Кто сам делал кухонную мебель - поделитесь опытом, плиз!!! - Страница 10 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 22:25     #91
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Скажите, а почему все делают кухни из ДСП и никто не делает из сосновых щитов? В чем загвоздка?
Старый 21-02-2009, 10:46     #92
ZhookElena
Элита
 
Профиль ZhookElena
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Всеволожск, Берндгардовка
Сообщения: 1 724
ZhookElena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все делают кухни из ДСП и никто не делает из сосновых щитов? В чем загвоздка?
Мы сейчас в процессе. Основная сложность - в обработке щита. Его обязательно надо обрабатывать. А лак так пахнет. Сначала думали яхтенным обрабатывать, но такого запаха дома просто не перенести, а лета ждать - уже сил нет. Кухня нужна. Поэтому остановились на аквалаке.
А с ДСП проблем таких нету.
Старый 24-02-2009, 11:11     #93
kmk
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 7
kmk отсутствует


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
собирал из каркасов Вимис (к-раута, касторама). наполнение свое - из вышеупомянутого лобаза и фасады массив (но размеры были стандартны-ониентировался сначала на размерную сетку волгахимцентра)
про икеевские каркасы см замечание MarinaRuda (имеете некий гемор с наполнением из-за более толстых стенок тумб, пролетаете со стандартными столешницами и пр.)</p>
мне их каркасы не подходят, т.к. у них нет 50 см (по ширине) шкафов, а икеа - пока единственное место, где они есть
Старый 24-02-2009, 22:10     #94
linspb
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 169
linspb отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
мне их каркасы не подходят, т.к. у них нет 50 см (по ширине) шкафов, а икеа - пока единственное место, где они есть
а мне наоборот икеевские 50 см тумбы совсем не подходили нужно было 45 и 60.кстати 50 см замечательно делается из 60 см тумбы при помощи лобзика или даже в том же лобазе в отделе распила вам отпилят (ну это требует некоторых навыков)если вы свяжитесь с икеей то все придется покупать у них - тумбы, фасады, ящики и столешницу.
Старый 24-02-2009, 23:50     #95
Sola
Старожил
 
Профиль Sola
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: м. Московская
Сообщения: 1 309
Sola отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена гонщика Посмотреть сообщение
Маруся, красота какая! Супер!
А вы еще писали что у вас метабоксы остались простые? Сколько они мм глубиной и высотой?
Олеся, если еще актуально
мы заказывали на распил в ТД Союзе - все хорошо сделали.
Там же покупали столешницу, причем у них были дешевые с мелкими недостатками. Мы подобрали такую, из которой выпили два нужных куска по длине и брак оказался как раз в ненужном остатке.
Стекла заказывали на стекольном заводике.. название не помню. Находится у Большеохтинского моста. если нужно, объясню как найти
Фурнитуру покупали в Мастер мебели, у них был отдел на ТД Союзе.

Из недавнего.. собирали тут стенку в комнату на прошлой неделе - очень понравились петли с доводчиками - так тихо и хорошо закрывают когда делали кухню (давно это было про такие петли не знали...
Старый 25-02-2009, 00:13     #96
Bering
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино, Бухарестская
Сообщения: 531
Bering отсутствует


Цитата:
Сообщение от Murka Посмотреть сообщение
Скажите, а почему все делают кухни из ДСП и никто не делает из сосновых щитов? В чем загвоздка?
Сосновым щитам не придашь структуру другого дерева, цвет и похожий оттенок можно, сами щиты тоже есть разные, бывают скленные из больших частей (по сути дела массивная доска), что сейчас редкость, и скленные по большому счёту из обрезков, небольших кусочков доска, а она подверженна деформациям со временем, и часто продаётся уже гнутой, но по приличной цене.
Старый 25-02-2009, 00:23     #97
kurort
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Сообщения: 2 621
kurort отсутствует


актуальная темка...
Старый 26-02-2009, 14:00     #98
kmk
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 7
kmk отсутствует


Цитата:
Сообщение от linspb Посмотреть сообщение
а мне наоборот икеевские 50 см тумбы совсем не подходили нужно было 45 и 60.кстати 50 см замечательно делается из 60 см тумбы при помощи лобзика или даже в том же лобазе в отделе распила вам отпилят (ну это требует некоторых навыков)если вы свяжитесь с икеей то все придется покупать у них - тумбы, фасады, ящики и столешницу.
почему придется все покупать? разве это проблема поставить на икеевские шкафы любые другие фасады? потому что я смотрела в кастораме на распил щиты дсп..ну получатся у меня ящики с теми же параметрами все равно, потому что мне именно такие и нужны..только проблем больше.
фасда ведь можно на заказ делать...или я все-таки что-то не догоняю?
Старый 26-02-2009, 14:04     #99
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
мне их каркасы не подходят, т.к. у них нет 50 см (по ширине) шкафов, а икеа - пока единственное место, где они есть
странно, 50 см шириной именно в кастораме и покупала. и тумбу и шкаф навесной (высота 720)
Старый 26-02-2009, 14:12     #100
Маруся28
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 512
Маруся28 отсутствует


Цитата:
Сообщение от kmk Посмотреть сообщение
почему придется все покупать? разве это проблема поставить на икеевские шкафы любые другие фасады? потому что я смотрела в кастораме на распил щиты дсп..ну получатся у меня ящики с теми же параметрами все равно, потому что мне именно такие и нужны..только проблем больше.
фасда ведь можно на заказ делать...или я все-таки что-то не догоняю?
икеевские тумбы глубиной 60 см, соответственно столешница либо икея , либо на заказ из искуственного камня. обычно глубина прим 52 см, и есть еще эконом варианты 45 см.
фасады на заказ конечно, можно, но обычно с шагом ширины 5-10 см (30,40,45,50,60,и тд). если нестандарт, то дороже. с МДФ проще больше размеров, с массивом - ограничения производителя (у меня, например, итальянский массив 1мебельной- его размеров немного и только стандартные).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:04.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.