Ленка-пенка-колбаса - Страница 50 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Приемные дети



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-02-2009, 12:45
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #491
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Интересно, а своерождённого ребёнка или ребёнка взятого в семью в раннем возрасте можно в угол?

Я - не имея тематического опыта - всегда считала, что к приёмным надо относится как к родным, не делая скидок...

И у меня своя родная с ЗПР, ОНР, с нарушениями в ортопедии, но я стараюсь ей скидок, на то, что она по развитию меньше своего фактического возраста не делать. Особенно когда это касается жестокости и тп.
Она ещё девушка крупная, понимаю, что со стороны др. окружающих - скидок не будет.

Правда с одеванием у нас проблемааа. Если ей это предоставить делать самой вообще никогда из дома не выйдем. И её, главное, это устраивает. Она никуда не стремиться. И оставаться дома одна не боится, что покушать сама может найти в холодильнике...
Старый 25-02-2009, 15:11
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #492
Dzeen
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: Москва
Сообщения: 36
Dzeen отсутствует


здесь речь не о скидках, вопрос как наказывать ребенка чтобы воспитать его, а не чтобы травмировать

и со своими бывает надо подумать прежде чем выбрать тот или иной вид наказания, а у приемных (даже взятых в младенчестве!) есть свои особенности, свои болевые точки и если бить по ним, воспитывая как своего, то результат может быть просто совсем не тем, на который расчитываете...

я не буду больше комментировать, я не психолог. если позволите буду иногда цитировать тут вещи имхо уместные, просто как дополнительную информацию к размышлению (к принятию решения)
Старый 25-02-2009, 15:44     #493
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dzeen Посмотреть сообщение
здесь речь не о скидках, вопрос как наказывать ребенка чтобы воспитать его, а не чтобы травмировать

и со своими бывает надо подумать прежде чем выбрать тот или иной вид наказания, а у приемных (даже взятых в младенчестве!) есть свои особенности, свои болевые точки и если бить по ним, воспитывая как своего, то результат может быть просто совсем не тем, на который расчитываете...

я не буду больше комментировать, я не психолог. если позволите буду иногда цитировать тут вещи имхо уместные, просто как дополнительную информацию к размышлению (к принятию решения)
ну, я спросила потому что мне действительно интересно.
всегда хотела много детей, но обнаружилось, что ... есть серьёзные медицинские препятствия.
связанные с гинекологией.


поэтому часто захожу в этот раздел. пока всё не на уровне оформившегося намерения, но...

вот и интересуюсь "на всякий случай"...
Старый 25-02-2009, 15:48
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #494
bella Vita
Наш человек
 
Профиль bella Vita
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 6 275
bella Vita отсутствует


со своей я периодически угол выбираю... т.к. это эффективно...
даёт ей успокоиться, подумать и т.п.
и потому уже можно с ней говорить.

потому что если сразу ей сказать вытри молоко, у неё реакция бывает зашвырнуть тряпку на другой конец комнаты или мама, вытри сама...

в углу она остывает, мы с ней разбираем 5 минут спустя ситуацию, она объясняет свои мотивы и уже после этого идёт вытирать молоко, подбирать тряпку и тп.
Старый 26-02-2009, 12:46     #495
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


На одной фотографии Лена печально сидит - обиделась на лед во дворе. На второй - через 30 минут сидения.

волосы в разные стороны, фонарь под глазом... кому нужна обидчивая девочка с вечера пятницы до 12 днЯ субботы?

Фонарь получен в битве за малиновое варенье. как я поняла, дети отнимали друг у друга банку. Сын то ли выпустил банку, то ли Лена выдрала. И вот 200 мл. банкой с пластиковой крышкой под глаз....
Изображения
  
Старый 26-02-2009, 12:58
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #496
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Цитата:
поэтому часто захожу в этот раздел. пока всё не на уровне оформившегося намерения, но...

вот и интересуюсь "на всякий случай"...
Ну-ну, были тут, которые "просто" заглядывали. Теперь они испытывают все прелести адаптации.
Старый 26-02-2009, 13:28
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #497
tintin
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: СПб в живописном пригороде
Сообщения: 397
tintin отсутствует


Ну и Ленка!!!!

Обхохочешься!!!!

А на банку с вареньем она не обиделась???
Старый 26-02-2009, 20:04
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #498
nastena_t
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: 200 км от Питера
Сообщения: 323
nastena_t отсутствует


не, все таки наши Ленки это что то
моя сейчас с садиной на лбу. нырнула в ванну, когда там уже не было воды
Старый 27-02-2009, 09:45
ответ для Криптан на сообщение "Ленка-пенка-колбаса"
    #499
Криптан
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 527
Криптан отсутствует


Трындец. Лена требует от меня найти ей папу. Хищно смотрит на пап детей в группе. Боюсь, притащит домой. Ну и где я ей папу найду?
Опять обижается, гундит (прям как я). Вчера опять тихая истерика. пообещала в утром четверг, что в пятницу пойдем фонарь греть в поликлинику.

Забираю из сада - слезы. Требует сейчас же.
- Лена, поликлиника уже не работает, все ушли!
- Мы пойдем в другую больницу!
- Лена, вон Анина мама (УЗИстка, приходит к нам в п-ку работать вечером) скажет, что все уши.
- аааааа.

короче, Анина мама пошла разбираться с бухгалтерией, а Ленка роняет слезы мне за шиворот и мажет соплями шею. причитает и из причета я понимаю, почему она хочет в больницу. Когда-то давно она лежала в больнице со своей подружкой, той, которая должна уехать во Францию. Воспоминания о больнице оказались самыми теплыми. Относились-то к девчонкам, как к людчм, а не "одни м из 16 человек в группе", внимание было каждой обеспечено + сдружились.

Укачиваю, шепчу на ушко, что Лиза во Франции, что в больнице её нет, что её нашла мама, а я нашла дочу себе. Попутно не устаю поражаться детской памяти и тому, что Лена действительно испытывает горе, иначе бы она так тихо и обильно не плакала. не знаю, в такие моменты я чувствую наибольшую близость с дочерью.

Вот после этого она на лед и обиделась: "Упала и обидевась". нашла причину довыплеснуть эмоции.

Засранка.
Старый 27-02-2009, 12:28     #500
Annjuta
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 1 265
Annjuta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Криптан Посмотреть сообщение
Трындец. Лена требует от меня найти ей папу. Хищно смотрит на пап детей в группе. Боюсь, притащит домой.
Устами младенца..... Раз доча говорит, что папа нужен, значит мама уж постарайся!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.