Наверно я поплакаться - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05-03-2009, 18:27
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #21
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Юлия Евгеньевна, наш центр не закрыли, а провели муниципальный заменили на собесовский. Там есть неплохие специалисты, но некоторые из них не имеют опыта и желания работать с особыми детками. К каждому такому ребёнку нужно присмотреться и для каждого методики индивидуальны. Одна из мам согласилась на музыкальные занятия лишь" в довесок". А на одноу девочку этот же педагог пожаловалась зав.отделением: что-то ребёнок не сделал. Вопрос о посещении этим ребёнком занятий висит на волоске. Мама в недоумении. 6-летний ребёнок должен приспособиться к педагогу? Или нужно выдержать конкурс на эти абортированные занятия? Кстати, у нас сегодня занятие длилось 20 минут. Психолог на нашем отделении то же тот ещё. А вот в приёмно-консультативном-просто замечательная девушка! Хороших специалистов нужно беречь, а нерадивых учить или... Мне жаль, что один или два человека портят мнение о целом учреждении.
Социальное такси в Ломоносов не ездит. Сейчас его создание в планах. Из-за кризиса всё может затормозиться. Но у нас папа всегда на колёсах , да и Денис может ездить в общественном транспорте. За информацию про центр на Тамбасова спасибо большое! Дело в том, что есть детки, которым мамы по своим причинам не оформляют инвалидность и с закрытием муниципального центра им ходить стало некуда, может их туда возьмут?


STaSha, мы в в Вашу школу собираемся. Сейчас на Ораниенбаумском в "Горнице", а когда-то таскались на Обводный. В центр идти не бойтесь, просто выбирайте специалистов. Есть ещё отделение дневного пребывания, там вроде тоже педагоги адекватные, психолог неплохая (приходит из отделения приёма и консультаций) - туда можно написать заявление на 20 дней в году. Мы хотим это попробовать летом, на каникулах. Напишите мне в личку про школу на Юты Бондаровской, если не трудно.
Старый 05-03-2009, 23:42     #22
AgathaK
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ломоносов
Сообщения: 117
AgathaK отсутствует


[quote=Социальное такси в Ломоносов не ездит. Сейчас его создание в планах. Из-за кризиса всё может затормозиться.[/quote]
Простите за OFF... Но почему соц.такси в Ломоносов не ездит??? Мы тут уже полгода (хотя в профиле у меня все Автово) - и несколько раз пользовались его услугами - ездили в Комарово, на вокзал... или я чего-то недопоняла в Вашем сообщении?..
Старый 06-03-2009, 15:07     #23
Амаранта
Наш человек
 
Профиль Амаранта
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Адрес: юго-запад
Сообщения: 5 744
Амаранта отсутствует


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
! Дело в том, что есть детки, которым мамы по своим причинам не оформляют инвалидность и с закрытием муниципального центра им ходить стало некуда, может их туда возьмут?

В центр на Тамбасова берут только с инвалидностью.
Старый 06-03-2009, 18:10
ответ для lapa на сообщение "Наверно я поплакаться"
    #24
lapa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 631
lapa отсутствует


Aqathak, спасибо за информацию. Мы не пользовались по выше указанным причинам, а на встрече с администрацией говорили об организации такого такси именно в Ломоносове.
Оля, жаль, что больше нет такой возможности.
Старый 08-03-2009, 00:12     #25
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Читаю и плачу
И радуюсь одновременно
Какие вы мамочки молодцы
У нас в городе есть садик для особых деток, с ними уже года 3 работали барышни по программе иппотерапии, а в этом году все прикрыли, финансировать никто не хочет, а на голом энтузиазме...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.