А как вы реагируете если при вас родители начинают "воспитывать" ребенка? - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-12-2008, 00:12     #111
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Дети разные. И да, Вы правы,мы не видим всего и не знаем, так сказать, контекста ситуации.. Но если я гуляю на площадке, и рядом точно так же гуляет другая мама, и её дочь трёх примерно лет пачкает костюмчик и получает по лицу за это...а ещё я видела, как пьяное быдло макнуло ребёнка в лужу лицом за то, что он туда зашёл...тоже мелкий ещё... Вы можете предположить, чем мог так провиниться двухлетка, чтобы его бить, не шлёпнуть, бить?Сейчас скажу: он потерял какую-то дорогую игрушку. Ещё пример: навещали дочку на даче садика, девочка, ровесница моей, хватает молоденькую маму за куртку :"Мамочка, милая, не уезжай!!!!!" , мама - родненькая МАМА - хватает её за шкирку и бросает об землю, орёт :" Всё!! С**а!! Я к тебе больше вообще не приеду, б**** такая, оставлю здесь, бестолочь, убери руки поганые!" Можно ли толковать такие ситуации двояко? ИМХО, нет.
Такие ситуации без коментов!!! Мне такие не попадались, наверное повезло. Просто действительно надо отделять нормальные семьи и семьи антисоциальные.
У нас во дворе обратная ситуация: многодетная верующая семья: с родителями приличные дети, как только одни гуляют просто кошмар - матом ругаются над другими детьми глумятся, старшие постоянно гоняют мальчика с отклонениями. Вот тут никто из мам на площадке не молчит, хотя и нет роителей, мы этим детям много чего пытаемся сказать, НО В ОТВЕТ ТАКОЙ МАТ. Вот такие ситуации тоже бывают!
Старый 27-12-2008, 00:19     #112
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Такие ситуации без коментов!!! Мне такие не попадались, наверное повезло. Просто действительно надо отделять нормальные семьи и семьи антисоциальные.
У нас во дворе обратная ситуация: многодетная верующая семья: с родителями приличные дети, как только одни гуляют просто кошмар - матом ругаются над другими детьми глумятся, старшие постоянно гоняют мальчика с отклонениями. Вот тут никто из мам на площадке не молчит, хотя и нет роителей, мы этим детям много чего пытаемся сказать, НО В ОТВЕТ ТАКОЙ МАТ. Вот такие ситуации тоже бывают!
Ох...говорить либо с родителями, либо, если известно, где учатся, разбираться через школу. С подобным сталкивалась только раз, забрала портфели-куртки и не отдавала, пока не убрали за собой и не извинились перед Женей (второклассники били бутылки на площадке, моя подошла, сказала , что малыши и собачки порежутся, услышала ядрёный мат и увидела угрожающе выставленную бутылку. Нормально, да??)
Старый 27-12-2008, 00:25     #113
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Ох...говорить либо с родителями, либо, если известно, где учатся, разбираться через школу. С подобным сталкивалась только раз, забрала портфели-куртки и не отдавала, пока не убрали за собой и не извинились перед Женей (второклассники били бутылки на площадке, моя подошла, сказала , что малыши и собачки порежутся, услышала ядрёный мат и увидела угрожающе выставленную бутылку. Нормально, да??)
Просто кошмар!!! Вот я и говорю что если бы своего сына увидела за таким занятием или ещё каким похуже - МАЛО БЫ ЕМУ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!!! Отлупила бы прямо там!
Старый 27-12-2008, 00:36     #114
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Просто кошмар!!! Вот я и говорю что если бы своего сына увидела за таким занятием или ещё каким похуже - МАЛО БЫ ЕМУ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!!! Отлупила бы прямо там!
Я бы поступила иначе. Не хочу, чтобы мои вели себя тем или иным образом из страха получить по шее. Получается, если Женя будет на 100% уверена, что до мамы её мерзкий поступок не дойдёт, станет преспокойно безобразничать
Старый 27-12-2008, 00:46     #115
avelinka
Активный участник
 
