Всё, что вы хотели знать о ГВ, но боялись спросить... - Страница 481 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года > Полезная информация



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:45     #4801
Malinna
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: В.О.
Сообщения: 1 281
Malinna отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Да, идите к гинекологу или к маммологу. Хирург - нехороший человек.. это я себя отцензурила.
В крайнем случае, спросите на ЛВ координаты где физиотерапию ультразвуком можно платно сделать. Не затягивайте!
А сейчас что с температурой?
температуры уже третьи сутки нет и уплотнение вроде рассосалось
Старый 07-03-2009, 16:48     #4802
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Стася, у меня теперь возник еще такой вопрос... Молочка нам теперь хватает, ТТТ... но оно очень сильно льется... В итоге у меня малыш реально захлебывается в первые минут пять еды... иногда аж до закашливания и сбитого дыхания... бросает сисю, устает... тянет сосок.. потом видимо струйка уменьшается и он начинает есть уже спокойно.... приходится кормить все время лежа... может, подскажете чего? сцеживать до начала еды немножко я пытаюсь, но боюсь сцедить много, что мелкому не хватит наесться...

и при кормлении в среднем раз в три часа как правильно сцедиться, чтобы хватило на следующее кормление в сисе молока, а в морозилке создать небольшой запасик молочка?
Старый 07-03-2009, 17:08     #4803
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Reins Посмотреть сообщение
Стася, у меня теперь возник еще такой вопрос... Молочка нам теперь хватает, ТТТ... но оно очень сильно льется... В итоге у меня малыш реально захлебывается в первые минут пять еды... иногда аж до закашливания и сбитого дыхания... бросает сисю, устает... тянет сосок.. потом видимо струйка уменьшается и он начинает есть уже спокойно.... приходится кормить все время лежа... может, подскажете чего? сцеживать до начала еды немножко я пытаюсь, но боюсь сцедить много, что мелкому не хватит наесться...

и при кормлении в среднем раз в три часа как правильно сцедиться, чтобы хватило на следующее кормление в сисе молока, а в морозилке создать небольшой запасик молочка?
Кормить чаще - каждые 2 часа , чтобы не захлебывался:
1) кормить лежа на спине (маме) а ребенок лежит на ней сверху животом на животе. Или кормите в "колыбельке" и откидываетеся назад.
2) когда чувствуете, что пошел прилив и ребенок сейчас будет захлебывать - отстранить его на некоторое время, когда самый "пик", а потом опять к груди приложить.
3) покрутить сосок перед большим и указательным пальцем, чтобы вызвать основной прилив до кормления.
Попробуйте, что-то должно помочь.
С возрастом перестанет захлебываться.
Запас молока создавайте после 1,5 мес, когда лактация более-менее установится, сейчас не стоит.
Старый 07-03-2009, 17:51     #4804
parus
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 2 601
parus отсутствует


Подскажите, пожалуйста.
Ребенку год и пять. После года днем грудь просила только на сон, ну и ночью. Последнее время, и чем дальше тем больше, днем просит грудь постоянно. Просит "бабать" (спать), но сосет грудь абсолютно несонная, видно что только грудь и нужна была. Сегодня вообще днем присасывается каждый час, при этом веселая, веселится на груди, играет, гладит, постоянно переходит от груди к груди. Прямо какая-то ненасытность. Молока там нет...Не успевает накопиться. Предупреждая ваш вопрос, режим не менялся, стресса не было, все время со мной. Да, лезут зубы (тройки), но без температуры и т.п. При других зубах, во всяком случае, не было ничего подобного.
Что это может быть?
Старый 07-03-2009, 18:25     #4805
Reins
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 4 747
Reins отсутствует


Цитата:
Сообщение от stasia Посмотреть сообщение
Кормить чаще - каждые 2 часа , чтобы не захлебывался:
1) кормить лежа на спине (маме) а ребенок лежит на ней сверху животом на животе. Или кормите в "колыбельке" и откидываетеся назад.
2) когда чувствуете, что пошел прилив и ребенок сейчас будет захлебывать - отстранить его на некоторое время, когда самый "пик", а потом опять к груди приложить.
3) покрутить сосок перед большим и указательным пальцем, чтобы вызвать основной прилив до кормления.
Попробуйте, что-то должно помочь.
С возрастом перестанет захлебываться.
Запас молока создавайте после 1,5 мес, когда лактация более-менее установится, сейчас не стоит.
спасибо...
Старый 07-03-2009, 23:03     #4806
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


У меня небольшая грудь, молоко пришло на 4 день,ребенок родился 3800,выписались 3700, в 2 недели положили в больницу-гноился глаз, клебсиела,у меня в молоке стрепт, стафил
Ребенка на 2 нед отлучили от груди-лечились антибиотиками,он ел смесь нутрилак
за 2 нед поправился на 700 грамм на смеси, я сцеживалась
дома даю грудь по требованию-раз 11-12, ночью в 12,3,6,8
иногда-непрерывное кормление,убираю от сиси-просыпается, а так дремлет изредка посасывая пустую грудь
пока молоко течет 2-3 мин-пьет и глотает, потом сосет изредка сглатывая и сисю не отпускает-через минут 15 злится, кряхтит и растягивает головой сосок в сторону потянет-пососет и так далее
когда гуляю перерыв 3 часа-чувствую наполненную грудь-а так мягкая и как-бы пустая приливов не чувствую
сосет почти 20 ч в сутки грудь болит, реб спит плохо, при виде груди рычит и налетает сосать,
счас весим 5900, писает 16-18 раз в сутки
Что мне делать, я вся вымоталась, вся обсосана,и кажется что реб очень голодный-готов сосать круглосуточно, пустышку не хочет
Старый 08-03-2009, 00:47     #4807
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от parus Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста.
Ребенку год и пять. После года днем грудь просила только на сон, ну и ночью. Последнее время, и чем дальше тем больше, днем просит грудь постоянно. Просит "бабать" (спать), но сосет грудь абсолютно несонная, видно что только грудь и нужна была. Сегодня вообще днем присасывается каждый час, при этом веселая, веселится на груди, играет, гладит, постоянно переходит от груди к груди. Прямо какая-то ненасытность. Молока там нет...Не успевает накопиться. Предупреждая ваш вопрос, режим не менялся, стресса не было, все время со мной. Да, лезут зубы (тройки), но без температуры и т.п. При других зубах, во всяком случае, не было ничего подобного.
Что это может быть?
1 вариант: зубы
2 вариант: ребенок может присасываться если ему скучно, если мама ничем не занята и просиживает в интернете, например
и 3: честно признаюсь, такое поведение может считаться практически нормой в данном возрасте

