Аллергия малышей до года - Страница 441 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-01-2009, 11:01     #4401
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
как-то невесело год начинается. на днях совсем накатило...
Уже из крайности в крайность кидаюсь, и нигде света в конце тоннеля не видно. Может и правда к Зуйковой пойти? С Бегуновой у нас как-то не сложилось: почти полгода, а результата ноль, и перестали к ней ходить.
Девушки, кто у Зуйковой лечится, звонить узнавать про запись надо после праздников или можно прямо завтра?
Я тоже от Бегуновой пока не в восторге... мы уже почти год у нее. Улучшения конечно есть, но кажется, что просто взрослеем, а не от ее лечения. Даже несколько раз отменяла горошки, т.к. казалось, что от них хуже.
А про Зуйкову огорчу вас. Я звонила... у нее запись несколько раз в год по одному дню и записывают в течении 1 часа. Следующая запись кажется в марте или апреле Сама хотела к ней записаться
Мне кажется вам надо еще что-то вводить, чтобы питание разнообразить. Хотя конечно если щеки текут...
А вот еще РомАня давала ссылку на аллергоцентр http://***allergy.ru/news.php (*** убрать) может туда попробовать сходить?
У нас тоже сейчас с кожей не очень.... щеки красные и ноги тоже и чешется. Но слава богу хоть не текут
Перевела на рис в виде хлопьев Нордик. Лучше не стало, но хуже вроде тоже не стало. Уже 3 дня полную порцию хлопьев даю. Завтра хочу попробовать ржаные хлопья ввести. А то мы из каш только рис едим.
Старый 06-01-2009, 11:42
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4402
Alice34
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 616
Alice34 отсутствует


а сколько вам? могу аллерголога в вма порекомендовать. Мне кажется у вас кишечная инфекция.. может на фоне простуды пока животик наладить?
Старый 06-01-2009, 12:25     #4403
slon257
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 300
slon257 отсутствует


Слушайте, вы по-осторожнее с ржаными хлопьями, я попробовала сама ржаные макароны, так ребенок (на ГВ) на след утро высыпал мосей по полной, а ем ржаной хдеб все время и ничего нормально было. Это я не то чтоб запугать, просто делюсь опытом. Ни чего другого нового больше тогда не ела сама и давно тоже ничего такого не ела, так что реакция точно на них.
Старый 06-01-2009, 12:43     #4404
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение
Млин, сбили вы меня кокосовым матрасом... На чем же спать тогда, а?

А может быть аллергическая реакция на Нутрамиген?

Девочки, а кто-нибудь принимал Полиоксидоний, это иммуномодулирующий препарат? нам назначила Бутырина, сказала, что на ее практике пока еще реакций не было. Но все равно рекомендовала вначале сделать кожную пробу. А мы тут как раз, не успев до конца оправиться от ротовируса, ОРВИ заболели. Тавегил, как она и сказала, прокололи три дня, далее должны были перейти на Полиоксидоний. Но на втором дне Тавегила выдали на фоне болезни 39 С. Конечно, мгновенно очистились. Но на след день начали опять портиться. На второй день болезни (температура уже спала до нормальной, и ребенку стало полегче) надо было делать кожную пробу Полиоксидония (более того наш педиатр тоже сказал начинать его принимать, поскольку он иммуномодулирующий, для быстрейшего выздоровления). Кожная проба получилась смазанная. выждала пару дней и начала схему. Особенных ухудшений не замечала, просто медленно портились щеки: то лучше, то хуже. Вчера решила его убрать, хотя утром ребенок был значительно чище, но все равно решила проверить. До вечера ухудшений не было, если только не принимать во внимание неприятный запах вечернего стула.
Ночью спал из рук вон плохо. спала с ним сидя, нос был заложен: так и не прошел после болезни, и скорее всего еще и аллергическая отечность. Утром щеки не заставили себя долго ждать через час после просыпания и получаса после обычного кормления (репа и нутрамиген) стали шелушиться. Блин, и я решила, попробовать вернуть Полиоксидоний. Мол, раз краснееют, значит, это не на него была реакция все предыдущие дни. Дала в 11 утра.
В 5 вечера начался ужас! Щеки в прямом смысле текли. Фенистил не помогал, адвантаном мазала трижды, забелила все еще цинковой пастой и добавила Банеоцина, поскольку малыш раздирал все в мясо.
Конечно, я склонна полагать, что это Полиоксидоний. ну а если это репа или нутрамиген?

И еще на Зостерин может быть такая реакция, принимаем его 7 дней подряд (0,25 60%)?

Морковка, держитесь

Хотя понимаю, что порой это не возможно.Кокосовый матрас, скорее всего, не причем, но вероятность, все-таки есть. Может вам, действительно, поменять врача. Хвалят еще Колосову на Пражской (гомеопат.поликлиника). От Бегуновой мы сразу ушли, еще год назад, все неправильно по Фолю определила. А может к гастроэнтерологу попасть (Урзагалиева есть, на Нарвской принимала). Вы на лямблии проверялись?
У нас тоже то хуже то лучше, то лучше то хуже...не зависимо от продуктов. Но я стараюсь все-таки пробовать продукты вводить. У нас тоже рацион не фонтан, но не одна репа..
Удачи!!!ВСе обязательно пройдет!
Старый 06-01-2009, 13:08     #4405
ЛАЗУРНАЯ
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: пр. Луначарского
Сообщения: 10 240
ЛАЗУРНАЯ отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
Морковка, держитесь

Хотя понимаю, что порой это не возможно.Кокосовый матрас, скорее всего, не причем, но вероятность, все-таки есть. Может вам, действительно, поменять врача. Хвалят еще Колосову на Пражской (гомеопат.поликлиника). От Бегуновой мы сразу ушли, еще год назад, все неправильно по Фолю определила. А может к гастроэнтерологу попасть (Урзагалиева есть, на Нарвской принимала). Вы на лямблии проверялись?
У нас тоже то хуже то лучше, то лучше то хуже...не зависимо от продуктов. Но я стараюсь все-таки пробовать продукты вводить. У нас тоже рацион не фонтан, но не одна репа..
Удачи!!!ВСе обязательно пройдет!
Детский центр,где Уразгалиева принимает,сейчас закрыт.
Старый 06-01-2009, 13:48     #4406
MaMarusi
Гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 12
MaMarusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от morkovka76 Посмотреть сообщение

А может быть аллергическая реакция на Нутрамиген?