Профиль avelinka
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 282
avelinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tagil Посмотреть сообщение
Я бы поступила иначе. Не хочу, чтобы мои вели себя тем или иным образом из страха получить по шее. Получается, если Женя будет на 100% уверена, что до мамы её мерзкий поступок не дойдёт, станет преспокойно безобразничать
Не факт! Может я конечно ошибаюсь, но меня мама тоже жестко воспитывала и наверное от всяких глупостей в переходном возрасте меня это уберегло - всегда в голове сидела мысль: "чтоже со мной мама сделает если я так поступлю?". А муж мой вырос в Казахстане и почти все друзья его перепробовали наркоту, на мой вопрс а тебе не хотелось? - он ответил: может и хотелось, но если бы отец узнал он бы мне так звезданул ломом по хребтине! Хотя отец его никогда не бил! И сказал что это не страх, а АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЯ. Может я и ошибаюсь... Понятно что надо объяснять, но не дай бог дурная компания попадется.
Старый 27-12-2008, 00:54     #116
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Не факт! Может я конечно ошибаюсь, но меня мама тоже жестко воспитывала и наверное от всяких глупостей в переходном возрасте меня это уберегло - всегда в голове сидела мысль: "чтоже со мной мама сделает если я так поступлю?". А муж мой вырос в Казахстане и почти все друзья его перепробовали наркоту, на мой вопрс а тебе не хотелось? - он ответил: может и хотелось, но если бы отец узнал он бы мне так звезданул ломом по хребтине! Хотя отец его никогда не бил! И сказал что это не страх, а АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЯ. Может я и ошибаюсь... Понятно что надо объяснять, но не дай бог дурная компания попадется.

Я за авторитет здравого смысла. Потому что до 12 я , может, и авторитет для дочери, а потом авторитетом будет Марина или Славик. Приученный гнуться под авторитет ребёнок быстрее попадает под влияние. В дурной компании могут запугать и расправой, и тем, что маме расскажут о каких-то грехах.

Меня воспитывали жёстко. Это выработало яростную антипатию ко всему, что мне внушали. Очень надолго.
Старый 27-12-2008, 01:12     #117
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Не факт! Может я конечно ошибаюсь, но меня мама тоже жестко воспитывала и наверное от всяких глупостей в переходном возрасте меня это уберегло - всегда в голове сидела мысль: "чтоже со мной мама сделает если я так поступлю?". А муж мой вырос в Казахстане и почти все друзья его перепробовали наркоту, на мой вопрс а тебе не хотелось? - он ответил: может и хотелось, но если бы отец узнал он бы мне так звезданул ломом по хребтине! Хотя отец его никогда не бил! И сказал что это не страх, а АВТОРИТЕТ РОДИТЕЛЯ. Может я и ошибаюсь... Понятно что надо объяснять, но не дай бог дурная компания попадется.
Чем же, боюсь узнать, был подкреплен этот авторитет? На пустых словах такие авторитеты не вырастают. Либо Вашему мужу просто ума хватало, чтобы понимать, что такое наркота.
Старый 27-12-2008, 01:17     #118
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от avelinka Посмотреть сообщение
Просто кошмар!!! Вот я и говорю что если бы своего сына увидела за таким занятием или ещё каким похуже - МАЛО БЫ ЕМУ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ!!! Отлупила бы прямо там!
Вот то же самое, скорее всего, делают те "верующие" родители. Потому что дети повторяют своих родителей. Или протестуют против их диктата.
Старый 27-12-2008, 01:37     #119
Живилова Вера
Активный участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Шувалово
Сообщения: 383
Живилова Вера отсутствует


Думаю, что мат вообще не должен использоваться в общении с детьми, ...про себя, с мужем , если тот в свою очередь за это в лоб не даст, пожалуйста, а детки не должны слышать эту грязь, кстати, это один из грехов(это уже к слову)..
Старый 27-12-2008, 09:41     #120
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


Цитата:
Сообщение от miliski Посмотреть сообщение
А если в момент истерики (а еще лучше - до нее успеть объяснить так, чтобы деть понял) уступить в чем-то ему: проговорить ему, что он конкретно хочет (ты хотел пойти в ту сторону?), дождаться от него "даааа" сквозь слезы и тут же сказать, что обязательно сделаем так, но позже, и уточнить, когда конкретно, и причины, почему надо отложить? Очень работает, кстати. Доктор Карп на эту тему аж фильмец небольшой выпустил.
Согласна. Отвлечь всегда можно.
Мой наследник только один раз (где-то в 3 года) завалился на землю на площадке, причину не помню. Я сразу стала восторженно кричать "Ой ! Какая красивая лошадка идет по дорожке!" (обманщица..)
Детеныш сразу вскочил, стал искать лошадку. Я сказала, что она ушла... Больше на земле не валяемся.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.