Наращивание ногтей и беременность - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-03-2009, 23:18     #1
DimaY
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Просвещения
Сообщения: 475
DimaY отсутствует


хотела наростить ногти, срок конечно уже большой 32 недели, но уж больно хочется. а мастер поногтям сказала что это вредно. так ли это?
Старый 20-03-2009, 23:38     #2
panterik
Ветеран
 
Профиль panterik
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 683
panterik отсутствует


я прямо в первые недели беременности сняла, потому что у меня стали отлетать даже после коррекции сразу, т.к. во время беременности постоянно скачут гормоны и некоторым бесполезно просто наращивать, именно поэтому во время месячных нельзя наращивать. Вообще читала несколько статей где-то в интернете по этому поводу, всё таки пишут, что это действительно вредно, потому что очень сильные химические запахи (все равно что акрил или гель) проникают через плаценту и это явно не положительным образом влияет на малыша. Да и в роддоме чаще всего портят маникюр, т.к. даже лак не разрешается (смотрят состояние родившей по цвету ногтевой пластины). У меня знакомая очнулась после наркоза в родовой с расковыренным одним ногтем
Старый 20-03-2009, 23:40     #3
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


вредно, к тому же держаться не будут. я наращивала на собственную свадьбу, у меня было 18 недель, через неделю сразу несколько штук начали отслаиваться и ломаться. раньше наращивала регулярно, все было ок.
Старый 20-03-2009, 23:45     #4
Наталья Андреевна
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Невский район
Сообщения: 3 277
Наталья Андреевна отсутствует


НЕ будут они держаться, потому что из-за интенсивной выработки гормонов ногтевая пластина становится более жирной. Это уже не говоря, конечно, о том, что не очень-то полезно беременной всё это.
Старый 21-03-2009, 00:09     #5
~Жужелица~
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: пр. Большевиков
Сообщения: 88
~Жужелица~ отсутствует


Я делала наращивание в середине беременности. Всё было окей, держались крепко, хотя я их особо не берегла.
А в роддоме действительно рекомендуют быть без маникюра, т.ч. может стоит подождать.
Старый 21-03-2009, 00:17     #6
uxus
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Озерки
Сообщения: 442
uxus отсутствует


сделала именно в середине беременности, потому что стала работы делать по дому меньше, и понимала что когда родится ребенок уже доооолго не смогу их сделать. наслаждалась. а про вред впервые слышу (
Старый 21-03-2009, 00:32     #7
Onwave
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 62
Onwave отсутствует


носила гель до беременности и первую половину. сняла т. к. не успевала от маникюрши выйти и ногти отлетали, очень раздражало раз в три дня ходить на коррекцию)
Старый 21-03-2009, 09:14     #8
MalinkaN
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Электросила
Сообщения: 1 061
MalinkaN отсутствует


Наращиваю уже много лет гелем,и в 1-ю проходила нормально и в эту-все ок
И с ребенком было удобн обращаться,ногти не царапают.....
Я еще наращиваю волосы и ресницы
Старый 21-03-2009, 09:18     #9
КИСУЛЕНОК
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: пр.Культуры
Сообщения: 663
КИСУЛЕНОК отсутствует


Я НАРАЩИВАЛА ВСЮ ПРОШЛУЮ БЕРЕМЕННОСТЬ, ДЕРЖАЛИСЬ ОТЛИЧНО, КАК ОБЫЧНО
Старый 21-03-2009, 10:39     #10
Мамуся Леруси
Элита
 
Профиль Мамуся Леруси
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: СПб, м.Рыбацкое, п.Металлострой
Сообщения: 1 700
Мамуся Леруси отсутствует


я вчера свои ногти сняла. хоть они и держались хорошо-не отслаивалось ничего. мастеру даже жалко было.
сняла по двум причинам: вдруг все-таки вредно и боюсь, что если начнется токсикоз, я не смогу сделать коррекцию. когда снимала,еле досидела-голова кружилась )))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.