Фареры, год второй. - Страница 319 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24-03-2009, 16:22
ответ для genie на сообщение "верю :)) а по поводу прогулки -..."
    #3181
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от genie Посмотреть сообщение
верю

а по поводу прогулки - согласна - детям такое нравится
Вот сейчас смотрю в окно, там тааакой туманище... и дождь....ааааа....устала я от этого пейзажа...

А детям да, нравится. Особенно когда солнышко - красота.
Старый 24-03-2009, 16:23     #3182
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Крастота, какая)) Хотя согласна, от любого вида устаешь, когда глаза замылит((
Замылило так, что сил никаких нет.

Но это редкие минуты солнышка. Я же вешаю фотки , когда солнышко светит. Потому и красиво. А вот когда туманище и дождище...
Старый 24-03-2009, 16:26     #3183
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сладкий Б. Перец Посмотреть сообщение

PS: Как у вас с осушителем и гостинной дела? :-)
У нас как раз в пятницу Ладка заболела. Высокая температура. Так что все выходные в пролете полном.

Осушители сюда так и не завезли . Ждем, еще пока 4-5 недель не прошло.

Зато радость, дошла мамина посылка. И пришло масло чайного дерева.
Надеюсь в ближайшие выходные все таки обработать гостинную.
Старый 24-03-2009, 17:55     #3184
Arven
Наш человек
 
Профиль Arven
 
Зарегистрирован: Oct 2003
Адрес: м.Старая деревня
Сообщения: 7 776
Arven отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
Но это редкие минуты солнышка. Я же вешаю фотки , когда солнышко светит. Потому и красиво. А вот когда туманище и дождище...
А у тебя нет фоток с туманом и дождищем?Интересно посмотреть
Старый 24-03-2009, 20:31     #3185
Pchelka_05
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: на берегу неба
Сообщения: 8 197
Pchelka_05 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Китти Посмотреть сообщение
У нас как раз в пятницу Ладка заболела. Высокая температура. Так что все выходные в пролете полном.

Осушители сюда так и не завезли . Ждем, еще пока 4-5 недель не прошло.

Зато радость, дошла мамина посылка. И пришло масло чайного дерева.
Надеюсь в ближайшие выходные все таки обработать гостинную.
Катя, а что вы маслом чайного дерева обрабатываете, если не секрет, в гостиной? У меня друзья в Испании тоже его все время заказывают, видно популярно оно почему-то)) Я знаю, что оно для косметических целей используется)
Старый 24-03-2009, 22:17
ответ для Arven на сообщение "А у тебя нет фоток с туманом и..."
    #3186
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Arven Посмотреть сообщение
А у тебя нет фоток с туманом и дождищем?Интересно посмотреть
Я очень не люблю фотографировать в дождь, потому что камеру жалко.
Но с балкона обязательно сфоткаю.
Старый 24-03-2009, 22:19     #3187
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Катя, а что вы маслом чайного дерева обрабатываете, если не секрет, в гостиной? У меня друзья в Испании тоже его все время заказывают, видно популярно оно почему-то)) Я знаю, что оно для косметических целей используется)
А это в ЖЖ у нас была бооольшая такая тема про плесень. Я там фотки выкладывала наших оконных рам и ванной. Вот мне порекомендовали обработать сначала противоплесневой обработкой, а потом разведенным раствором масла чайного дерева.
У нас тут сырость постоянная и дом построен с нарушением вентиляции.
Старый 24-03-2009, 23:04     #3188
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


КОПИЯ


Идиоты на дорогах.


Это наверное везде актуальная тема. В том же Питере ужас , что творится. Но и тут на "как бы спокойных Фарерах" ездить очень непросто.
Мы с мужем заметили, что тут ругаемся на дорогах чуть ли не чаще, чем в Питере. Причем аварийные ситуации происходят именно из за полного пофигистического идиотизма.

Ежедневно.

Вот две последние ситуации.

