Аллергия малышей до года - Страница 440 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 01:17     #4391
Хомячок
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Пискаревка, но сейчас временно на Ветеранов
Сообщения: 305
Хомячок отсутствует


Здравствуйте, девочки! Долго не хотелось в это верить, но мы тоже аллергики
Хотела бы посоветоваться с более опытными в этом вопросе... Ситуация такая - мы с рождения на СВ, с 4-х месяцев - полностью на ИВ. Смеь кушали одну и ту же с рождения - НАН.. когда перешли полностью на ИВ, стали понемногу щеки краснеть... в итоге где-то месяц назад побывали у аллерголога, она сказала, что скорее всего аллергия на смесь, и назначила нам постепенно перейти на Фрисопеп (гидролизат).. не могу сказать, что стало лучше, но и ухудбшений тоже нет... при этом еще Зиртек пили недели 3 подряд.. неделю назад начали прикорм - брокколи Гербер... и мне кажется что щеки стали краснее вот я и думаю, это аллергия на брокколи? или это связано с отменой Зиртека? может ли быть аллергия на гидролизат? и что делать в таком случае? буду очень благодарна, если кто-нибудь что-нибудь посоветует, т.к. к врачу пойдем после праздников только
Старый 03-01-2009, 02:46     #4392
stasy.mama
Элита
 
Профиль stasy.mama
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ланское шоссе
Сообщения: 2 043
stasy.mama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хомячок Посмотреть сообщение
Здравствуйте, девочки! Долго не хотелось в это верить, но мы тоже аллергики
Хотела бы посоветоваться с более опытными в этом вопросе... Ситуация такая - мы с рождения на СВ, с 4-х месяцев - полностью на ИВ. Смеь кушали одну и ту же с рождения - НАН.. когда перешли полностью на ИВ, стали понемногу щеки краснеть... в итоге где-то месяц назад побывали у аллерголога, она сказала, что скорее всего аллергия на смесь, и назначила нам постепенно перейти на Фрисопеп (гидролизат).. не могу сказать, что стало лучше, но и ухудбшений тоже нет... при этом еще Зиртек пили недели 3 подряд.. неделю назад начали прикорм - брокколи Гербер... и мне кажется что щеки стали краснее вот я и думаю, это аллергия на брокколи? или это связано с отменой Зиртека? может ли быть аллергия на гидролизат? и что делать в таком случае? буду очень благодарна, если кто-нибудь что-нибудь посоветует, т.к. к врачу пойдем после праздников только
а зачем вы ребенку банки даете, тем более если у него аллергия???
можно и самой приготовить...
Старый 03-01-2009, 17:04     #4393
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
А на чем спит ребенок?может на кокосовом матрасике?на него может быть аллергия.
Не знаю какой матрас надо посмотреть...но вообще-то этот матрас все время был... хотя понимаю, что это не аргумент
Старый 03-01-2009, 17:32     #4394
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Девочки кому-нибудь нужен Задитен в сиропе (кетотифен) привезли из Австрии. пишите в личку.
Старый 03-01-2009, 21:52     #4395
lommelina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Петергоф-Стойкости
Сообщения: 428
lommelina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Не знаю какой матрас надо посмотреть...но вообще-то этот матрас все время был... хотя понимаю, что это не аргумент
Мы, когда кровь на аллергены сдавали на Авангардной, нас врач спросила про матрас и сказала тоже протестироавать. в рез-те была положительная реакция. Эти рез-ты, конечно, у маленьких не информативны, но раз тестируют (кокосовый наполнитель), значит часто на него реакция
Старый 03-01-2009, 23:31
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4396
Патленд
Наш человек
 
Профиль Патленд
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: сменила Озерки на Озеро Долгое)
Сообщения: 5 122
Патленд отсутствует


Девочки,добрый вечер.Очень прошу информации о дневном стационаре на Чайковского-в 13.01 едем туда,хочется знать,кто-нибудь обращался к ним?Что там делают?Как обследуют?Платно-бесплатно?К кому попроситься и т.д.Вообщем,всё будет полезным.Если где-то обсуждалось-киньте ссылкой,пожалуйста.
Старый 04-01-2009, 09:33     #4397
yammi
Элита
 
