Что читать подросткам? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-01-2009, 23:13
ответ для Madamka-66 на сообщение "что читать подросткам ?"
    #21
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
Спасибо !!! А может кто-нибуть подсказать , обычное чтение книги заменяется аудиокнигой ? В чем их разница и что общего ? Эти два способа взаимозаменяемые ? Именно для подростка , не для взрослого .
Мы предлагали старшей (15 лет) послушать аудиокниги, но ей не понравилось. Говорит, что не воспинимает.Предлагали "Сабачье сердце", потому что сами любим это произведение. Но зато прочитала его сама.
Старый 08-01-2009, 00:40     #22
мама Инуся
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Испытателей
Сообщения: 255
мама Инуся отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Александра Бруштейн "Дорога уходит в даль". Описана жизнь девочки в начале 20 века, учеба в гимназии, семья, отношения с друзьями, одноклассниками..Не занудно. Правда если не зацикливаться на "революционной теме". Мне нравилось, и дочке тоже
+1000
Любимая книга моего детства, дочка сейчас дочитывает "Дети капитана Гранта", сказала, что потом за "Дорогу" возьмется.
Старый 09-01-2009, 00:35     #23
anfiska
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Парк Победы Новоизмайловский пр.
Сообщения: 719
anfiska отсутствует


Цитата:
Сообщение от Девочка с Севера Посмотреть сообщение
Александра Бруштейн "Дорога уходит в даль". Описана жизнь девочки в начале 20 века, учеба в гимназии, семья, отношения с друзьями, одноклассниками..Не занудно. Правда если не зацикливаться на "революционной теме". Мне нравилось, и дочке тоже
Самая моя была любимая книга в 5 классе.Перечитывала потом не раз.Также очень любила "Динку"Осеевой и "Четвертую высоту".Но это все-таки наше,девичье.А что мальчишкам порекомендуете?
Старый 09-01-2009, 17:54
ответ для rotatui на сообщение "Что читать подросткам?"
    #24
rotatui
Участник
 
Профиль rotatui
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м."Академическая"
Сообщения: 201
rotatui отсутствует


ОГРОМНОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!
Старый 09-01-2009, 20:17
ответ для rotatui на сообщение "Что читать подросткам?"
    #25
Olga_Angelovskaya
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 3
Olga_Angelovskaya отсутствует


Моей дочери 11 лет. Ей понравились эти книги:
Хроники Нарнии
Похороните меня за плинтусом (Павел Санаев)
Жюль Верна читала, понравилось.
Джеррол Даррел - интересные рассказы о животных
Старый 14-01-2009, 00:17
ответ для rotatui на сообщение "Что читать подросткам?"
    #26
domohozyaika
Гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 8
domohozyaika отсутствует


Да, обязательно надо предложить почитать Джеральда Даррела, как для мальчиков, так и для девочек, прививает любовь к животным и, кроме того, безумно интересно. Сама я в 10 лет зачитывалась Конаном Дойлем, романами Бронте.
Старый 14-01-2009, 12:22
ответ для rotatui на сообщение "Что читать подросткам?"
    #27
Terka
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 111
Terka отсутствует


А мне в детстве очень нравился Фенимор Купер, кстати муж тоже в детсве им зачитывался.
Старый 14-01-2009, 14:00
ответ для rotatui на сообщение "Что читать подросткам?"
    #28
veda
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 3 576
veda отсутствует


То что нравилось нам (из-за отсутствия другого) не всегда нравится нашим детям. Времена ,все-таки, меняются.
Есть книги вечные,но.простите,тот же Верн безумно скучен научными уточнениями...и так далее можно продолжать
Старый 14-01-2009, 14:02
ответ для Madamka-66 на сообщение "что читать подростку ?"
    #29
ЕленаС
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: г.Пушкин
Сообщения: 602
ЕленаС отсутствует


Цитата:
Сообщение от Madamka-66 Посмотреть сообщение
А посоветуйте кто-нибудь чтиво для 15-ти летнего молодого человека , пожалуйста ...
Я бы 15-летнему посоветовала " Кафка на пляже" Х.Мураками. Там как раз описывается
15-16 летний подросток. Книга, правда, "взрослая", но я бы такое с удовольствием прочитала в юности. А если из русской литературы- Булгакова, Тургенева. Ефремов в юности мне очень нравился.
Старый 14-01-2009, 14:56
ответ для zewaka на сообщение "Простите, не удержалась - но,..."
    #30
Я МАМА Светлана
Старожил
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщения: 999
Я МАМА Светлана отсутствует


Цитата:
Сообщение от zewaka Посмотреть сообщение
Простите, не удержалась - но, пожалуйста, не давайте детям читать эту откровенную ложь с очень нехорошим привкусом! . Можно почитать увлекательного Мариенгофа.
Не удержалась тоже... + 1000000!!! Но Мариенгофа бы тоже придержала (слишком однобоко, не всё правда). ИМХО


По теме.
Мой 14летний прочитал всего Вартанова (фантастика с юмором и философией) и Стругацких (почти всё, даже то, что мы с мужем не смогли в юности. Начать можно с "Понедельник начинается в субботу").Ещё Лем.
Сейчас начал Пикуля. Прочёл "Моонзунд", оч.понравилось (вызвал много вопросов по истории). О'Генри с удовольствием прочитал.
10-11летний читает Даррела(занимается биологией), тот же Вартанов "Легионеры". "Васёк Трубачёв" весь прочитан взахлёб. Ещё Хэрриот "Записки ветеринара". "Гарри Поттер" без фанатизма, но с интересом.
Толкиена мои тоже прочитали. "Хоббит" (оч.давно), "Властелин колец" (в хорошем переводе), старший и "Сильмариллион".
Жюль Верн пройден, но в "пролистыванием". Целиком, наверно, только Робур-завоеватель". Ещё Кир Булычёв. Старший читал и его исторические книги.
К сожалению, классика идёт как обязательное, а перечисленное выше - для души, из интереса. Но это нормально в подростковом возрасте. ИМХО





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.