Я посмотрела фильм на днях... - Страница 329 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Lege artis



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 00:08
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3281
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Я вчера посмотрела немецкий фильм "Круче не бывает". Он что-то даже в Каннах в 2006ом получил, второстепенные призы, но в общем фильм не коммерческий , а фестивальный, это верно.
Главную роль , паренька, который вынужден всеми возможными способами добывать деньги, играет Дэвид Кросс, многие его знают из в "Чтеца" .
Мне показалось, что фильм, это такая попытка немцев пожаловаться, как тяжело им приходится сейчас с многочисленным турецко-арабским населением.
Дело происходит в Берлине, это третий город в мире по количеству живущих в нем турков.
ГГ вынужден жить в этническом квартале, вынужден учиться в неблагополучной школе, в общем в фильме показано, как он решает свои проблемы.

Фильм динамичный, саундтрек хороший, краски специально приглушены, почти черно-белый. Финал мне не понравился, думай, что хочешь...
Старый 08-03-2009, 00:33     #3282
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ярмарка Посмотреть сообщение
Я вчера посмотрела "Милк". /.../ Бойфренд его, в исполнении Джеймса Франко, кстати, удивительно похож на Хита Леджера, периодически я даже забывалась и как Леджера его и воспринимала .
Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Вот и у меня такое было ощущение абсолютно, воспринимала как Леджера.
Придется смотреть
Интересно, а "Темный рыцарь" уже вышел в лицензии, никто не в курсе?
Старый 08-03-2009, 13:59     #3283
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 8 772
ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Интересно, а "Темный рыцарь" уже вышел в лицензии, никто не в курсе?
"Темный рыцарь" есть в лицензии. В Ленте купила за 300 с чем-то рэ. Два диска,прекрасный звук,много бонусов...
Если уж о комиксах говорить,то вчера вот посмотрела "Хранителей". Рекомендую. Понравилось,что актеры снимаются не очень раскрученные; очень много сюжетных линий,которые перекрещиваются; изумительная музыка...
В общем,это,конечно же,комикс по своей сути,но не канонический-из всех супергероев суперсилой обладает лишь один,а все остальные обычные люди,со своими страхами и комплексами... Хотя такая тема поднималась уже в последних двух Бэтманах...
Старый 08-03-2009, 19:24     #3284
Anyuta.
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: московский район м.Звездная
Сообщения: 3 111
Anyuta. отсутствует


интернэшн-неплохой фильм, но концовка не понравилась...
Старый 09-03-2009, 14:21     #3285
Пуп земли
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Юго-Запад
Сообщения: 1 507
Пуп земли отсутствует


Посмотрела «Хранителей».
Про фильм ничего не знала, скачала по просьбе мужа – он думал, это комиксоид, типа «Челопука». В общем, хотела сделать приятное мужу, а получился мне подарок на Международный женский день . А муж был разочарован.
Действие происходит в параллельной реальности в 1985 г. В центре действия – супергерои в отставке (их деятельность запрещена законом), которых кто-то начинает убивать по одному. Но сводится все в итоге к проблеме спасения человечества, как и положено.
Супергерои весьма своеобразные – один - аморальный убийца, другой - зарабатывающий на своем прошлом холодный интеллектуал, третий – лишенный эмоций, разочарованный во всем сверхчеловек, четвертый – псих-социопат с тяжелыми детским психологическими травмами, пятый способен на половой акт только после облачения в костюм и совершения какого-нибудь подвига, шестая… ну, шестая вроде без отклонений.
В общем, все эти маски с ушами и латекс - только своеобразный антураж, а на втором плане - философия, социальная сатира, психология, черный юмор. Довольно мрачно, цинично и безысходно. Напоминает «Город грехов», и говорят, «Темного рыцаря» (не смотрела).
Визуально - шедевр, что и неудивительно, т.к. режиссер – Зак Снайдер, автор «300 спартанцев».
В роля суперменов засветились: Билли Крадап («Красота по-английски»). Правда, он там голубого цвета, сияющий и со светящимися глазами , так что его не узнать. Но зато попал в большое кино, так что я за него искренне рада.
И Мэттью Гуд («Возвращение в Брайдсхед»). Отличный актер.
Остальные мне неизвестны. Девица д.б. очень красивая, но, как по мне, падать штабелями там не от чего. Очень похожа на Зину – королеву воинов .
Титры в начале фильма - самостоятельный мини-шедевр. Ну и отдельное удовольствие – музыка.
Длинно, 2 часа 40 минут, но я посмотрела на одном дыхании.
Смотреть обязательно и обязательно в кино.
Старый 09-03-2009, 17:11
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3286
Флорика
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: С Академки теперь в Купчино
Сообщения: 2 514
Флорика отсутствует


Я вчера по телеку смотрела "Звезды падали на Генриэтту" или в другое название " Счастливые звезды над Генриеттой "- смотрится на одном дыхании. Мне было очень интерестно. На мой взгляд описание фильма суховато и не раскрывает всей богатой и насыщенной сюжетами перепитий. На мой взгляд кино очень хорошее.

Описание:
Действие происходит в годы Великой депрессии в Техасе.
Фильм об одержимом человеке, у которого в жизни была только одна страсть — поиски нефти. Мистер Фокс (Дюволл), всю жизнь искавший нефть и ни разу ее не нашедший, уже отправился было в Калифорнию, чтобы заняться торговлей недвижимостью, но по дороге останавливается заправить машину и вдруг каким-то своим шестым чувством угадывает, что здесь должна быть нефть. На что только ему не приходится пойти, чтобы достать денег для оборудование — даже на вооруженное ограбление, но нефть он все-таки находит. Сделан фильм очень увлекательно, смотрится интересней, чем иной боевик — ведь продюсер Клинт Иствуд не стал бы вкладывать деньги во что попало! Роберт Дюволл еще раз показал себя актером высочайшего класса.

Личное дополнение: У него еще кошка была и он ходил везде с ней...Вот вы можете представить что вы свою кошку берете с собой везде? Еще написано в описании, чтобы достать денег на что ему пришлось пойти...это самое интересное в фильме...
Старый 09-03-2009, 20:55
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3287
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Ух ты, как много интересного.
Я ждала отзыв на Хранителей, подбивала мужа, но он заупрямился.
Генриетта была как обычно поздно?
Старый 09-03-2009, 21:09     #3288
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Цитата:
Сообщение от ПЕСЧАНЫЙ УДАВЧИК Посмотреть сообщение
"Темный рыцарь" есть в лицензии. В Ленте купила за 300 с чем-то рэ. Два диска,прекрасный звук,много бонусов...
Спасибо!
Цитата:
Если уж о комиксах говорить,то вчера вот посмотрела "Хранителей".
Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
Посмотрела «Хранителей». /.../
Смотреть обязательно и обязательно в кино.
У меня только сегодня спрашивал приятель, посмотрела ли я, наконец, "Хранителей". А я и не в курсе была, что за кино. Теперь, прочитав ваши отзывы, девочки, чуЙствую, "значит, нам туда дорога"

Катя (drugova), пойдем в кино?
Старый 09-03-2009, 21:34
ответ для drugova на сообщение "Я посмотрела фильм на днях..."
    #3289
drugova
ripe with decay
 
Профиль drugova
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: Лиговский
Сообщения: 10 914
drugova отсутствует


Пойдем конечно! Но через неделю.
Старый 09-03-2009, 21:42     #3290
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


После шашнадцатого? А оно тогда будет иттить?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.