Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 56 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-10-2007, 22:41     #551
balovannaya
Частый гость
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 63
balovannaya отсутствует


KYZIA
сочувствую...(((
Старый 01-10-2007, 23:38     #552
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Девочки, по поводу кошек - решайте исходя из своего опыта. Мы столько разных мнений врачей слышали. И отдавать, отдавать срочно, раз живет- пусть живет.......В общем, мы для себя решили - оставляем. В комнату, где спит ребенок - не пускаем. Моем каждую неделю....Аллергия у нас тоже на "шерсть" есть.
Старый 01-10-2007, 23:42     #553
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
А "что-то делать" Это что вы имеете ввиду? Сразу бы пошли к аллергологу? Или к гомеопату? Или еще какие-то варианты? Просто мы 2 месяца кашляли перед и у множества врачей консультировались перед тем как нам подсказали, что это может быть аллергия.
Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Да, я тоже не поняла, что можно делать. Даже когда уже известно об аллергии, и пока еще нет приступов- что можно предпринять? Ну назначали нам кетотифен (который многие признают бесполезным), ну назначил вот теперь интал. Но если это всё неэффективно- как быть-то?! Извините, девчонки, я вся передрюченная- и этим диагнозом, который недавно окончательно получили, и тем что ребенок хрипит и кашляет- просто не знаю как бытьичто делать...
Сейчас, ну скорее всего (если бы нашла...)
1. травника попробовала
2. потом гомеопатию (возможно, хотя в нее уже не особо верю)
3. аллерголога на запасной вариант......потому как наш вариант - это не аллергия, а ОРВИ.
Старый 02-10-2007, 01:41     #554
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
+1 про кетотифен. Хотя по идее наша чисто атопическая астма, с сезонной аллергией - основное показание к нему. Эффекта не было ни на капельку. Типа якобы попали мы в те 5% , на кого он не действует. Только кого не спрошу, все с нами в этих процентах
Мы тоже в 5%. В больницу загремели с сильным приступом на кетотифене.
Старый 02-10-2007, 02:00     #555
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Firishka Посмотреть сообщение
Девушки, хочу спросить у вас, тк в разделе про животных меня не поймут. Там алергики живут с животными и пьют лекарства.


У нас кошка Перс, оч.красивая, трехцветная, 10 лет с нами живет.

Когда начались проблемы, мы ее пристроили к знакомой. И вот спустя 4 месяца нам ее вернули. Она там с горя начала ходить мимо туалета.


И я не могу решиться, что с ней делать, тк знакомые уже все обзвоненны.
1,усыпить
2,выгнать (лучше уж усыпить)
3,пристроить ее на склад (но ее там наверно другие коты забьют)

Не могу. Как родного человека выгоняешь. А рисковать ребенком тоже не могу.

Может кто-то решал уже такие проблемы?
У нас аллергия на кошачью шерсть. Но мы завели котенка - дабы уменьшить дочке стресс от моего выхода на работу. Но кот у нас гладкошерстный. И если от рассерженного кота не летит во все стороны шерсть (играют они с дитем так), то все и ничего. При наличии шерсти начинаются чих, сопли, слезы, красные глаза. Промываем лицо и нос водой, изолируем ребенка от кота и вроде, ттт, все ничего.
А один врач тут мне даже сказал, что хорошо, что кот живет в доме, это вроде постоянной прививки противоаллергической.

Но если бы ребенку было от кота постоянно плохо - отдала бы.
Старый 02-10-2007, 02:09     #556
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от balovannaya Посмотреть сообщение
Девушки, те 60-80 % детской астмы, которые, как утверждает статистика, со временем переходят в длительную ремиссию и не дают о себе знать впоследствии- кто-то это наблюдал у знакомых\родственников, или может быть- тут, на форуме, были такие случаи? Или "сынок, это фантастика"?
У нас тоже была ремиссия, пока не приблизился переходный возраст. Сейчас снова...

А моей крестнице астму поставили в 7 лет, год были обструкции, потом все прошло. Сейчас ей 15, переходный возраст прошел на "ура", ничего не было. НО: в случае пыльного физкультурного зала или большой физической нагрузки или влажного воздуха - начинается сильный кашель.
Старый 02-10-2007, 02:11     #557
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от YuliaZ Посмотреть сообщение
Мамочки, подскажите плз, когда снимают БА, официально? Или приступы могут быть в реммисии годами, пока что нить ее не подтолкнет?
зы: просто интересно к чему надо стремиться
Аллерголог в поликлинике сказала мне, что девочкам, в случае длительной ремиссии, снимает перед институтом, а мальчикам - никогда.

Но совсем официально - это хроническое заболевание, которое не излечивается, а может быть только в стадии длительной немедикаментозной ремиссии (если ничего нет).
Старый 02-10-2007, 02:14     #558
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
А беродуал и не должен мгновенно действовать. Зато он вроде "по-легче" других препаратов.
Ой, Юля, спасибо огромное! Успокоили! А то я уже напрягаться начала...
Теперь буду знать, что все так и должно быть.

У нас вроде все нормализовалось, но все время подкашливает. А если вдруг побегает - то такой хороший, влажный кашель....
Старый 02-10-2007, 02:19     #559
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от jas Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Знаете, вспоминаю нашу историю......А начиналась она с кашля месяца три. Но тогда нас только педиатры "мучали" или я их....В общем, толку от педиатров не оказалось...ничего ,кроме обычных лекарств при ОРВИ, антибиотиков и прочего.....нам не назначали. А на все мои...почему так долго кашляем..... говорили - ОРВИ, аллергия на садик (ну адатаптация т.е.....).....В общем, все что угодно.....а потом - одна обструкция = скорая, вторая.....
Полный ППКС! Только нам говорили - не ОРВИ, а реконвалесцент пневмонии. Все лето кашлял ребенок, а осенью подряд обструкции, и в сад не успели пойти

Не знаю, что делать в такой ситуации. Я тоже читала, что если предпосылки к астме есть, то рано или поздно она начнется.

Наверное тоже, сейчас я бы побежала к гомеопатам. Потому что от традиционной медицины в этом случае помощи ждать нечего.
Старый 02-10-2007, 08:44     #560
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
У нас вроде все нормализовалось, но все время подкашливает. А если вдруг побегает - то такой хороший, влажный кашель....
Хорошо, что вам лучше . Мы еще тоже подкашливаем, правда, уже совсем чуток, но вчера сходили в бассейн-таки. Даже тренер сказала...ТАК - надо нагружать его больше





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.