О времена! О нравы! - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-02-2009, 22:53     #1
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Сегодня подошла к учительнице со своей проблемой. Дочь боится идти в школу. У неё и так-то плохой почерк, так ещё один мальчик обзывает девочек неприличными словами ( С*ка, гов*но. Пошла! Гуляй!). Дочь очень обижается, я с ней разговаривала, ну нет у неё иммунитета к такой лексике. Она таких слов до третьего класса не слышала никогда, теперь слышит и смысл примерно понимает( почему-то с*ка с ударенитем на А). Как вы думаете, что мне сказала учительница:

"Максим совершенно нормальный ребенок, это у Вас трудная девочка." Вот тебе и учитель!

Последний раз редактировалось Zero, 14-02-2009 в 09:20.
Старый 05-02-2009, 23:02
ответ для Zero на сообщение "О времена! О нравы!"
    #2
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Сегодня подошла к учительнице со своей проблемой. Дочь боится идти в школу. У неё и так-то плохой почерк, так ещё один мальчик обзывает девочек неприличными словами ( С*ка, гов*но. Пошла! Гуляй!). Дочь очень обижается, я с ней разговаривала, ну нет у неё иммунитета к такой лексике. Она таких слов до третьего класса не слышала никогда, теперь слышит и смысл примерно понимает( почему-то с*ка с ударенитем на А). Как вы думаете, что мне сказала учительница:

"Максим совершенно нормальный ребенок, это у Вас трудная девочка." Вот тебе и гимназия!


Какая разница, школа или гимназия....
Ну, она как то пояснила, почему у Вас трудная девочка или она стала трудной, вдруг в 3 классе?
Старый 06-02-2009, 00:27     #3
Zero
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 299
Zero отсутствует


Девочка не была трудной в садике. В школе начались проблемы. Мы никак не можем научиться нормально писать. Боится учительницу, которая её высмеяла перед всем классом. У нас предметники. В общем, она как раз такой ребенок, который не умеет дать сдачи. Любит животных. Сейчас таких, кажется, называют "ботан". Очень переживает из-за каждой ошибки. А тут ещё этот мальчик.

Последний раз редактировалось Zero, 14-02-2009 в 09:21.
Старый 06-02-2009, 00:29
ответ для Zero на сообщение "О времена! О нравы!"
    #4
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Ужас какой-то! Ну разве трудность-легкость - это оправдание для оскорблений. Попробуйте поговорить еще раз с учителем или уже с завучем.
Старый 06-02-2009, 09:08
ответ для Zero на сообщение "О времена! О нравы!"
    #5
mammy
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Пр. Просвещения
Сообщения: 1 179
mammy отсутствует


Ну, мне кажется, дело не во временах и нравах, а в неквалифицированном преподавателе.
Я не совсем поняла - у вас не одна учительница, а разные? Может, тогда выбрать из них любимого и подойти к нему с просьбой о помощи-поддержке? Поменять школу-класс не хотите?
Почерк можно исправлять с логопедом (у нас в школе этим логопед занимается). В районах должны быть медико-социальные центры (или как-то так ), которые как раз и занимаются проблемами школьников. Нам лет 5 назад про такой центр рассказывала наша "страховочная" педиатр. Она водила туда внучку и была очень довольна. Может, узнать в поликлинике или просто по справке, где возле вас такой есть и попробовать туда обратиться?
Старый 06-02-2009, 09:21
ответ для Zero на сообщение "О времена! О нравы!"
    #6
Жулио
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 3 456
Жулио отсутствует


