3,5 года- дико боимся врачей - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 15:55     #1
KoLenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 268
KoLenka отсутствует


Всем здравствуйте. накипело, просто уже нет сил. сколько можно? Сейчас болеем, вызвала врача. Все утро уговаривала, рассказывала, объясняла, что не нужно бояться, ничего плохого не сделает и т.п. Как только пришла врач- слезы, рев, горло так и не дал посмотреть...
Не могу сказать, что залечен ребенок, никакого сильно отрицательно опыта общения с врачами не было. Ну прививки, анализы, визиты к лорам, вообщем как у всех, но каждый визит в поликлинику-это стресс и для него, и для нас с папой. Педиатр еще подливает масло в огонь: это ужасно, впервые вижу, чтобы в три года так себя вел ребенок, ладно маленькие, он он уже большой..., - и все в таком духе.
Он в принципе любит похныкать-поплакать, но когда уже закончится эти истерики у врачей. Устала уговаривать его. Мы одни такие, кто как боролся? Про игровые наборы" доктор" знаем - не помогло, врач доброжелательно настроена, мы с папой каждый раз уговарием, беседуем, объясняем. Уже теряюсь. Пора к психологу что ли, только кому, мне или ребенку?
Старый 26-12-2008, 16:03
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #2
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Почитайте мой опыт в этом вопросе (здесь не хватит места повторять). Вдруг, что-то Вам пригодится и поможет ребенку.

http://www.solnet.ee/parents/p1_36.html
Параграф. «Больница. Операция.»

http://www.solnet.ee/parents/p1_68.html
Параграфы. «В поликлинике». «В больнице».
Старый 26-12-2008, 16:33     #3
KoLenka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Сообщения: 268
KoLenka отсутствует


Спасибо большое, почитала. Кое-что уяснила для себя. До приема/прихода доктора он со всем соглашается, все адекватно оценивает. Сегодня говорил, что покажет доктору открытку, которую мы с ним сделали, расскажет про елку м т.д. , но потом...
Старый 26-12-2008, 17:49
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #4
ЮлияИванова
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Владивосток
Сообщения: 165
ЮлияИванова отсутствует


Постою послушаю. Мой тоже дико боится врачей. И как выяснилось недавно на елке, всех кто в какой-либо белой одежде, типа халатов (шуганулся от снеговика в белом комбезе). У нас правда есть отрицательный опыт. В год его в больнице сильно напугали, пытались ввести в вену контраст для рентгена, чем очень его напугали. С год примерно вообще от незнакомых людей шарахался. Каждый поход в поликлинику стресс.
Старый 26-12-2008, 23:09
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #5
Наседка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 97
Наседка отсутствует


Мы тоже ОЧЕНЬ боимся врачей, ещё и больницей страх добавили. Уговоры не помогают, т.к. в тот момент мы их не слышим (орём). Наша врач порекомендовала гомеопатию СТАФИЗАГРИЯ ,успокаивающее против каких либо страхов (врача, сада,...). Может быть сработало, т.к. в первые без плача зашли в клинику, пришли в кабинет, пообщелись и всё это без слёз, ну а когда осматривали поплакал. Для нас это прогресс! На активность ребёнка горошины не влияют. Принимаем по 2 горошины 2 раза в день.
Старый 27-12-2008, 00:38
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #6
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


