сил больше нет (( - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-11-2008, 03:25     #1
Бела Пуша
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПб
Сообщения: 296
Бела Пуша отсутствует


Ну хоть плач, руки опускаются. Неделю мы в сад проходили после болезни. И опять 39.3
И не понятно что. Кровь сдали и мочу. "Анализы здорового человека 3-4 лет, только кровь слегка вирусная"
Ну горло красноватое. Я подозреваю, то это начало, дальше опять расцветем на аденоидит гнойный.

А деть весел и бодр! А я уже готова застрелиться... лечить - не знаю от чего, пока лечу от вируса, а дальше врач сказала "будем наблюдать".
А у меня такое состояние, что вот еще чуть-чуть, ну хоть капельку выдержать это. Ведь все самое поганое начинается к вечеру и в ночь, и температура, и кашель...а как вспомню прошлогоднюю пневмонию, когда он задыхаться ночью начал..

Простите за сумбур, просто выговориться надо наверное.
Старый 19-11-2008, 03:38
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #2
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


А мы за один день цепляем! при чем я веду ребенка не сразу после болезни, а отсидевшего дома лишних дней5.
Старый 19-11-2008, 08:17
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #3
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


есть детки которые вообще не болеют в саду, а есть которые на один день приходят. У вас выход один, сидеть до 5 лет дома, а потом в сад, вот посмотрите, потом будет меньше болеть.
Старый 19-11-2008, 09:15
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #4
sada
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Питер, Гагарина Ю. пр-т
Сообщения: 4 037
sada отсутствует


да уж, все детки разные, мамочка-терпения вам! не опускайте руки!!!!
Старый 19-11-2008, 09:41     #5
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от klubnichka 000 Посмотреть сообщение
есть детки которые вообще не болеют в саду, а есть которые на один день приходят. У вас выход один, сидеть до 5 лет дома, а потом в сад, вот посмотрите, потом будет меньше болеть.
+1000000

У нас так и было, не стала растить хроника с вечными соплями и аденоидитом, который бы точно появился после этих болезней - зачем мне это??? Сама всю жизнь страдаю от носа, отдана была в ясли в 2 годика, ребенку такого "счастья" не хочу на будущую жизнь.

Мы пошли в сад в 2,3 года, ходили также, несколько дней ходим, 2-3 недели болеем. Забрала к зиме из сада и сидела дома с дочкой до 4,2 лет. Потом пошли в среднюю группу, конечно болеем иногда, но уже иммунитет сильнее, быстрее справляется с соплями и надолго.
Старый 19-11-2008, 09:44
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #6
Дыня
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Пионерская
Сообщения: 439
Дыня отсутствует


У нас похожая ситуация. Весной в больницу со стенозом увезли, в сентябре опять стеноз, но уже сами справились. За этот учебный год уже четвертый раз болеет. Сначала выла, УУУУУУУУУУУУУУУ, теперь притерпелась, веду в сад, а сама жду следующего раза.
Старый 19-11-2008, 09:46
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #7
EgoshinaMama
Элита
 
Профиль EgoshinaMama
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: ВО
Сообщения: 2 753
EgoshinaMama отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бела Пуша Посмотреть сообщение
Ну хоть плач, руки опускаются. Неделю мы в сад проходили после болезни. И опять 39.3
И не понятно что. Кровь сдали и мочу. "Анализы здорового человека 3-4 лет, только кровь слегка вирусная"
Ну горло красноватое. Я подозреваю, то это начало, дальше опять расцветем на аденоидит гнойный.

А деть весел и бодр! А я уже готова застрелиться... лечить - не знаю от чего, пока лечу от вируса, а дальше врач сказала "будем наблюдать".
А у меня такое состояние, что вот еще чуть-чуть, ну хоть капельку выдержать это. Ведь все самое поганое начинается к вечеру и в ночь, и температура, и кашель...а как вспомню прошлогоднюю пневмонию, когда он задыхаться ночью начал..

Простите за сумбур, просто выговориться надо наверное.
Как я вас понимаю!
В этом году пошли в сад - неделю ходим, две болеем. Сейчас вообще скарлатина. Тоже 40 ночью было, скорую вызывали... Тоже устала я
Старый 19-11-2008, 09:53
ответ для sada на сообщение "да уж, все детки разные,..."
    #8
МамуШка
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр.Художников
Сообщения: 86
МамуШка отсутствует


У меня дить заболевал через 3-4 дня похода в садик.
Через пол года мучений стала водить стабильно только до обеда. Мы сели и поговорили с ней, что ходим туда позаниматься поиграть, а спать там не будем И ходили без болезни целых 3 недели. Плюс хорошо помогают стимулы типа билетов в театр на выходные сразу слышишь слова "Мама давай оденем теплую шапку чтоб не заболеть."
Но может это применимо ни ко всем детям, у нас болезни носили психосоматический характер.
Старый 19-11-2008, 09:59     #9
olok
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 2 646
olok отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамуШка Посмотреть сообщение
Но может это применимо ни ко всем детям, у нас болезни носили психосоматический характер.
В основном чаще именно так и происходит Важно - с радостью и удовольствием ребенок идет в сад или с ежедневной истерикой по утрам. Так как эти постоянные болезни -сопли, кашли могут говорит о сознательном, да и подсознательном желании ребенка быть только с мамой, а не с чужой тетей в саду весь день.

Мы в 2 года жутко не желали идти в сад, ревела- истерила, и в 3 - 3,5 года сидя дома тоже - только мама нужна была, а в 4 года - стали интересовать игры с детьми, а не с мамой, захотелось общения - в сад пошла с удовольствием, похныкала в начале, но потом поняла, что там интереснее, чем дома с мамой, одно и тоже изо дня в день - поспали, погуляли, поели, книжку почитали..., в саду гораздо интереснее .

Как вариант- действительно попробуйте ходить в сад только ДО СНА, пообедал и забирайте домой, от многих слышала - пока водим до сна, ребенок не болеет, оставляем на сон- сразу сопли, температура...Че там во время дневного сна происходит - простужаются дети чтоль как-то???
Старый 19-11-2008, 10:19
ответ для Бела Пуша на сообщение "сил больше нет (("
    #10
Персиковая долина
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Между Дыбенками и Большевиками
Сообщения: 3 368
Персиковая долина отсутствует


Не падайте духом...в первый год мы ходили по три дня и сидели по три недели...второй год ходили по неделе...сейчас по полторы)))) то есть сдвиги есть.У нас тоже аденоиды - но осложнения на нос. Первый год тоже задыхались - без температуры, второй год появилвсь температура...а теперь вот просто - нос не заложен , а она не дышит носом и все тут...как только такое начинается - я ее забираю из сада на неделю полторы.Потом опять все ок, но тоже на неделю полторы....а первое время я выла просто на луну.
Терпения вам!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:37.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.