Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 00:05     #131
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Хельгуся Посмотреть сообщение
А по скольку человек будет в смене? Просто так много желающих.
Я думаю, что для многих присутствие будет зависит от стоимости. Мне кажется не все смогут такую сумму потянуть. По крайней мере я - не смогу. Хотя предложение звучит просто фантастически
Подробности можно узнать у автора топика через ПС. По крайней мере мне ответили очень оперативно - за что ОГРОМНОЕ спасибо!
Старый 06-03-2009, 07:44     #132
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Максимально в смене будет 40 человек (это и дети и родители, но без инструкторов, воспитателя, повра и др.)
Старый 06-03-2009, 11:54     #133
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 8 879
KoshkaNatashka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
У нас тоже есть такая группа, к-я уезжает в горный поход с выходом к морю. Но, 10 лет это маловато. Мы с руководителем этого направления как раз сегодня обсуждали минимальный возраст участников - сошлись на 12. Младше просто жалко детишек. Впечатление от всего похода и окружающих красот может быть сильно подпорчено чрезмерным для ребенка весом рюкзака. Ведь даже с учетом того, что нагрузка распределяется соответственно возрасту, рюкзачок будет весить около 10 кг.
Без предварительной подготовки - сложно...
А еще бывают такие облегченные походы, когда тяжести на машинах перевозятся... И даже с малышами берут... (Сама не ходила, только рекламу читала)
Старый 06-03-2009, 14:40     #134
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
А еще бывают такие облегченные походы, когда тяжести на машинах перевозятся... И даже с малышами берут... (Сама не ходила, только рекламу читала)
Бывают, конечно
Но наша компания пока до такого не доросла ...
Старый 06-03-2009, 14:41     #135
Акико
Ветеран
 
Профиль Акико
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: Академическая
Сообщения: 950
Акико отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Как сделать так, чтобы "вбить в детские головы" немного информации о растениях ? А может лучше просто рассмотреть что съедобно ? А потом - это же попробовать?
Стандартный вопрос 8-10 леток: А почему иван чай так называют? Ответ - из него делают чай. А почему он тогда зеленый? его нужно готовить. А как? Давайте попробуем... В результате знакомимся не только с растением кипрей ползучий, но и с тем где он растет, как цветет, как размножается, для чего используется, как сделать из него черный копорский чай и т.д.
Что-то я от темы отвлеклась
читаю с интересом. Мы такую штуку искали прошлым летом дял отпуска. В итоге я нашла нечто вроде экологического лагеря, который устраивали ботаники москвичи в Фенево, Псоквская обл. И мой сын (6 лет было) с папой там 2 недели жили, в палатке. Возле разрушенной школы в деревне. Ходили в походы, по лесам и заброшенным деревням, разглядывали змей,к оторых там великое множество было.. Готовили на костре по очереди, мылись в озере . Меня только озеро напрягало, с пиявками..бе.

но там было маловато людей, и не всегда организаторы были готовы к конфликтам со своими гостями. Моих это не коснулось, они спартанцы , но мамы с детьми, которые приехали из Москвы, явно рассчитывали на более четкую организацию, наличие бани ипр.
Я к чему - про условия все гости должны знать заранее и в подробностях, чтобы не было неожиданностей.

и про нас не забудьте, когда соберетесь! вылазки на великах - было бы сказочно..
Старый 07-03-2009, 23:51     #136
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от СерыйКотейка Посмотреть сообщение
читаю с интересом. Мы такую штуку искали прошлым летом дял отпуска. В итоге я нашла нечто вроде экологического лагеря, который устраивали ботаники москвичи в Фенево, Псоквская обл. И мой сын (6 лет было) с папой там 2 недели жили, в палатке. Возле разрушенной школы в деревне. Ходили в походы, по лесам и заброшенным деревням, разглядывали змей,к оторых там великое множество было.. Готовили на костре по очереди, мылись в озере . Меня только озеро напрягало, с пиявками..бе.

но там было маловато людей, и не всегда организаторы были готовы к конфликтам со своими гостями. Моих это не коснулось, они спартанцы , но мамы с детьми, которые приехали из Москвы, явно рассчитывали на более четкую организацию, наличие бани ипр.
Я к чему - про условия все гости должны знать заранее и в подробностях, чтобы не было неожиданностей.

и про нас не забудьте, когда соберетесь! вылазки на великах - было бы сказочно..
У нас тоже людей не много Всего 40 участников, самое большее 45 + инструктора, повар и пр. Но, это делается специально, чтобы не нарушать "семейность" смены, лучше сделать даже соседский лагерь, чтобы не было много народа
Что значит "конфликты со своими гостями", это что -то новенькое?
Условия я напишу как только топик станет рекламным, а так боюсь что забанят. В принципе, можно в личку.
В нашем озере тоже есть пиявки, но они не кусачие И их даже увидеть сложно. О том, что они вообще есть я показываю на занятии по биоиндикации воды Обычно все удивляются...

Вылазки на великах? Даже как то не задумывались над этим
В нашей компании как-то все больше в ходу лыжный, горный и водный туризм, так как я "лошадница" подумываем о конном... А вот вело... Мысль отличная Спасибо!
Старый 08-03-2009, 00:13     #137
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Всех барышень поздравляю с 8 марта
Старый 09-03-2009, 22:53     #138
mangust
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 412
mangust отсутствует


Как вы относитесь к такому виду отдыха? - ПОЛОЖИТЕЛЬНО
Отправили бы своего ребенка в подобный поход или лагерь? - ДА
Если да, то с какого возраста? - ОДНОГО, НЕ ЗНАЮ, ЛЕТ С 14, НАВЕРНОЕ
А вместе с ним поехали бы? - ДА, И ТОЛЬКО В ТАКОМ ВАРИАНТЕ
Какие бытовые неудобства Вас насторожили бы больше всего? - СУРОВЫЙ АРКТИЧЕСКИЙ КЛИМАТ, ОПАСНОСТЬ ОТМОРОЗИТЬ КОНЕЧНОСТИ
Если в туристическом лагере для ребенка активная и интересная игровая и познавательная программа, но Вы точно будете знать, что ему придется "напрягаться" в физическом плане, оторваться от привычного быта. Предпочли бы Вы стандартный детский оздоровительный лагерь или нет? - НЕТ. ОТДЫХ ДОЛЖЕН БЫТЬ АКТИВНЫМ.
Старый 09-03-2009, 23:47     #139
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Спасибо за такой подробный ответ

У нас сегодня опять была коллективная "головоломка" и как раз на эту тему
Старый 10-03-2009, 16:37     #140
yolllka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 27
yolllka отсутствует


Спасибо за ответ. Теперь будем думать про наши возможности, и решать наш ли это вариант





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.