Беременность и отпуск (перелеты и прочие передвижения) - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Планируем беременность



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 23:35     #1
Наташа-2008
Гость
 
Профиль Наташа-2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Наташа-2008 отсутствует


Всем привет!!! Кто-нибудь путешествовал на ранних сроках беременности? Хочется узнать как переносится перелет и долгая дорога на машине
Старый 05-03-2009, 14:16     #2
КсенияСПб
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Сообщения: 953
КсенияСПб отсутствует


да в принципе тоже постоюпослушаю...но наверное этутемку надо было в Беременности создать..
Старый 05-03-2009, 21:06     #3
НеПростаяТая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
НеПростаяТая отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа-2008 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Кто-нибудь путешествовал на ранних сроках беременности? Хочется узнать как переносится перелет и долгая дорога на машине
В прошлом году поехала (на поезде) в Феодосию к ребенку в августе. Приехала на море, получила задержку М., думала что влияние смены климата и поясов....на солнце чувствовала себя плохо (думала солнечный удар или перегрелась). На море провела 3 недели, месячных так и не дождалась. Сделала там тест - отрицательный. Окончательно решила, что сбой цикла из-за климатических влияний и успокоилась. Обратно летела на самолете, вылет задержали (пришлось ночевать в аэропорту), перелет перенесла ужасно, очень плохо. Вернувшись в Питер, М. так и не пришли. Еще через неделю купила тест и "о боже!!!" 2//. Я конечно обрадовалась, т.к. очень этого хотела. Сразу поняла откуда у меня было такое состояние на море. Где-то на 8 неделе пошла делать узи,т.к. мучали боли живота. Вирдикт был ужасен - "замершая" и замерла моя детка на 4 неделе как раз когда я была на море. Теперь очень жалею
Старый 05-03-2009, 21:09     #4
НеПростаяТая
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 37
НеПростаяТая отсутствует


Цитата:
Сообщение от КсенияСПб Посмотреть сообщение
да в принципе тоже постоюпослушаю...но наверное этутемку надо было в Беременности создать..
Планирование беременности тоже учитывает отпуск, так что здесь это тоже актуально
Старый 05-03-2009, 22:10     #5
OlyaV
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: Центральный район-Гатчина
Сообщения: 4 623
OlyaV отсутствует


Все очень индивидуально.... Я узнала о беременности в Австрии. До поездки так же делала тест-показал отрицательно, а вот в Вене уже было 2 полоски. Через месяц у меня была запланированна поездка в Ницу. Долго решались, но все же поехали-хотя у меня стояла угроза. Все обошлось. на более позднем сроке еще ездила на машине в Финку.
До этого был выкидыш и замершая-никуда не ездила, лежала дома...
Старый 06-03-2009, 10:16     #6
Ракель
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Московский р-н
Сообщения: 797
Ракель отсутствует


Ранний-это какой срок имеется в виду? Например мы 3 раза ездили в отпуск именно с целью приехать втроем, т.е. я подгадывала поездку на 8-15 ДЦ (как получалось вылететь). Правда, получилось только с 3 раза и то через месяц после прилета. Но рассчитывала на то, что обратно полечу уже беременная.
А вот на сроке от 5 недель я бы лететь побоялась. Все таки, маленький срок-самый страшный в плане выкидыша. А если как у меня, с первого дня угроза стояла, то и в 5 недель и в 5 месяцев лучше на попе дома сидать.
Но, опять же, нужна консультация врача и не просто врача, а хорошего специалиста. У меня много знакомых девочек и ездили, и летали. Одна так с Америки приехала в Москву, оттуда на поезде погулять в Питер и обратно таким же путем. У нее шел 5-й месяц, никаких трудностей в дороге не возникло.
Старый 06-03-2009, 10:45     #7
*Аринчик*
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: На другом краю страны
Сообщения: 846
*Аринчик* отсутствует


Я летала в Египет на 5 неделе. 2 перелета по 10 часов + 2 по 2.5 часа + жара и все прелести отдыха сделали свое дело: в итоге выкидыш. Во вторую берегла себя как могла, с кровати лишний раз не вставала. Результат тот же. В третий раз уже не знаю, что и делать. Но никуда бы не дергалась однозначно.
Старый 06-03-2009, 10:54     #8
~SOWA~
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 1 034
~SOWA~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Наташа-2008 Посмотреть сообщение
Всем привет!!! Кто-нибудь путешествовал на ранних сроках беременности? Хочется узнать как переносится перелет и долгая дорога на машине
Смотря как Вы переносите беременность. Я летала на 5 мес.беременности в Краснодар и на машине потом еще 3 часа ехала...абсолютно нормально, но у меня не было токсикоза. А вот возвращалась на поезде (2 сутокпочти), и укачало, пролежала всю дорогу
Старый 06-03-2009, 16:24     #9
Наташа-2008
Гость
 
Профиль Наташа-2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Наташа-2008 отсутствует


Мы только активничать начнем конец марта-апрель-май, а отпуск уже запланирован и все куплено, поэтому и интересуюсь, вдруг сразу получится.......
Старый 06-03-2009, 16:26     #10
Наташа-2008
Гость
 
Профиль Наташа-2008
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 6
Наташа-2008 отсутствует


А вообще все очень индивидуально......Кто-то бережет себя и не получается..........., а других наоборот........., Так что надеемся на лучшее!!!!!!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.