Заметки молодой мамаши - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-09-2008, 12:37     #1
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Ну вот, присоединяюсь к огромному количеству рассказов, дневников, живых журналов и других сочинений теток, недавно ставших мамами. Понятное дело, для каждой мамашки ее чадо – самое лучшее и красивое, умное и грациозное, милое и харизматичное на всем белом свете. Никто не спорит. И все равно, надо же доказать, что это именно так! Вот и берутся за …ммм…клавиатуру даже те, кто уже и письма-то не писал несколько лет, не говоря уже о серьезных сочинительских трудах. И я, видимо, не исключение, хотя писала по работе регулярно. Видимо, вошло в привычку. Так что, если вам надоело читать про сопли, какашки, грудное вскармливание, холодные пятки и методы сбора мочи – вам не сюда. А может, для вас вообще эти вещи представляются элементами другого бытия, не имеющими никакого отношения к вашему настоящему и будущему, тогда вам, опять же, не сюда. А если все-таки сюда – постараюсь вас развлечь.

Итак, ребенок. Всю беременность я ходила с полной уверенностью, что это не со мной. Не ко мне. Это я просто потолстела немного. К тому же приятно, когда тебе место в переполненном автобусе уступают, без очереди в банке проходишь, и если что-то очень хочется, но не дают, можно нажать на жалость и напомнить, что ты, кстати, слегка беременна. Помогает отлично – дают все и сразу. А потом, как всегда, неожиданно и внезапно ( даже, если ждешь этого долго-долго и уже спрашиваешь в пустоту, отчаявшись носить этот шар для боулинга на себе 24 часа в сутки, когда же уже это случится?) у тебя появляется ребенок. Первый вопрос, который я задала сразу после родов: «Это мой ребенок?». Второй вопрос, который всем приходит в голову, даже если его не задают: «А что с ним делать?» И, наконец, следующий: «А где кнопка MUTE?». И вот тут-то и начинается та жизнь, о которой ты, до этого, сидя в уютном офисе с маской интеллекта на лице, имея дело лишь с себе подобными великовозрастными дядьками и тетками, даже не подозревал.

Итак, у меня мальчик. Я бы даже сказала, Мальчик Мальчик. Он вдвойне мальчик, потому что он младенец мужского пола и фамилия у него такая. Это веселит всех – как в случае с его отцом, так и в его собственном случае. Зато очень полезно в социальных структурах, медицинских учреждениях, государственных организациях, да и просто в жизни. Тебя запоминают раз и навсегда. Ты даже звонишь и гордо представляешься: «Это мама Миши Мальчика». Все весело хихикают и отвечают: «Ну конечно, Миша Мальчик, помним, помним, как раз вчера о вас говорили». И ты понимаешь, что говорили не о ваших достоинствах, а о чудесной фамилии Мальчик. Одна моя приятельница, узнав, как фамилия моего мужа, спросила с недоверием: «Как, ты вышла замуж за МАЛЬЧИКА???» Зато сколько эмоций и есть повод растянуть эту тему на целый абзац.

Основное желание новоявленной мамы - спать. Всегда, везде, в любой позе, под любой шум. Потому что спать не дают. Даже когда ребенок вроде бы заснул, он кряхтит, машет руками, взвизгивает, чмокает и издает другие характерные звуки, на которые материнский инстинкт делает стойку, и ты кидаешься к ребенку посмотреть, чего это он там делает. Не говоря уже о том, что сон делится на много маленьких кусочков, самый длинный из которых – четыре часа (это если повезет). Говорят, есть волшебные дети, которые спят по восемь часов, я знаю одного такого, но это редкое исключение, подтверждающее правило. Так что, почистить зубы в восемь вечера – это не шутка, а суровая реальность.

Нам с ребенком повезло – он у нас в родителей. Настоящая еврейская морда, вредина, ворчун и хитрюга. Зато умный и улыбается обаятельно, и глаза такие невинные-невинные: «Кто? Я? Да никогда!». Делает все с точностью наоборот. Не спит несколько часов вечером, идешь набирать ему ванну, он в это время отрубается. Самый сладкий сон у нас перед приходом врача. Купались с папой в ванной – прибежала на истошный крик новоявленного отца: «Меня едят!». Мишаня каким-то образом присосался к плоской папиной груди и ищет там пропитание. Я говорю: «Отлично, теперь ты знаешь, каково мне». На игрушку смотрит с омерзением – что это вы ему подсовываете, зато как весело ухватить папу за нос. Целуешь его в животик, убираешь голову – через секунду струя идет четко в то место, где была только что твоя голова. В общем, весь в меня.

