Выбор автокресла 0-13 мои "открытия" - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-08-2008, 21:36     #1
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Присматриваю потихоньку автокресло для новорожденного, чтобы ребеночка из роддома забрать.
Обошла уже несколько магазинов и вот что я для себя узнала нового
Оказывается ребенка до 3 недель нельзя возить в автокресле, как впрочем и в коляске, тоесть из роддома везти грудничка на руках (Впрочем старшую мы так и везли, не задумывались както, а сейчас страшно.)
А я все мучалась как же его пристегнуть если он запеленутый
Хотела автокресло на базе, чтобы ремнем люльку постоянно не пристегивать, оказывается все равно на базе кресло или нет через него нужно пропускать ремень. Вот так.
Старый 31-08-2008, 21:55
ответ для Horechek на сообщение "Выбор автокресла 0-13 мои..."
    #2
tamarita
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Купчино,за гранью добра и зла
Сообщения: 7 666
tamarita отсутствует


Все кресла разные.Во многих есть специальный вкладыш,для новорожденных.Тогда можно.У всех кресел практически разный угол наклона.
В кресло 0-13 и нельзя запеленать,между ножек ремень(странно,что для вас это истина)
В коляске можно гулять с рождения.По крайней мере,нам так в роддоме сказали.Я так и делала,все ок.
ПЫ,СЫ.А куда вам так надо ехать с 1-2-3 недельным малышом?
Старый 31-08-2008, 22:00     #3
Horechek
Ветеран
 
Профиль Horechek
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Новое-Девяткино
Сообщения: 981
Horechek отсутствует


Цитата:
Сообщение от tamarita Посмотреть сообщение
Все кресла разные.Во многих есть специальный вкладыш,для новорожденных.Тогда можно.У всех кресел практически разный угол наклона.
В кресло 0-13 и нельзя запеленать,между ножек ремень(странно,что для вас это истина)
В коляске можно гулять с рождения.По крайней мере,нам так в роддоме сказали.Я так и делала,все ок.
ПЫ,СЫ.А куда вам так надо ехать с 1-2-3 недельным малышом?
да мне в принципе никуда ехать не надо
только до дома, минут 15.
Так как мы ноябрьские, то чтобы пропустить ремень между ножек надо комбенизон теплый, а я както не планировала его покупать, купила конверт, дочь долго на прогулку в одеяло заворачивали
а про то что кресла разные, мне категорично сказали что ни в каком нельзя
Старый 31-08-2008, 22:11     #4
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
а про то что кресла разные, мне категорично сказали что ни в каком нельзя
кто сказал? они будут отвечать за жизнь и безопасность Вашего ребенка?
в Европе и в Америке из РД не выпустят, пока автокресло не предъявишь...
Старый 01-09-2008, 09:46     #5
Vasta
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Просвещения
Сообщения: 641
Vasta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
кто сказал? они будут отвечать за жизнь и безопасность Вашего ребенка?
в Европе и в Америке из РД не выпустят, пока автокресло не предъявишь...
В Европе выгоняют из роддома через день после родов, не думаю что им есть дело до того, есть ли у родителей автокресло
Старый 01-09-2008, 10:05     #6
Проня Павлова
Хранитель
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: последний дом на улице Стойкости
Сообщения: 11 462
Проня Павлова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasta Посмотреть сообщение
В Европе выгоняют из роддома через день после родов, не думаю что им есть дело до того, есть ли у родителей автокресло
есть-есть
в Германии перевозка ребенка без автокресла - уголовное преступление, а у нас всего лишь административное...
Старый 31-08-2008, 22:10
ответ для Horechek на сообщение "Выбор автокресла 0-13 мои..."
    #7
pоison
с Луны
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 30 745
pоison отсутствует


