Все на горшок! Когда?! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-09-2008, 14:09     #1
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Девочки, поиск не работает почему-то, тема наверняка поднималась.
Когда вы своих деток начали высаживать на горшок? И как долго они привыкали? Вообще каким способом приучали? В общем все про горшок напишите
Нам уже скоро 8 мес., но горшок пока воспринимаем,как игрушку. Мы очень вертлявые и сидеть в принципе не любим,нам надо ползти,стоять,но не сидеть!
Старый 01-09-2008, 14:14
ответ для LenaL на сообщение "Все на горшок! Когда?!"
    #2
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


так как поиск не работает - помогу вам
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=675818

по теме... сын приучился к горшку - после 2-х лет
Старый 01-09-2008, 14:26     #3
LenaL
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: м.Дыбенко
Сообщения: 568
LenaL отсутствует


Цитата:
Сообщение от Natta Посмотреть сообщение
так как поиск не работает - помогу вам
http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=675818

по теме... сын приучился к горшку - после 2-х лет
Спасибо!
Старый 01-09-2008, 14:31
ответ для LenaL на сообщение "Все на горшок! Когда?!"
    #4
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Пыталась сажать , вырывается, удержать не могу. Пока договорились с соедом (он на три месяца моложе), но что-то уже в горшок делает, что как у него начнет хорошо получаться, мы придем смотреть как это делать. Объяснить словами ему не могу, а тут на примере, так сказать.
Старый 01-09-2008, 14:34
ответ для LenaL на сообщение "Все на горшок! Когда?!"
    #5
Mamyr
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 202
Mamyr отсутствует


Горшок впервые показали в 8 месяцев, вызвал ужас и истерию. Убрали. Достали в год и месяц. Уже можем на нем посидеть минуту, но это все на что хватает. Я не стремлюсь к раннему приучению к горшку, т.к. считаю, что это больше приучение мамы, а не ребенка. Медленно и верно когда-нибудь приучится...
Старый 01-09-2008, 14:52
ответ для LenaL на сообщение "Все на горшок! Когда?!"
    #6
занудушка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 3 131
занудушка отсутствует


Слушайте, а может видеоролик есть в инете на эту тему? Я бы скачала показывала каждый день. Как малыш радостно берет горшочек, садится, делает свои дела и т.д.
Старый 01-09-2008, 15:00     #7
ИринаШ
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Перекресток О.Форш и пр. Просвещения
Сообщения: 1 723
ИринаШ отсутствует


http://2006-2009.littleone.ru/showthread.php?t=155699
Старый 01-09-2008, 15:10
ответ для LenaL на сообщение "Все на горшок! Когда?!"
    #8
Sybilla
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 623
Sybilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от LenaL Посмотреть сообщение
Девочки, поиск не работает почему-то, тема наверняка поднималась.
Когда вы своих деток начали высаживать на горшок? И как долго они привыкали? Вообще каким способом приучали? В общем все про горшок напишите
Нам уже скоро 8 мес., но горшок пока воспринимаем,как игрушку. Мы очень вертлявые и сидеть в принципе не любим,нам надо ползти,стоять,но не сидеть!
считаю, нужно высаживать как только начнет уверенно сидеть. терпение, желание и не лень сделают свое дело! а после 2-х лет начать на горшок ходить- это очень поздно! имхо
Старый 01-09-2008, 15:35     #9
Natta
с Марса
 
Профиль Natta
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Малый проспект. Петроградка
Сообщения: 39 628
Natta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sybill Посмотреть сообщение
считаю, нужно высаживать как только начнет уверенно сидеть. терпение, желание и не лень сделают свое дело! а после 2-х лет начать на горшок ходить- это очень поздно! имхо

мой сын тоже уверенно сидел на горшке с 6 месяцев... однако это не помешало начать им пользоваться по делу после 2-х лет
надеюсь, ваш малыш, вас не разочарует, а то вы себе путей к отступлению не оставляете совим "очень поздно"
Старый 01-09-2008, 15:41
ответ для LenaL на сообщение "Все на горшок! Когда?!"
    #10
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


мы недели три назад или три с половиной начали знакомить с горшком. сначала просто достали и поставили на пол, день он так стоял, ребзь вокруг него ползал, трогал его, смотрел. на след. день начали более пристально следить за сыном. как только он начинал выказывать признаки того, что хочет по большому, хватали его, штанишки долой и сажали на горшок. я садилась рядом и говорила напряженным голосом "А-А-А". получилось с первой же попытки. Никита покакал, потом стал пытаться встать с горшочка. если он какать не хочет, то только тогда пытается встать с горшка, в противном случае сидит спокойно и тужиться счас достигли того, что сынок начинает требовать, чтобы его сажали на горшочек. правда, было раза три или четыре, когда мы его не понимали, он сердился...но как говориться "только какать и родить невозможно погодить". поэтому делал в памперс. а так тут дня три назад меня утром разбудили вопли "А-А-А-А" и рычание....пришлось срочно вскакивать и сажать пацана на горшок...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.