Что могли означать эти жесты? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Бастен бак



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 21:10     #1
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


Который раз убеждаюсь, что в мою голову умная мысля приходит исключительно опосля

Сегодня ехала по Благовещенскому (Л.Шмидта) мосту на Васильевский. Подъезжаю к светофору на выезде с моста, стою во втором ряду справа. Справа от меня машины уходят направо по зеленой стрелке, мне налево, я стою, мигает поворотник налево (основной светофор горит красным). Стою первая.


Слева от меня тоже стоит машина, ждет. За ней подъезжает еще одна, и подъезжая бибикает, причем не сплошным сигналом, а таким веселеньким прерывистым, и негромко. Я смотрю - в чем дело, не понимаю. Тут вижу, что в этой машине сидят два мальчика, которые показывают мне странные жесты руками - ладонь смотрит вперед и поворачивает направо-налево.

Я почему-то (вот овца) в тот момент недвусмысленно толкую этот жест как то, что они хотят сказать, что ряд, в котором я стою, тоже поворачивает направо, и типа что я не поворачиваю, когда стрелка направо зеленая. Я решаю не обращать внимания и гордо уезжаю, т к загорается зеленый.

Через несколько метров меня осеняет, что не стали бы люди из-за такого сигналить, и что возможно у меня что-то с машиной, о чем меня и предупреждали. Остановилась, посмотрела - с виду все нормально.

Теперь сижу, трясусь. Может, у меня колесо вихляло? или еще что? а мне завтра утром надо ехать. Страшно. Выходить и просить прохожих посмотреть, как я еду - как то глупо... В ремонт ехать ? дела отменять?

Ну что, что мне стоило просто опустить стекло и спросить у них, что случилось... ну что я за даун....
Старый 06-03-2009, 21:29     #2
Свента
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 139
Свента отсутствует


Когда проблемы с колесами, нормальные люди показывают на колеса, а не машут ручками.
Старый 06-03-2009, 21:35     #3
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Да не, скорее всего всё в порядке у вас с колесами. Может, они хотели, чтобы вы с крайнего левого поворачивали?..
Старый 06-03-2009, 21:39     #4
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


да нет, там с этого моста можно только налево или направо, два левых ряда налево, третий (в котором я стояла) налево и направо, правый только направо.

я сейчас подумала.. может, они в последний момент сообразили, что им нужно направо, и хотели, чтобы я вперед продвинулась (там было еще немного места, но я послушно перед светофором встала) и тогда бы они на мое место подвинулись и смогли бы направо уйти?

блин, ну вот не дал бог сообразительности мне
Старый 06-03-2009, 21:39     #5
Mfiln
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Васька
Сообщения: 1 411
Mfiln отсутствует


А может у вас правый поворотник мигал???
Старый 06-03-2009, 21:40     #6
Маруся Климова
Овечка
 
Профиль Маруся Климова
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 3 604
Маруся Климова отсутствует


нет я специально посмотрела когда уезжала с этого перекрестка
Старый 06-03-2009, 21:42     #7
Murka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 3 276
Murka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
да нет, там с этого моста можно только налево или направо, два левых ряда налево, третий (в котором я стояла) налево и направо, правый только направо.

я сейчас подумала.. может, они в последний момент сообразили, что им нужно направо, и хотели, чтобы я вперед продвинулась (там было еще немного места, но я послушно перед светофором встала) и тогда бы они на мое место подвинулись и смогли бы направо уйти?

блин, ну вот не дал бог сообразительности мне
Тоже может быть. Ничего, объедут за два квартала Вам за рулем должно хватать сообразительности на оценку дорожной ситуации, а не расшифровывание жестов каких-то мальчиков.
Старый 06-03-2009, 21:47     #8
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Не забивайте голову, мало ли чего они там махали.
В следущий раз посмотрите, какой там знак движения по полосам, чтоб знать.
Старый 06-03-2009, 21:49     #9
Лего
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: СПб, самый север
Сообщения: 794
Лего отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
да нет, там с этого моста можно только налево или направо, два левых ряда налево, третий (в котором я стояла) налево и направо, правый только направо.
А.
Ну всё, забудьте этот инцидент.
Старый 06-03-2009, 22:13     #10
Antony
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: о. Голодай
Сообщения: 1 818
Antony отсутствует


Цитата:
Сообщение от Маруся Климова Посмотреть сообщение
я сейчас подумала.. может, они в последний момент сообразили, что им нужно направо, и хотели, чтобы я вперед продвинулась (там было еще немного места, но я послушно перед светофором встала) и тогда бы они на мое место подвинулись и смогли бы направо уйти?
Мария, скорее всего именно это и имелось в виду. Там отдельные граждане даже объезжают стоящих во втором ряду по крайнему правому ряду и встают перед их мордой за линией светофора. Типа, чтобы стартовать первым под зеленый налево.
Кстати, та же картина постоянно наблюдается при съезде с Тучкова моста на Петроградскую сторону.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.