у мня первая группа резус отрицатеьный у мужа положительный - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-09-2008, 13:18     #21
aist
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: пр.Космонавтов
Сообщения: 379
aist отсутствует


Заранее переживать точно не стоит!!!
У меня 3(-), у мужа 2 (+). Вторая Б. Сдаю кровь на а/т. Пока все в порядке!
Старый 10-09-2008, 16:30     #22
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Спасибо за поддержку, абортов и переливаний не было, а вот кровотечения от пастинора открывалось три года назад. Это стоит учитывать?
Старый 10-09-2008, 22:15     #23
катрусик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: М.Московская
Сообщения: 610
катрусик отсутствует


Нет, учитывается только кровосмешение, когда в органим попадает другая кровь.
Старый 11-09-2008, 00:23     #24
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


У меня отрицательный резус у мужа положительный. был один аборт (после него тоже имунноглобулин надо было колоть для профилактики, но как это у нас водиться - никто не сказал.)
Если первая беременность - ничего не бойтесь. Даже если профилактику делать не будете - первому ребенку ничего не будет. опасной может быть вторая и последующие беременности.
У меня не смотря на аборт все сложилось благополучно. Антитела не появлялись, профилактику делала. (но я кровь ребенка еще на 25 неделе беременности знала - он у меня положительный).
Девочкам, тем кому никто про имунноглобулин не говорил - мне тоже не говорили в обычной консультации - сама про отриц. резус прочитала и узнала, потом у врача спросилла - она сказала - конечно ставить. А в ОТТО сами врачи напоминают об имунноглобулине.
Если в 28 недель первую профилактику не сделали - обязательно поставьте после родов (если. конечно не хотите проблем и страхов в последующих беременностях)
Старый 12-09-2008, 15:20     #25
еня
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: ст.м. Старая Деревня
Сообщения: 26
еня отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лидка-Улитка Посмотреть сообщение
Девочки, у меня тоже 1(-), у мужа будут брать кровь, он свою не знает. Узнала об этом вчера, что-то сильно растроина,я с удовольствием схожу к какому-нибудь специалисту, но скажите к какому, неужели я могу прийти в 1-й Р.Д. и сказать, что пришла так как у меня отрицательный резус. Мой врач молчит, только сказала, что ничего страшного первый ребенок, анализы нормальные мол иди... Мама растроина,только и говорю ей, что все хорошо будет. Муж тоже ничего не понимает, ветеринар он (почти врач, смется что у собак и кошек резус-факторов нет). А мне то от этого что... И что за иньекции? Объясните еще раз, пож-та.
У меня 1(-), у мужа 2(+). Сдавала анализы в ЖК на антитела - все нормально. До этого делала 2 аборта. У врача спросила, нужно ли специализированный р.д. выбирать - она сказала, что не обязательно, т.к. анализы хорошие.Никаких инъекций имммуноглобулина тоже не делала. Но я на всякий случай подстраховалась и, когда приехала скорая, попросила чтобы меня отвезли в 1 р.д. (благо там место было свободное)
Старый 12-09-2008, 15:23     #26
Лидка-Улитка
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Гражданский пр-кт
Сообщения: 140
Лидка-Улитка отсутствует


Спасибки, я теперь точно и с роддомом определилась. Буду на 1-ом настаивать, а то муж мне уже какой-то выбрал.
Старый 13-09-2008, 22:40     #27
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


У меня 1(-), у мужа 3(+), но на самом деле резус мужа у меня даже не спрашивали никогда... Беременность первая. С момента моей постановки на учет в ЖК у меня уже 3 раза брали кровь на анти-тела (ттт, не обнаружены).
Вчера на приеме мой врач сказала мне, что в 28 недель надо будет сделать вакцину Гипер РОУ С/Д. В аптеке у нас она стоит 6520 руб.
Что дает эта вакцина: на анти-тела на надо больше будет сдавать ни сейчас, ни в последующие беременности, их возникновение уже будет невозможно.
Скажите, кто-то уже делал такую вакцину??
Старый 13-09-2008, 23:29     #28
Прасковья
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 1 883
Прасковья отсутствует


http://www.women-medcenter.ru/index.phtml?id=591 вот здесь написано. Но за точность не ручаюсь.
Кровь на антитела берут раз в три недели.
Вообще именно про такую вакцину первй раз слышу. И как-то не очень вериться, что действительно больше профилактика не понадобиться.... Зачем тогда дорогущий Байер покупать - а ведь это имунноглобулин высокого качества. Опять же Ивановский никто не отменял (но тут на форуме говорят, что только после родов можно. Сама именно его ставила).
Так что про невозможность возникновения конфликта ничего сказать не могу. Как-то не вериться....
Старый 14-09-2008, 08:34
ответ для Прасковья на сообщение "http://www.women-medcenter.ru/index.phtm..."
    #29
lanasvet
Наш человек
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Москва, Зеленоград
Сообщения: 7 063
lanasvet отсутствует


Спасибо огромное за ссылочку!
Все прочитала, что только подтвердило слова врача.
Но все же хотелось бы узнать мнение тех, кто уже делал такой укол.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.