я врачей боюсь до сих пор. панически перестала бояться во время беременности, смирилась с необходимостью общаться, но боюсь с детства до сих пор и без серьезных причин к ним не обращаюсь - ни к детским, ни к взрослым. вспоминая детство, не вижу серьезных причин этого страха типа больниц и процедур. тем не менее после 12 лет, когда отец уже не мог меня водить насильно, я к врачам не ходила. до этого вспоминаю было так: ругать перед походом в поликлинику в течение нескольких дней, крик с порога поликлиники, дикий ор в кабинете с попытками выбить все стёкла, скрученные руки-ноги, после всех этих мучений по дороге домой папа всегда спрашивал: "доченька, тебе больно было" и этот вопрос всегда ставил меня в тупик, боли я практически никогда не помнила и не чувствовала, потому что орала. оглядываясь назад и читая ваш топик, думаю, и что с этим можно было сделать? а наверное, ничего. страх перед врачами остался и до сих пор, не смотря на сказки про Айболита и других добрых докторов, беседы о благородстве профессии, рассказы о спасенных жизнях и об опасности осложнений гриппа, несмотря на то, что в качестве компенасии за моральный ущерб в поликлинике мне одно время родители покупали мой любимый молочный коктейль, а просто так - нет, не покупали. вот такая я шизанутая по поводу белых халатов. методы, которыми с этой шизанутостью боролись, я перечислила. странно, но мой ребёнок, врачей не боится, в поликлинику ходим спокойно. может это потому, что мы ходим туда редко? или благодаря моей политике общения с врачами и медсёстрами: от большинства прививок я отказалась (потому что боюсь укролов), полиомелит по моему настоянию делали в каплях, АКДС - под местным анестетиком, ЛОРу использовать орудия средневековых пыток для осмотра запретила (нужна была подпись для карточки в д/с), кровь сдаем только в платном центре, где это делают безболезненно.
Старый 27-12-2008, 01:00
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #7
tagil
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 948
tagil отсутствует


Ходите в нормальное место, не в нашу убогую поликлинику.Если, конечно, деньги есть. Говорят, там персонал старается найти подход к ребёнку.

Наша боялась после больницы, залезала под кровать и закрывалась руками. Ходили дома в белых халатах, ходили в поликлинику за игрушками(там ларёк внизу), заходили к врачу только за справкой, что Женя- хорошая девочка, нужной для посещения цирка.
Старый 27-12-2008, 09:53
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #8
Энергия Цитруса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: старинный желтый дом с окнами на Неву
Сообщения: 741
Энергия Цитруса отсутствует


А вы с ребенком наоборот, играйте в больницу, пусть будет доктором, лечит игрушки. Сами поиграйте, сделайте вид, что "слушаете" дыхание, потом пощекочите. Пусть будет веселая игра.
С папой вслух вообще не упоминайте, что поликлиника - стресс. Детки -ушастики.
Айболита читайте. После приема доктора - подарочек. Только заранее не говорите, если будешь хорошо вести, то ...
Мы перед анализами играем так : берем зубочистку, и " колем " пальчик маме, папе, мишке , вообщем всем , кто на глаза попадается. Потом Егорке честно говорю, будет больно одну секундочку. Быстренько слегка " колю", и сжимаю пальчик, вообщем проигрываем, то , что нас ожидает заранее. Только спокойно и заранее. А если суматошно, за 5 минут перед кабинетом, ничего не получится.
Дети, конечно разные, но нам помогает.
А очень многое зависит от родителей. Если они нервничают детё тоже все это почувствует.
Старый 27-12-2008, 11:04     #9
Anuta25
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Всеволожский район
Сообщения: 205
Anuta25 отсутствует


У нас тоже было после больницы, что боится врачей, но приехав в очередную больницу на обследование, сын даже не испугался, потому что на докторах не было белого халата, они были одеты в красочные шапочки с рисунками и форма тоже была постельных тонов, а у некоторых даже напоминала чем то пижаму. Вобщем нам понравилось, ребенок поиграл в игровой комнате и с удовольствием все сам расказал доктору.
Старый 27-12-2008, 11:12
ответ для KoLenka на сообщение "3,5 года- дико боимся врачей"
    #10
marina777
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Адрес: Черная речка
Сообщения: 4 106
marina777 отсутствует


от врача много зависит... дочка очень боится докторов, боится уколов, взятия крови...
к нам вчера приезжала участковый врач - очень приятная в плане общительности женщина, дочка сначала постеснялась, потом поздоровалась, потом минут 5 поболтала... и очень удивилась, когд узнала, что это и есть ожидаемый доктор... разрешила ей и послушать себя, и горло посмотреть, потом спросила когда она еще раз приедет))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.