А еще свежемама (можно, я буду так называть?) становится параноиком. Привожу пример. Раньше мы ели из одной груди, минут 40-50 минимум, съедали примерно 60 грамм и отваливались довольные. А потом началось: ор после кормления, 5-минутная смена груди, ребенок буянит и непонятно, что не так. За эту неделю детка прибавила 240 грамм... Спрашивается - откуда? Я, в полной уверенности, что молока не хватает, гоняю лактационные чаи, жру, как грузчик, докармливаю ребенка после кормления сцеженным молоком и впадаю в отчаяние – плохая я мать, ребенка не могу накормить. Приходит педиатр и говорит: у вас молока много, это у вас колика начинается от такой скорости-количества молока, делайте сутки контрольное взвешивание. А сколько он у вас съедает?» Я говорю: «60 грамм». Она говорит: должен 100 грамм. Я думаю: «Какой ужас, 100 у нас точно нет». Что же делать? Начинаю взвешивать ребенка и оказывается, что он съедает по 100-120 грамм за раз. В пересчете на человеческий язык: это как если бы вы за 5 минут полтора литра пива выпили. А потом бармен решил, что вам маловато и еще пол-литра влил в вас за следующие 5 минут. А дальше вы срочно ищете, где здесь туалет. То есть, ребенок съедает очень по-разному за одно и то же время ( это может быть и10 минут) и не надо этого самобичевания... А орет действительно из-за колики... А грудь меняет, так как молоко в этой груди заканчивается, видимо, и он переходит к следующему блюду. Алилуйя!

А вчера я его после купания одевала, переворачивала с пуза на спинку, и мне показалось, что я услышала странный звук, который бывает, когда суставы на руках или шея хрустят. Боже мой! Я два часа вокруг ребенка круги нарезала – голову туда поверну, потом туда… И все мне кажется, что она плохо поворачивается… Мишаня от моих нервов тоже возбудился, хныкает…Выходит муж на ор, а я ему: «Я ребенку шею сломала», и реву… Вот такая бывает нервная мама…

Приходит тут недавно педиатр и говорит: «Вам надо сдать анализы. Завтра приедет медсестра и заберет их. Только не используйте мочесборник, результаты могут быть неправильные». Я покивала, пошла в аптеку, купила баночки для сбора анализов, и, как правильная мама, на вопрос аптекаря: «Может, вам мочесборник нужен?», - гордо ответила отказом. Утро туманное. Бужу ребенка, кормлю. А дальше…Вы когда-нибудь пытались уговорить грудного месячного ребенка пописать в банку? И не пытайтесь… Пятнадцать минут уговоров, когда я уже отчаялась и положила его в люльку, он тут же пописал на пеленку…А время-то идет…И тут он заснул. Я несусь со всех ног в аптеку, благо рядом и уже работает, покупаю этот горе-сборник. Пять минут – и мир у ваших ног!!! В следующий раз, когда педиатр скажет про желательное использование банки, пусть сама ребенка уговаривает.

Медсестра звонит: «Вы постарайтесь ребенка покормить не позже 9 утра, я приеду через час, иначе результаты будут неправильные». Кормлю, как сказали. Жду. Нет ее. Ребенок заснул. Но вот-вот уже проснется - опять есть – уже полтора часа прошло. Звоню. Она стоит в пробке. Очень меня позабавил вопрос: «А вы не могли бы сейчас слегка перекусить, а потом и я приеду через час-полтора?» Это как я должна – разбудить ребенка и объяснить, что сейчас ему надо только перекусить, а нормально поедим потом? А вообще, инстинкт – страшная вещь… Когда медсестра брала кровь, изо всех сил выдавливая ее вначале из пальца на руке, потом на ноге – кровь категорически не хотела идти, и ребенок вопил так, что уши закладывало, я была готова ее искусать. Хотя человек-то ни в чем не виноват – наоборот, старается для нашего блага.

Последний раз редактировалось Florian, 05-09-2008 в 00:31. Причина: Написала продолжение
Старый 04-09-2008, 12:54     #2
Shasha
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 3 173
Shasha отсутствует


Старый 04-09-2008, 13:03     #3
Spichka
Мега-элита
 
Профиль Spichka
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: ПиськаРёвка
Сообщения: 4 316
Spichka отсутствует


А продолжение будет??? Мы еще хотим!
Старый 04-09-2008, 13:04     #4
Florian
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Страна сыров
Сообщения: 2 545
Florian отсутствует


Спасибо большое, для продолжения надо материальчика набрать....
Старый 04-09-2008, 13:05     #5
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Да уж))) А продолжение будет?
Старый 04-09-2008, 13:06     #6
Лакомка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Искровский-Дыбенко
Сообщения: 697
Лакомка отсутствует


Ой, а вы уже ответили...пока я писала.
Будем ждать....
Старый 04-09-2008, 13:09     #7
savarina
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: Красное Село
Сообщения: 3 491
savarina отсутствует


"Не спит несколько часов вечером, идешь набирать ему ванну, он в это время отрубается. Самый сладкий сон у нас перед приходом врача."
"Целуешь его в животик, убираешь голову – через секунду струя идет четко в то место, где была только что твоя голова"

да уж, в каких то моментах все они так похожи!!!!!!!!!
молодца - очень весело написано... посмеялась от души!
Старый 04-09-2008, 13:09     #8
лилена
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 1 078
лилена отсутствует


браво:-)
Старый 04-09-2008, 13:11     #9
$exy mamochka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Город Белых Ночей
Сообщения: 97
$exy mamochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florian Посмотреть сообщение
Спасибо большое, для продолжения надо материальчика набрать....

Ждем! Нам понравилось!
Старый 04-09-2008, 13:18     #10
Масленица
Старожил
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: у берез и сосен
Сообщения: 1 054
Масленица отсутствует


Супер!!! Автор молодца! С нетерпением буду ждать продолжение...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.