Если не устраивает - развлекать, отвлекать, не сидеть на одном месте.
Старый 08-03-2009, 00:52
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "нам скоро 2 месяца"
    #4808
stasia
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 4 717
stasia отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
У меня небольшая грудь, молоко пришло на 4 день,ребенок родился 3800,выписались 3700, в 2 недели положили в больницу-гноился глаз, клебсиела,у меня в молоке стрепт, стафил
Ребенка на 2 нед отлучили от груди-лечились антибиотиками,он ел смесь нутрилак
за 2 нед поправился на 700 грамм на смеси, я сцеживалась
дома даю грудь по требованию-раз 11-12, ночью в 12,3,6,8
иногда-непрерывное кормление,убираю от сиси-просыпается, а так дремлет изредка посасывая пустую грудь
пока молоко течет 2-3 мин-пьет и глотает, потом сосет изредка сглатывая и сисю не отпускает-через минут 15 злится, кряхтит и растягивает головой сосок в сторону потянет-пососет и так далее
когда гуляю перерыв 3 часа-чувствую наполненную грудь-а так мягкая и как-бы пустая приливов не чувствую
сосет почти 20 ч в сутки грудь болит, реб спит плохо, при виде груди рычит и налетает сосать,
счас весим 5900, писает 16-18 раз в сутки
Что мне делать, я вся вымоталась, вся обсосана,и кажется что реб очень голодный-готов сосать круглосуточно, пустышку не хочет
Насколько я поняла из вашего сбивчивого поста ребенок в мес весил около 4400-4600, сейчас в 1 мес и 25 дн весит 5900, т.е. за 25 дней набрал больше кг Значит, проблема не в голоде - это точно.
грудь болит - где именно болит?
злится и кряхтит - не какает-пукает потом?
То, что приливов не чувствуете - нормально.
что значит - спит плохо?
Сейчас пустышку, бутылочку не получает ни в каком виде? Не допаиваете из бутылочки?
Старый 08-03-2009, 07:55
ответ для *Мама Фёдора* на сообщение "нам скоро 2 месяца"
    #4809
Мариванна
ни дня без инсайта
 
Профиль Мариванна
 
Зарегистрирован: Mar 2002
Адрес: ГДР
Сообщения: 6 222
Мариванна отсутствует


Цитата:
Сообщение от *Мама Фёдора* Посмотреть сообщение
Что мне делать, я вся вымоталась, вся обсосана,и кажется что реб очень голодный-готов сосать круглосуточно, пустышку не хочет
Тамара, он не голодный, он по маме соскучился, потому и "висит" на груди. Теперь пока не убедится, что мама и грудь больше никуда не денутся - будет так делать. И это самый удачный вариант поведения ребенка в такой ситуации, гораздо сложнее справляться, когда он на маму злится или её вообще игнорирует после разлуки с грудью.
Есть ли у вас слинг? Обычно он в таких ситуациях помогает маме справляться.
Старый 08-03-2009, 11:23     #4810
*Мама Фёдора*
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: МАЛОЕ ВЕРЕВО,Гатчинский
Сообщения: 367
*Мама Фёдора* отсутствует


Спит плохо-на любой звук просыпается, поспит час самое большое во сне издает звуки кряхтения, а-а-а,пукает
а на улице может по 3 часа проспать,после улицы у меня грудь полная, ночью начинает возится-кормлю-успокаивается, утром и днем спит больше, вечером начинается насасывание груди, когда убираю от груди и пробую сцедить-ничего не течет,еле еле каплю выдавлю, ничего не успевает накопится.
Какает через день но очень помногу и густым желтым и почти нет комочков.
По вечерам грудь растягивает из стороны в сторону и иногда всплакивает
Грудь болит после кормления где-то внутри и еще сосок и ореола скукоживается как-бы от льда, становятся жесткими и собираются в комок, болят и от них грудь болит
Пустышку сосе раза 2 в неделю,не любит, раза 3 в нед даю бутыл авент с чаем плантекс, иногда по вечерам даю-сразу засыпает после 100 гр чая
Слинга нет, никто ко мне из продавцов не хочет ехать
и еще по вечерам если ложу в кроватку начинает рвать уши драть лицо и вообще руками по голове дерет и слегда подплакивает
Как даю груди аж рычит от удовольствия несколько минут сосет активно потом дремлет- только пошевелюсь или пытаюсь вытащить грудь-опять соснет раз пять нормально и опять дремлет делая иногда еле живые движения ртом,грудь присосана-не вытащить





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.