А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-12-2008, 13:20     #21
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от imjrek Посмотреть сообщение
А цивилизованный мир - это где именно?
Ну уж не у нас - это точно.
Старый 19-12-2008, 13:25     #22
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


А я вот чего-то ни разу не попадала на такие вот примеры. Может, по сторонам мало смотрю? Моя прынцесса ни минуты не дает расслабления. Иногда вот таааак хочется ее отмутузить. Но при людях стесняюсь. Сгребаю ее в охапку, тащу домой. Пока дотащу своего "слоненка", сил уже нет не то, что бы на порку, даже на разборки.
А вот знакомая рассказывала, что однажды отбивала на улице мальчонку от мужика. Но там похоже, вообще мрак ситуация была. У ребенка было все лицо в кровь разбито, а мужик держал ребенка одной рукой, а другой бил кулаком по лицу. Знакомая тогда и милицию вызывала и за уши мужика оттидарала...Потом выяснилось, что ... отчим решил воспользоваться моментом отсутствия матери и отучить пасынка просить мороженое.
Вот в такой ситуации, думаю, точно бы сама в драку полезла бы. А думала о последствиях уже потом... Лишь бы ребенка спасти, хоть и не своего.
Старый 19-12-2008, 13:32     #23
мамаЕжиков
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Медвежий Угол
Сообщения: 241
мамаЕжиков отсутствует


Цитата:
Сообщение от Люлюшка Посмотреть сообщение
А я вот чего-то ни разу не попадала на такие вот примеры. Может, по сторонам мало смотрю? Моя прынцесса ни минуты не дает расслабления. Иногда вот таааак хочется ее отмутузить. Но при людях стесняюсь. Сгребаю ее в охапку, тащу домой. Пока дотащу своего "слоненка", сил уже нет не то, что бы на порку, даже на разборки.
А вот знакомая рассказывала, что однажды отбивала на улице мальчонку от мужика. Но там похоже, вообще мрак ситуация была. У ребенка было все лицо в кровь разбито, а мужик держал ребенка одной рукой, а другой бил кулаком по лицу. Знакомая тогда и милицию вызывала и за уши мужика оттидарала...Потом выяснилось, что ... отчим решил воспользоваться моментом отсутствия матери и отучить пасынка просить мороженое.
Вот в такой ситуации, думаю, точно бы сама в драку полезла бы. А думала о последствиях уже потом... Лишь бы ребенка спасти, хоть и не своего.
+1.
Старый 19-12-2008, 13:33     #24
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Да очень просто. Пригрожу участковым. А вы будете наблюдать, как ребёнка избивают, так ?
А что, воспитание ребенка сводится к избиению? Кто тут про избиение говорил? Или что Вы считаете избиением? Дать по попе- это избиение? Если при таком раскладе Вы мне будете участковым грозить, отвечу Вам тем же.
Старый 19-12-2008, 14:33     #25
Ellanna
Ветеран
 
Профиль Ellanna
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Просвет
Сообщения: 670
Ellanna отсутствует


У всех разное понятие адекватности Может быть ненормальная мамаша, а может быть и ненормальный наблюдающий

По теме: никогда не лезу. Сама могу и голос повысить на детей, и по заднице шлепнуть. Если ребенок творит что-то из рук вон выходящее, например, лезет на проезжую часть и не реагирует на мои замечания, - плевать я хотела на всех сочувствующих детолюбцев. Так же не редка ситуация, когда я волоку за собой орущего сына - выглядит, наверное, ужасно...
Старый 19-12-2008, 14:53     #26
garris
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Сообщения: 1 608
garris отсутствует


Никогда!!!
А если, не дай Бог, какая дура попробует встрять в наши с ребенком отношения, мало ей не покажется! Даже если просто какая-нибудь тётенька вздумает делать замечания моему ребенку - держись тётенька! Не терплю.
Старый 19-12-2008, 15:01     #27
ЭльфиК
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м. Политехническая
Сообщения: 215
ЭльфиК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Лично я предпочитаю решить вопрос на месте, в том числе и на улице, а не дождаться прихода домой и начать воспитывать, когда ребенок уже забудет о чем речь
+ 100! Иногда намного важнее сразу же разрешить ситуацию, а не дожидаться, когдя посторонних рядом не будет. Но мне как-то кажется, что от моих "воспитательных действий" у сторонних наблюдателей мурашки по коже не бегут.
Старый 19-12-2008, 15:03     #28
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


я не встреваю... пусть сами разбираются. если дело не дело до неадеквата родителей
Старый 19-12-2008, 15:03     #29
Летучая Лисица
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщения: 1 683
Летучая Лисица отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЭльфиК Посмотреть сообщение
Но мне как-то кажется, что от моих "воспитательных действий" у сторонних наблюдателей мурашки по коже не бегут.
А кто его знает. Может ваш шлепок по попе вашего ребенка вызывает мурашки у некоторых окружающих
Старый 19-12-2008, 15:04     #30
кукуруза
Ветеран
 
Профиль кукуруза
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 745
кукуруза отсутствует


Цитата:
Сообщение от Летучая Лисица Посмотреть сообщение
Да ради Бога. Во всем "цивилизованном" мире дети с температурой в саду- это тоже норма.

Лично я предпочитаю решить вопрос на месте, в том числе и на улице, а не дождаться прихода домой и начать воспитывать, когда ребенок уже забудет о чем речь
+1


если кто вмешается в мое воспитание на улице (хотя, не припомню, чтобы орала или лупила на глазах у изумленной публики), то воспитаю еще и вмешивающегося - ребенку меньше достанется.
сама не вмешиваюсь, т.к. обычно с ребенком хожу, а получить по шапке у него на глазах - приятного мало.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.