Вопрос про семейный и детский туризм, с палатками и прочими прелестями - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-02-2009, 08:23     #51
mash&detki
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2007
Сообщения: 1 357
mash&detki отсутствует


Хорошо, что тема развивается
А по поводу бытовых неудобств - на то и поход Скажем в отель с туалетом типа сортир я бы точно не поехала, а походная жизнь предполагает определенные условия.
Старый 20-02-2009, 09:31     #52
Ksen4ik
Частый гость
 
Профиль Ksen4ik
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Купчино
Сообщения: 34
Ksen4ik отсутствует


Работаю начальником смены, инструктором и вожатить не забываю)

Детям вообще в походе больше всего нравится! В палатках спать, на костре готовить - это же так для многих ново! Это огромная игра в "пещерных людей")
Старый 20-02-2009, 11:58     #53
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Про "походного аниматора" не очень поняла... В активном туризме тот кто с детишками работает редко называется "аниматор" чаще употребляют слово "инструктор", "воспитатель" если детки совсем маленькие...
Возраст 1 год (да и 2 тоже) меня честно говоря смущают. Я считаю что начинать в такие походики ходить можно тогда когда малыш:
1. УСТОЙЧИВО держтся на ногах при беге, прыжках
2. Может достаточно разборчиво говорить
3. Не кушает ночью (был такой опыт когда маму с 1,5 годовалой девочкой просто жалко было, барышня часа в 3 утра громогласно требовала КАШИ и СОКА, бедная мама покорно шла на кухню готовить, пока не догадалась что проще просто разогреть бутылочку в котле с кипятком, который с вечера еще горячий)
4. Спокойно МОЖЕТ перенести расставание с мамой часа на 2-4, оставаясь с воспитателем в группе детей.


Ой! Трильби... Называется "маска, я Вас знаю"...
Вам с семейством можо даже в случае появления третьего прямо в лесу
До жирафа дошло не сразу . А аниматор потому и в кавычках, что речь о человеке, который за двухлеткой присмотрит пока мама с папой и старшей в лес хоть на полчасика уйдут.
А с едой у нас просто: где мама там пища .
А насчет третьего, типун тебе на язык, а то и жить в лесу придется .
Старый 20-02-2009, 12:44     #54
Natalina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Центр
Сообщения: 436
Natalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
" Единственно, мне бы не хотелось участвовать в конкурсах. Вот тренировки - это с удовольствием . "

А если конкурс спортивный?
у нас частенько такие ситуации были когда взрослые, приехав в гости включались в игровую программу. Мини-ориентирование и "Висячий город" немногие стороной обошли, и "Букву "А" тоже водили
По мне, гораздо приятнее чему-то учиться для своего собственного удовольствия и пользы, ни с кем не соревнуясь .
Старый 20-02-2009, 13:02     #55
yolllka
Гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 27
yolllka отсутствует


Здравствуйте! Какой у вас интересный разговор! Нам тоже интересно,только детки маленькие(4г и 1г)- одних не отпустишь,только вместе. А бывают такие проекты,чтобы с детьми организовывали выезд? с маленькими? Это ведь надо где то кучу семей найти.Таких же.

А муж байдарку собрался покупать...
Старый 20-02-2009, 23:45     #56
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Похоже, все таки этим летом организуем именно проект "родители + дети", потому что много запросов именно на семейный отдых! По крайней мере одну из смен.
Воспитатель-аниматор не проблема... Главное, чтобы у родителей было желание развлекаться вместе с детьми
Старый 20-02-2009, 23:49     #57
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от Трильби Посмотреть сообщение
До жирафа дошло не сразу . А аниматор потому и в кавычках, что речь о человеке, который за двухлеткой присмотрит пока мама с папой и старшей в лес хоть на полчасика уйдут.
А с едой у нас просто: где мама там пища .
А насчет третьего, типун тебе на язык, а то и жить в лесу придется .
Знаю я ваших Тиму с Асей Особенно, конечно Асю...
Пока мама с папой в лесу ягодки-грибы собирать будут, аська кого-нить НАСМЕРТЬ ЗАБОЛТАЕТ
А Тима, что-нить съест
А третьего, вам только и не хватает
Старый 21-02-2009, 00:01     #58
Tropatikhvin
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: г. Тихвин
Сообщения: 71
Tropatikhvin отсутствует


Цитата:
Сообщение от mash&detki Посмотреть сообщение
Хорошо, что тема развивается
А по поводу бытовых неудобств - на то и поход Скажем в отель с туалетом типа сортир я бы точно не поехала, а походная жизнь предполагает определенные условия.
О да...
Отель с таким туалетом "типа сортир" - это была бы пестня а вот в походах это почему то совсем по другому воспринимается

Мы как-то на Эльбрус ходили, пока акклиматизация шла, самое то было с барышнями в туалет на "бочки" сходить, на высоте около 3800 м, в простую будку Зато не на горе, не у всех на виду
Старый 22-02-2009, 00:44     #59
Latakia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: СПб, юго-запад
Сообщения: 652
Latakia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tropatikhvin Посмотреть сообщение
Похоже, все таки этим летом организуем именно проект "родители + дети", потому что много запросов именно на семейный отдых! По крайней мере одну из смен.
Воспитатель-аниматор не проблема... Главное, чтобы у родителей было желание развлекаться вместе с детьми
У меня имеется сын 11-ти лет и дочь 2 лет. Если бы подобралась группа, чтобы была компания и для старшего, и для младшей (особенно, для старшего, конечно), я бы с удовольствием присоединилась.
Вы упомянули слово "смена". Можно чуточку подробнее? Сколько длится смена и , возможно, есть какой-то распорядок?
Что касается развлекаться с детьми - тут уж проблем нет совсем, только держите
Старый 23-02-2009, 01:54     #60
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


Злая какая тетка попалась, нет бы сказать, есть аниматор, который даже Асю выдержит . Кстати правда, со сроками как, а то тут ходят упорные слухи, что сад на все лето закроют, и угадай с трех раз кого тогда заболтает Ася .
Про третьего. Где жить-то мы будем? И вообще, я подожду, когда ты вторым(или второй обзаведешьси).





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.