Давайте вместе заполнять 3НДФЛ (налоговую декларацию)? - Страница 146 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Тратим деньги



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-02-2009, 00:30     #1451
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


И еще вопрос чайника,например: Я устроюсь на работу,имею ли Я право на налоговый вычет(льготу) ,как вдова,и куда мне обращаться, в бухгалтерию,где работаю?
Старый 24-02-2009, 00:31     #1452
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
И еще, по вкладам в банках декларировать доходы нужно?
да.

по сути вы должны декларировать все доходы, по которым не уплачивался налог (не удерживался тем, кто вам платил) и самостоятельно его уплачивать.
Старый 24-02-2009, 00:33     #1453
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nuta Посмотреть сообщение
да.

по сути вы должны декларировать все доходы, по которым не уплачивался налог (не удерживался тем, кто вам платил) и самостоятельно его уплачивать.
а разве по вкладам налог автоматически не удерживается?
При открытии вклада они требуют ИНН..
Старый 24-02-2009, 00:50     #1454
Карапуша
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 675
Карапуша отсутствует


Ой,у меня столько вопросов...
Скажите пожайлуста могу ли Я получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2003 году(стоимость менее 1 млн.руб) Не работаю,получаю пенсию по потере кормильца...Или поезд уже ушел??
Старый 24-02-2009, 01:00     #1455
MamaRoma
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: метро Ленинский пр-т
Сообщения: 290
MamaRoma отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Ой,у меня столько вопросов...
Скажите пожайлуста могу ли Я получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2003 году(стоимость менее 1 млн.руб) Не работаю,получаю пенсию по потере кормильца...Или поезд уже ушел??
вроде можно, но только что доходы будут смотреть за последние 3 года.
Доходы полученные в 2003,2004,2005 годах уже не будут учитывать

Только не знаю, если вы не работаете с каких денег они вам будут выдавать, вы же им налоги не перечисляете. Вот этот вопрос нужно наверное уточнять в налоговой.
Старый 24-02-2009, 10:29     #1456
NataM
Участник
 
Профиль NataM
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 222
NataM отсутствует


Добрый день!
Пытаюсь заполнить декларацию, в прошлом году продала машину. Подскажите пожалуйста, нужно в декларации отражать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое я получала в 2008г по месту работу. И если да, то нужна ли при этом форма 2-НДФЛ ?
Старый 24-02-2009, 10:31     #1457
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
а разве по вкладам налог автоматически не удерживается?
При открытии вклада они требуют ИНН..
ИНН они просят, т.к. в случае получения Вами дохода они подают в налоговую сведения. порядок удержания налога банками не знаю, но знаю точно, что если вы деньги не получали, то со счета они сами не могут списывать налог. Они лишь уведомляют налоговую о получении Вами дохода, с которого не было возможности удержать налог. Возьмите у них 2-ндфл и увидете - удерживали с вас налог или нет (тогда вы сами должны сделать)


Цитата:
Сообщение от Карапуша Посмотреть сообщение
Ой,у меня столько вопросов...
Скажите пожайлуста могу ли Я получить налоговый вычет за покупку квартиры в 2003 году(стоимость менее 1 млн.руб) Не работаю,получаю пенсию по потере кормильца...Или поезд уже ушел??
налоговый вычет предоставляется тем, кто уплачивал подоходный налог. С пенсии с вас налог не удерживается - и возникает вопрос - что вы будете возмешать?
Старый 24-02-2009, 10:32
ответ для NataM на сообщение "вопрос"
    #1458
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от NataM Посмотреть сообщение
Добрый день!
Пытаюсь заполнить декларацию, в прошлом году продала машину. Подскажите пожалуйста, нужно в декларации отражать пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, которое я получала в 2008г по месту работу. И если да, то нужна ли при этом форма 2-НДФЛ ?
при заполнении декларации указываются ВСЕ доходы. Доходы с места работы подтверждаются справкой 2-ндфл
Старый 24-02-2009, 11:51     #1459
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


Добрый день!
Помогите советом, пожалуйста!
Ситуация такая - в конце 2007 года был приобретен и оформлен на меня легковой автомобиль. Копии справки-счет нет.. В сентябре оформили автокредит с зачетом стоимости имевшегося автомобиля (владели меньше года), но автокредит уже на мужа, я как "соучастник". По-честному, покупали значительно дороже, чем приняли авто на комиссию, но подтвердить это не сможем - сомневаюсь что ГИБДД выдаст копию той справки-счет, да и наврядли там действительная цена была указана. Но есть копия ГТД.. Как мне рассчитать налоговый вычет и имею ли я на него право в моем случае?
Старый 24-02-2009, 12:34     #1460
Nuta
Старожил
 
Профиль Nuta
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Сообщения: 1 328
Nuta отсутствует


1. копию справки-счет можно взять там, где вы ее офрмляли - это происходит через некий комиссионный магазин, которые часто находятся в том же здании, где и МРЭО. Обратитесь туда. Некоторые спокойно выдают копии - некоторые за плату.

+ справка-счет, на продажу. И сравнивайте суммы покупки и продажи.

2. Если сумма, указанная в справке-счет на продажу меньше 125000, то можете первоначальную справку и не искать - в этом случае даже при владении ТС менее трех лет, налог не взимается.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 22:52.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.