Профиль yammi
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: Ю-З
Сообщения: 2 795
yammi отсутствует


Цитата:
Сообщение от lommelina Посмотреть сообщение
тестируют (кокосовый наполнитель), значит часто на него реакция
На все натуральное может быть аллергия. Я поначалу удивлялась почему для младенцев рекомендуют вязать из акрила
На матрас у меня тоже были подозрения, но они не подтвердились. Ребенок спал на поролоновом несколько месяцев, а улучшения не было. В итоге кокос вернули.
Старый 05-01-2009, 23:37
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4398
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


Млин, сбили вы меня кокосовым матрасом... На чем же спать тогда, а?

А может быть аллергическая реакция на Нутрамиген?

Девочки, а кто-нибудь принимал Полиоксидоний, это иммуномодулирующий препарат? нам назначила Бутырина, сказала, что на ее практике пока еще реакций не было. Но все равно рекомендовала вначале сделать кожную пробу. А мы тут как раз, не успев до конца оправиться от ротовируса, ОРВИ заболели. Тавегил, как она и сказала, прокололи три дня, далее должны были перейти на Полиоксидоний. Но на втором дне Тавегила выдали на фоне болезни 39 С. Конечно, мгновенно очистились. Но на след день начали опять портиться. На второй день болезни (температура уже спала до нормальной, и ребенку стало полегче) надо было делать кожную пробу Полиоксидония (более того наш педиатр тоже сказал начинать его принимать, поскольку он иммуномодулирующий, для быстрейшего выздоровления). Кожная проба получилась смазанная. выждала пару дней и начала схему. Особенных ухудшений не замечала, просто медленно портились щеки: то лучше, то хуже. Вчера решила его убрать, хотя утром ребенок был значительно чище, но все равно решила проверить. До вечера ухудшений не было, если только не принимать во внимание неприятный запах вечернего стула.
Ночью спал из рук вон плохо. спала с ним сидя, нос был заложен: так и не прошел после болезни, и скорее всего еще и аллергическая отечность. Утром щеки не заставили себя долго ждать через час после просыпания и получаса после обычного кормления (репа и нутрамиген) стали шелушиться. Блин, и я решила, попробовать вернуть Полиоксидоний. Мол, раз краснееют, значит, это не на него была реакция все предыдущие дни. Дала в 11 утра.
В 5 вечера начался ужас! Щеки в прямом смысле текли. Фенистил не помогал, адвантаном мазала трижды, забелила все еще цинковой пастой и добавила Банеоцина, поскольку малыш раздирал все в мясо.
Конечно, я склонна полагать, что это Полиоксидоний. ну а если это репа или нутрамиген?

И еще на Зостерин может быть такая реакция, принимаем его 7 дней подряд (0,25 60%)?
Старый 05-01-2009, 23:54
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4399
morkovka76
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м. Комендантский пр., М. Новикова
Сообщения: 481
morkovka76 отсутствует


как-то невесело год начинается. на днях совсем накатило...
Уже из крайности в крайность кидаюсь, и нигде света в конце тоннеля не видно. Может и правда к Зуйковой пойти? С Бегуновой у нас как-то не сложилось: почти полгода, а результата ноль, и перестали к ней ходить.
Девушки, кто у Зуйковой лечится, звонить узнавать про запись надо после праздников или можно прямо завтра?
Старый 06-01-2009, 01:16
ответ для Мажуль на сообщение "Аллергия малышей до года"
    #4400
Мама Мария
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Сообщения: 5 014
Мама Мария отсутствует


Морковка, держитесь.
Лично у меня на полиоксидоний не было реакции, а иммунитет поднял очень хорошо и кожа после него была долго чистая. Я еще очень раньше дружила с вифероном-4. Раз в полгода курс по 2 мес. и я нормально жила.
А вот зостерин дает жуткую реакцию у меня и младшего сына.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:13.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.