Едем мы по узенькому переулку, который выходит на большую дорогу с постоянным напряженным трафиком. На этом переулочке одна машина еще нормально проезжает, а вторая ну очень с трудом. Нам надо повернуть направо на главную дорогу, ну мы и едем в правом ряду. Впереди стоит машина и мигает правым фонарем ( как бы логично, впереди правый поворот). Мы пристраиваемся сзади и ждем. Ждем, ждем, машина стоит. Думаем, о! пробка.
Ждем-с... Сзади очередь.
Потом смотрим машины начинают протискиваться вперед еле еле. Думаем наверное что то не так. Стали тоже протискиваться. Оказалось, что этот идиот оставил машину перед правым поворотом с включенным фонарем и смотался.
Это тут норма поведения. Где надо - там и встал. Плевать, что другим не проехать.

Другая ситуация круче. Меня просто трясет и колотит до сих пор. Едем по главной дороге. Вдруг задом на бешенной скорости прямо перед нами выскакивает машина из боковой дырки. Муж по тормозам , с визгом останавливаемся в миллиметрах буквально от бешенной тачки. Причем мы с Рэмой чуть не вылетаем. За рулем бешенной машины идиот старикашка лет под 80-90 минимум похоже уже находящийся в стадии маразма. Он вылетел и так и остался стоять в раскоряку посередине дороги. Ни туда, ни сюда. Сидит глазом зыркает, че сотворил. Муж ему бибикать начал, чтоб убирался с дороги. Причем эта дорога идет резко вверх, т.е. стоять на ней не очень в кайф. Старикашка еще постоял, головой покрутил , еле вырулил и отчалил чуть не задев еще одну машину. Вот зачем в таком состоянии за руль садится?

Такие ситуации тут почти ежедневные.

Еще мы заметили, что очень не любят включать аварийку. Ну остановился в неположенном месте, ну включи хотя бы аварийку, чтобы все было ясно. Нееет, тут или вообще ничего не включат. Или включат поворотник, как в нашем первом случае.

Самый ужасный ужас, это когда детей на занятия отвозим. Вот это экстрим так экстрим. Места для парковки мало, машины ставят просто как хотят и где хотят. Приехал, остановился на проходе и начинает выгружать детей из машины. То что сзади полно других машин, которым тоже нужно детей на занятия выгружать плевать.
Самая крутая наглость была такая. Кто то оставил машину прямо на выезде ( узком ) на парковку и просто ушел. Машины еле пролезали на парковку мимо этой раскоряки. Мы привезли детей, припарковались, отвели, переодели, вышли , чтобы уезжать , а та наглая машина так и стояла на том же самом месте. Сколько она там еще простояла не знаю.
Старый 25-03-2009, 00:16
ответ для Китти на сообщение "Фареры, год второй."
    #3189
tigerchen
Гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 20
tigerchen отсутствует


у нас такая ситуация была на работе (Германия) - в субботу какой-то "гений парковки" заблокировал пожарный выезд (по совместительству - выезд с парковки для персонала, т.е. закрытой на цепочку, открываемую ключом), нам не выехать никак... вызвали полицию и эвакуатор, а что делать еще, когда никак не выехать? еще веселее у меня дома в гараже - машину паркуем раз в 2-3 недели, как муж на ней приезжает, регулярно приходится гонять "диких парковщиков", которые не в курсе, на какое парковочное место они парковаться должны. В результате повесила на нашей парковке табличку с номером машины, вроде легче стало... :-)
Старый 26-03-2009, 02:47     #3190
Китти
Моя Прелесть
 
Профиль Китти
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: ФАРЕРЫ
Сообщения: 7 391
Китти отсутствует


Цитата:
Сообщение от tigerchen Посмотреть сообщение
у нас такая ситуация была на работе (Германия) - в субботу какой-то "гений парковки" заблокировал пожарный выезд (по совместительству - выезд с парковки для персонала, т.е. закрытой на цепочку, открываемую ключом), нам не выехать никак... вызвали полицию и эвакуатор, а что делать еще, когда никак не выехать? еще веселее у меня дома в гараже - машину паркуем раз в 2-3 недели, как муж на ней приезжает, регулярно приходится гонять "диких парковщиков", которые не в курсе, на какое парковочное место они парковаться должны. В результате повесила на нашей парковке табличку с номером машины, вроде легче стало... :-)
Ого, в Германии такое бывает!
Я думала там все очень законопослушные.

Тут тоже очень любят запирать машины. Поставят и уйдут язык чесать. Может тоже нужно полицию вызывать...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.