Конечно, я склонна полагать, что это Полиоксидоний. ну а если это репа или нутрамиген?

И еще на Зостерин может быть такая реакция, принимаем его 7 дней подряд (0,25 60%)?
Морковка, у нас на Нутрамиген точно есть реакция, сомнений нет, т.к. мы едим только его. Пьем Зиртек- становится лучше, лицо чистится. а не пьем, все по новой. Кроме Нутрамигена ничего больше ввести не получается. Доходим до 2 чайных ложек, и готово, пунцовые щеки. Пробовали рис. гречку, ячку, кукурузу, цв.капусту, брокколи,кольраби, картофель- результат один. Репки у нас, к сожелению нет. И еще на Зостерин у нас тоже была реакция. А после болезни у нас всегда обострение, примерно недели две становится хуже и без курса антигистаминов улучшение не наступает. Пили дней 7 Супрастин,а сейчас стал помогать Зиртек, раньше не помогал. Держитесь, мне тоже иногда кажется, что нет ни сил ни выхода. Но ведь это не так? Будем ждать и надеяться, что скоро наши детки будут здоровы!!! Как писала Даша AVON, главное верить!!!
Старый 06-01-2009, 14:39     #4407
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Я тоже от Бегуновой пока не в восторге... мы уже почти год у нее. Улучшения конечно есть, но кажется, что просто взрослеем, а не от ее лечения. Даже несколько раз отменяла горошки, т.к. казалось, что от них хуже.
А про Зуйкову огорчу вас. Я звонила... у нее запись несколько раз в год по одному дню и записывают в течении 1 часа. Следующая запись кажется в марте или апреле Сама хотела к ней записаться
Мне кажется вам надо еще что-то вводить, чтобы питание разнообразить. Хотя конечно если щеки текут...
А вот еще РомАня давала ссылку на аллергоцентр http://***allergy.ru/news.php (*** убрать) может туда попробовать сходить?
У нас тоже сейчас с кожей не очень.... щеки красные и ноги тоже и чешется. Но слава богу хоть не текут
Перевела на рис в виде хлопьев Нордик. Лучше не стало, но хуже вроде тоже не стало. Уже 3 дня полную порцию хлопьев даю. Завтра хочу попробовать ржаные хлопья ввести. А то мы из каш только рис едим.
Нам как раз зуйкова в свое время говорила,что из каш покупать можно только нордик и мулен парас. До сих пор едим их на завтрак)))
Старый 06-01-2009, 15:12     #4408
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от slon257 Посмотреть сообщение
Слушайте, вы по-осторожнее с ржаными хлопьями, я попробовала сама ржаные макароны, так ребенок (на ГВ) на след утро высыпал мосей по полной, а ем ржаной хдеб все время и ничего нормально было. Это я не то чтоб запугать, просто делюсь опытом. Ни чего другого нового больше тогда не ела сама и давно тоже ничего такого не ела, так что реакция точно на них.
Я просто не знаю, что еще кроме ржаных хлопьев пробовать... На гречу реакция, ячку кишечник не переваривает, кукурузу боюсь... говорят на нее тоже часто реакция. вот и остается ржаные хлопья...
Старый 06-01-2009, 17:27     #4409
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Кстати девочки, а льняную кашу кто-нибудь пробовал детям давать? Написано, что она жутко полезная . Она глютеновая?
Старый 06-01-2009, 17:39     #4410
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Морковка, держитесь
У меня тоже накрывало. Ходишь, лечишься, а толку.
Вчера вот тоже щека потекла после компота. А до этого я ее курсом адвантана "полечила". Теперь болтушкой сушу.
Я очень надеюсь, что наши детки в этом году справятся с этой напастью

Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Я просто не знаю, что еще кроме ржаных хлопьев пробовать... На гречу реакция, ячку кишечник не переваривает, кукурузу боюсь... говорят на нее тоже часто реакция. вот и остается ржаные хлопья...
Овсянка тоже может дать сыпь, а может и не дать...Вобщем, мы тоже монокашники. Греча наш лучший товарищ. Через неделю буду вводить кукурузу.
А как насчет пшенной каши? Или она с глютеном?
Кстати, стала давать пить больше, так и стул стал ежедневный НО. На черносливовый компотик с 3-го раза пошла нехилая реакция. Попа стала еще шершавей и красная, лицо пятнами.
Сегодня дала 200 гр воды и добавила 2,5 мерных ложек смеси Нэнни. На банке написано соблюдать пропорции, но я предполагаю, что это при условии рациона только из смеси. А когда основная пища это прикорм, а смесь дается 1 раз в день, то можно не соблюдать пропорции?
Ребенок на пустую воду говорит Бе и не пьет. Разведенное козье молоко идет туда же. На компоты реакция...а если не давать пить дополнительно, то стул через день-два (в конце второго делаем клизму).

Как думаете, можно ли сильно разбавлять смесь, если она дается в таком виде 1 раз в день только для питья (между приемами пищи)?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:27.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.