Как вам учительница объяснила "трудность" девочки? У меня тоже трудная девочка, про свою девочку я знаю, что ее рассказы об обижающих ее злоумышленниках следует делить на 64.
Про то, что девочка до третьего класса не слышала слова "г*вно" и "с*ука* я что-то не очень верю. Ну разве что она жила в коконе. К третьему классу современные дети овладевают куда более сложной обсценной лексикой и шедро делятся ею с окружающими. Не услышать может только глухой. Может все-таки дело не в мальчике, а в психологических проблемах девочки?
Старый 06-02-2009, 09:34     #7
cristal74
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 847
cristal74 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Девочка не была трудной в садике. В школе начались проблемы. Мы никак не можем научиться нормально писать. Боится учительницу, которая её высмеяла перед всем классом. У нас предметники. В общем, она как раз такой ребенок, который не умеет дать сдачи. Любит животных. Сейчас таких, кажется, называют "ботаниками". Очень переживает из-за каждой ошибки. А тут ещё этот мальчик.
Я бы вам посоветовала купить и прочитать вот эту книгу http://www.zone-x.ru/showtov.asp?Cat_id=154620
я когда её освоила,поняла,что мой переученый левша еще в саду,и это скрытое левшество совершенно мешает ему освоить нормально почерк.Второй класс мы уже даже на домашнем не может справиться с рукой.А еще мы вызывали с этого форума тетечку психолога, и она нам это подтвердила,хотя я её не предупреждала http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=326899
вот её,автора топика.Стоит совсем недорого,зато информативно.Заодно и остальные проблемы расскажет.Попробуйте с ней связаться.Очень приятный и мягкий человек.
Старый 06-02-2009, 09:43     #8
Николя
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Удельная
Сообщения: 1 017
Николя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
Девочка не была трудной в садике. В школе начались проблемы. Мы никак не можем научиться нормально писать. Боится учительницу, которая её высмеяла перед всем классом. У нас предметники. В общем, она как раз такой ребенок, который не умеет дать сдачи. Любит животных. Сейчас таких, кажется, называют "ботаниками". Очень переживает из-за каждой ошибки. А тут ещё этот мальчик.
Да у Вас НЕ девочка "трудная" - А УЧИТЕЛЬ

РС: Мы уже в 5-ом. Почерк - слезы. Классная - преподает как раз русский и лит-ру - очень строгая дама. Столкнулась с ней на неделе в фойе (я с работы пораньше, она с работы попозже ), спросила ессно:"Как дела?"
- Всё хорошо. Умница. Старается.
- Эх, ну а почерк-то его?
ТАК УЧИТЕЛЬНИЦА САМА ПРЕДЛОЖИЛА делать ему домашнюю работу на отдельных листочках в клеточку! Клеточка- буковка, без соединений букв.
Честно, я была поражена. В смысле приятно поражена.
Старый 06-02-2009, 09:45     #9
Natunchik
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Адмиралтейский
Сообщения: 270
Natunchik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Жулио Посмотреть сообщение
Как вам учительница объяснила "трудность" девочки? У меня тоже трудная девочка, про свою девочку я знаю, что ее рассказы об обижающих ее злоумышленниках следует делить на 64.
Про то, что девочка до третьего класса не слышала слова "г*вно" и "с*ука* я что-то не очень верю. Ну разве что она жила в коконе. К третьему классу современные дети овладевают куда более сложной обсценной лексикой и шедро делятся ею с окружающими. Не услышать может только глухой. Может все-таки дело не в мальчике, а в психологических проблемах девочки?
Слышать, она может и слышала, но не в свой адрес. Тут даже взрослый человек, услышав в свой адрес обидные и оскорбительные слова, может переживать, а что говорить об неустоявшейся психике ребёнка. Кошмар какой-то... Не перестаю удивляться отношению учителей ....
Старый 06-02-2009, 10:02     #10
dun4
Участник
 
Профиль dun4
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Сенная,Садовая,Гостин.двор,Невский пр.
Сообщения: 119
dun4 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zero Посмотреть сообщение
В общем, она как раз такой ребенок, который не умеет дать сдачи. Любит животных. Сейчас таких, кажется, называют "ботаниками". Очень переживает из-за каждой ошибки. А тут ещё этот мальчик.
Наша дочь тоже не воспринимает этих слов,и не умеет дать сдачи.Мы ее не так воспитывали??Это проблема общества в котором мы живем!!!я с малолетства учила: давать сдачи нельзя *есть младшая сестра*,уважать других, уступать и т.п.и получается что воспитанные дети - не могут за себя постоять!!! значит детей надо учить перешагивать через все?ругуется малчик - значит тоже обложить его трехэтажным и остаться довольной???!!!!Это ли воспитание??? а с учителем или серьезный разговор или забирайте ребенка переводите в другую школу пока окончательно не искалечили психику.Меня мама в детстве затаскала по психологам - все они пустое место!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.