потому, что не нашла больше ничего в доме, что бы проверить Ну не шоколад же с мандаринами нести, а проверить-то 16 продуктов на приеме можно. Фолль реакции не показал, так что тоже буду давать потихоньку
тут главное меру знать и много не давать
лучше даже раз в 3 дня все ж, начиная с капельки

Цитата:
Сообщение от Alice34 Посмотреть сообщение
Еще говорят что клюкву и чернику можно. Пойду почитаю, вы как раз обсуждаете. А у меня еще под подозрением зеленые яблоки. Кажется мы на них тоже реагируем. Хотя аллерголог нам сказала что лучше антоновку и печеную, она как сорбент.
а чернику мы даже не нормировали, ели сколько влезет летом...
только не запасли ее на зиму ничего, хотела напоследок в Новгородской купить, а там вообще в этом году ее не было
Старый 23-01-2009, 01:42
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4734
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


А мы в Псковской и чернику, и бруснику и клюкву запасли. Клюква кстати еще есть. В продаже в смысле.
Летом мы еще не могли, маленькие слишком были.
Старый 23-01-2009, 01:47
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4735
**irina**
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 299
**irina** отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
нам Антонова (гомеопат) посоветовала пить Архыз.
я все готовлю на нем
архыз же минеральная вода,хоть и столовая. а детям вроде много минералки не рекомендуют.
она вам какую то дозу определенную советовала или в общем сказала?
я сейчас даю лечебную минеральную воду курсом, для улучшения пищеварения.

Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Эх, кто его знает! на месте четверок снизу бугорки, но уже не такие, как были. С верхними зубами еще труднее разорбаться, вроде набухли, а может это уже мое воображение разыгралось. Тут наверно все вместе и на погоду, и на зубы, и на клюкву. Гремучая смесь
Только одна клюква. Был соблазн фруктозу добавить, но удержалась.
А капуста и ее отвар разные по аллергичности?
зубы они постепенно продвигаются, могут беспокоить, дать обострение, а потом "затаиться"
у нас так клыки и четверки шли. уши и щеки у ушей до крови расчесывал, особенно ближе к ночи.

по мнению врача в бульон частично переходят как витамины, так и нитраты всякие.
так что с этой стороны возможно более аллергичен, я давала какое то время. в небольших количествах
(приблизительно 50мл. проходил, а если по бутылке, то была реакция)
а кстати тогда я покупала свежие овощи, а сейчас заморозку и отвар добавляю в овощное пюре. вроде ттт.
я к тому, что если капуста пройдет, то можно будет попробовать, для питья, отвар дать.
все равно с продукта начинают пробовать.
мой вообще не пил простую воду, а другое и не подходило. только после года стал потихонку пить.
сейчас если хочет, то во время еды уже и просит пить.

скорейшего вам восстановления и успешного введения еды!
Старый 23-01-2009, 09:30     #4736
РомАня
Старожил
 
Профиль РомАня
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Академическая/Политехническая
Сообщения: 1 150
РомАня отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЛАЗУРНАЯ Посмотреть сообщение
Черника вроде из ягод самая неаллергичная.
А яблоки какие пробовали? Может антоновку рискнуть?
у нас хорошо шли ягоды: клюква, ежевика, белая смородина, крыжовник - все ротировалось, естно
а на чернику сыпало, но не сильно.
яблоки перестала ротировать - теперь сыпет
Старый 23-01-2009, 12:46     #4737
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Не знаю, почему-то в голове возникло, что, наоборот, она самая менее аллергенная.
на яблоки мы краснеем. А просто воду отказывается пить.
может вам морс из калины попробовать?она тоже очень полезная считается.
Старый 23-01-2009, 13:08
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4738
МАРСА
Участник
 
Профиль МАРСА
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 180
МАРСА отсутствует


Многие пишут про калину. А где ее сейчас взять, может кто подскажет, где продается.
Старый 23-01-2009, 14:44     #4739
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от МАРСА Посмотреть сообщение
Многие пишут про калину. А где ее сейчас взять, может кто подскажет, где продается.
Где сейчас взять, к сожалению, не знаю.Думаю, на рынках у бабулек посмотреть.У меня просто с осено запасено.
Старый 23-01-2009, 17:14
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4740
EleshaM
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Практически пл. Калинина! Ура :)
Сообщения: 65
EleshaM отсутствует


Девули, подскажите, плиз, кто сталкивался...нам щас 5,5 мес, с 3х недель у нас АД (терапевт поставила, а потом и аллерголог), были жуткие мокнутия, на малыша было страшно смотреть, эту жуть мазала Адвантаном 3-4 дня, пили Фенистил. Сначала были на ГВ, потом насмотревшись на лицо малыша решила ГВ убрать, т.к. взбрело в мою головушку, что на моё молоко аллергия. Короче ребенок был сначала на ГА смесях, потом на козьих смесях (ненни, мд мил). Аллерголог нам назначила Фрисопеп (гидролизат сывороточных белков), едим его второй месяц и мажем Элиделом (прошу меня не ругать...знаю, что его ругают). В итоге как Элидел убираю, появляются прищички на лице...получается что смесь никакого результата не даёт Уже надо бы и прикорм вводить, страшно! Не знаю что и делать Девы, может было у кого такое, подскажите, что делали :-*





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.