в колясочке с рождения можно- просто приобретите коляску с хорошей амортизацией)
я со всеми тремя гуляла сразу.. а третьего так в коляске из РД везли(мы живем недалеко)
Старый 31-08-2008, 22:25
ответ для Horechek на сообщение "Выбор автокресла 0-13 мои..."
    #8
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Horechek Посмотреть сообщение
Присматриваю потихоньку автокресло для новорожденного, чтобы ребеночка из роддома забрать.
Обошла уже несколько магазинов и вот что я для себя узнала нового
Оказывается ребенка до 3 недель нельзя возить в автокресле, как впрочем и в коляске, тоесть из роддома везти грудничка на руках (Впрочем старшую мы так и везли, не задумывались както, а сейчас страшно.)
А я все мучалась как же его пристегнуть если он запеленутый
Хотела автокресло на базе, чтобы ремнем люльку постоянно не пристегивать, оказывается все равно на базе кресло или нет через него нужно пропускать ремень. Вот так.
До этого возили в люльке от коляски. Из роддома на руках, но я, естественно, была пристегнута.
Не вижу смысла в вашем случае покупать автокресло, если вы действительно собираетесь ехать только 15 минут.

Новорожденного я бы в жизни не посадила в автокресло от 0-... Ей сейчас-то, в 2 мес., в нем неудобно, а совсем маленькую скрючило бы вообще в вопросительный знак. Потому что дети в этих креслах СИДЯТ. Чисто и конкретно СИДЯТ!

Пресеку фразы: "да у вас кресло - говно". У меня bebe confort. Так что мой вам совет: везите детя в люльке от коляски.
Старый 01-09-2008, 16:01     #9
Bemby
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 782
Bemby отсутствует


Цитата:
Сообщение от kalisto Посмотреть сообщение
.....
Новорожденного я бы в жизни не посадила в автокресло от 0-... Ей сейчас-то, в 2 мес., в нем неудобно, а совсем маленькую скрючило бы вообще в вопросительный знак. Потому что дети в этих креслах СИДЯТ. Чисто и конкретно СИДЯТ!

Пресеку фразы: "да у вас кресло - говно". У меня bebe confort. Так что мой вам совет: везите детя в люльке от коляски.
странно, у меня кресло bebe comfort elios. возим ребзя практически с рождения в нем. вот не заметила, что сын сидит в кресле, хоть убейте....у меня он лежит в нем...и кстати, когда мы приехали смотреть-примерять кресло - сынишка спал. так он даже не проснулся когда его переложили в bebe comfort. в этот же день, до этого, ездили мерить romer - нам оказалось очень тесно и неудобно.
по теме: если автору нужно кресло только один раз, чтобы доехать из роддома - то может проще взять напрокат у кого-нибудь из друзей, у которых есть маленький ребенок.
Старый 01-09-2008, 17:59
ответ для Bemby на сообщение "странно, у меня кресло bebe comfort..."
    #10
kalisto
Ветеран
 
Профиль kalisto
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Приморский р-н; Авиаконструкторов
Сообщения: 799
kalisto отсутствует


Цитата:
Сообщение от Bemby Посмотреть сообщение
странно, у меня кресло bebe comfort elios. возим ребзя практически с рождения в нем. вот не заметила, что сын сидит в кресле, хоть убейте....у меня он лежит в нем...и кстати, когда мы приехали смотреть-примерять кресло - сынишка спал. так он даже не проснулся когда его переложили в bebe comfort. в этот же день, до этого, ездили мерить romer - нам оказалось очень тесно и неудобно.
по теме: если автору нужно кресло только один раз, чтобы доехать из роддома - то может проще взять напрокат у кого-нибудь из друзей, у которых есть маленький ребенок.
То есть вы хотите сказать, что в этом кресле и шея, и позвоночник, и попа ребенка расположены параллельно полу/земле? Если же все-таки это не так, тогда нагрузка приходится на копчик.

у меня creatis и практически ребенок в нем сидит, хотя спинка максимально опущена.

Тем более, когда девушка родит будет холодно, ребенка скорее всего запеленают и завернут в одеяло и конверт. О каком кресле вы вообще говорите? Не месяц май. Или действительно одеть малютку в штаны-куртки и поехать не домой, а с пневмонией в больницу.
На улице ребь подмерзнет, его засунут в теплющую машину, а потом снова по холодной улице понесут!

Молодцы, девочки, советуйте дальше!

IMHO, я бы повезла в люльке и только в люльке.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.