ПОДРАСТАЮТ ОКТЯБРЮШКИ - ДАРЯТ МАМАМ ШЕВЕЛЮШКИ (2-ТРИМЕСТР) - Страница 70 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-04-2009, 18:34     #691
cat1608
Частый гость
 
Профиль cat1608
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 74
cat1608 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Алечка Посмотреть сообщение
Всем привет!
Мы вернулись из отпуска Отъелись и я, и старший, буду брать себя в руки, а то прибавила 2 кг за неделю непрерывного обжорства
Вчера успела сходить к доктору, получить обменную карту и наказ отправляться ко всяким прочим специалистам типа семейного врача, офтальмолога-стоматолога и пр. На фига оно надо...
офтальмолога чтобы убедиться что не противопоказалий к ЕР, лора и стоматолога, чтобы исключить инфекции в полости рта
Старый 06-04-2009, 18:36     #692
Ксю!
Наш человек
 
Профиль Ксю!
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: г. Шлиссельбург
Сообщения: 9 814
Ксю! отсутствует


спасибо за волшебые кулачки! у нас все в порядке.. еду обратно!!!
Старый 06-04-2009, 18:42     #693
Taksla
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Отрадное
Сообщения: 360
Taksla отсутствует


Цитата:
Сообщение от suskova Посмотреть сообщение
Девочки,вопрос. А УЗИ сколько раз можно сделать. А то мне уже 4 сделали,а срок только 12 недель
если по назначению - то сколько надо, столько и можно. официально вред от узи нигде не доказан. но естественно, это медицинская процедура, и делать без показаний, просто чтобы "увидеть детку" - не стоит.
у меня сейчас 14я неделя, узи было три раза (считая скрининг). мне кажется, это нормально - сначала исключить внематочную, но при этом поставили угрозу, так что потом пришлось еще разок сходить, чтобы увидеть, что угрозы больше нет - ну и скрининг, без него никуда. в идеале я бы промежуточное не делала - первое, чтобы внематочную исключить, и потом до скрининга терпела бы. но этой угрозой так напугали, что ждать не было сил. я не жалею - когда узнала, что угрозы нет, сразу спокойнее стала, и нервы все куда-то делись, и страх пропал, психологически это ведь тоже очень важно, чтобы мама была спокойная и уверенная.
не зацикливайтесь, что сделано - то сделано


девочки, а раз у нас тут уже грудь увеличивается - может, беременные бюстгалтеры пообсуждаем? кто-то уже купил, задумывается?
я вот вся в сомнениях - как-то они мне не внушают особого доверия, лифчики как лифчики, разве что тянутся, но у меня дома такие запасы - был третий, четвертого осталась куча от допохудательных времен, и еще пятый, купленный по ошибке, все хорошие, фирмы милавица - держат офигенно, только кружева немного натирают, но я думаю тряпочку мягкую подшить и носить их, пока удобно будет.

кстати, про стоматолога я тоже вся в раздумьях - сходила сегодня, меня удивили, что оказывается, кариес только на одном зубе. мне казалось, у меня зубы все насквозь плохие, и кариесных минимум десяток, а оно вот как))
собственно, вопрос - лечить сейчас или после родов? какой вред ребенку и мне от этого одного карьесного зуба?
Старый 06-04-2009, 18:43     #694
kudrikus
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2009
Сообщения: 115
kudrikus отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
спасибо за волшебые кулачки! у нас все в порядке.. еду обратно!!!
Супер! Как здорово!
Старый 06-04-2009, 18:53     #695
Кусюша
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 1 776
Кусюша отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
спасибо за волшебые кулачки! у нас все в порядке.. еду обратно!!!
Слава Богу!!!!!!!!!!
Старый 06-04-2009, 19:15     #696
Утеук
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Espoo
Сообщения: 625
Утеук отсутствует


Всем привет!!! С НОВЫМ ДОМИКОМ!!!
и все-таки мы сделали "биопсию"(взяли у нас пробу вод), когда пришли в больницу и мне сказали идти на эту процедуру (что никакие узи и повторное взятие крови, точно не скажут, хотя в России специально на узи и по врачам ходила на эту тему - вроде все в порядке сказали), сильно разревелась от страха :\ на что врачи очень удивленно отреагировали, минут 15 успокаивали, говорили, что необязательно и что у этой процедуры риск меньше, чем у осмотра на кресле и оочень часто ее делаю(тут)т... вот около среды должны прислать результаты, порадовало, что еще обещали точно сказать кого ждем , а то с первым малышом у нас до последнего под вопросом показывали девочка-мальчик-мальчик-девочка = мальчик

Taksla, бюстгалтеры для беременных должны быть специальные, из каких-то тканей(не помню) и без косточек, вроде для того, чтобы с грудью никаких проблем и отклонений не было потом, так мне раньше объясняли
а зубной, чтоб зубы совсем не выпали, хотя у многих во время беременности и пломбы старые вылетают, говорят, что зубы вообще оочень непредсказуемо ся ведут во время беременности, ребенку в животе много кальция надо
кстати единственный врач которого тут посоветовали пройти - зубной
Старый 06-04-2009, 19:31     #697
Julia19
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщения: 394
Julia19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение


С официальным статусом тебя!
Цитата:
Сообщение от Karishka24 Посмотреть сообщение
Поздравляю!!

Спасибо, девочки)))
Цитата:
Сообщение от Ксю! Посмотреть сообщение
спасибо за волшебые кулачки! у нас все в порядке.. еду обратно!!!
УУУРРАААААААА!!!!!!!!!!! Мы знали, что все будет хорошо!!!!!!!! Слава богу, хоть ты переживать больше не будешь!!!!!!!!
Старый 06-04-2009, 19:31     #698
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леночка Юрьевна Посмотреть сообщение

Классно!!! Где были??? Делись хорошими впечатлениями,а то у нас даже в окно смотреть не хочется
В спа-отеле были, валялись на искусственном пляже, ходили в турецкие бани и всякие бассейны-джакузи, гуляли по лесу, и ЕЛИ

Так давно не общалась целую неделю с собственным ребенком... Повоспитывала малость, зато он стал всё есть сам и одеваться полностью сам и сам по ночам вставать и бегать в туалет
Старый 06-04-2009, 19:33
ответ для Утеук на сообщение "Всем привет!!! С НОВЫМ..."
    #699
Julia19
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Автово-Кировский завод
Сообщения: 394
Julia19 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Утеук Посмотреть сообщение
Всем привет!!! С НОВЫМ ДОМИКОМ!!!
и все-таки мы сделали "биопсию"(взяли у нас пробу вод), когда пришли в больницу и мне сказали идти на эту процедуру (что никакие узи и повторное взятие крови, точно не скажут, хотя в России специально на узи и по врачам ходила на эту тему - вроде все в порядке сказали), сильно разревелась от страха :\ на что врачи очень удивленно отреагировали, минут 15 успокаивали, говорили, что необязательно и что у этой процедуры риск меньше, чем у осмотра на кресле и оочень часто ее делаю(тут)т... вот около среды должны прислать результаты, порадовало, что еще обещали точно сказать кого ждем , а то с первым малышом у нас до последнего под вопросом показывали девочка-мальчик-мальчик-девочка = мальчик

Taksla, бюстгалтеры для беременных должны быть специальные, из каких-то тканей(не помню) и без косточек, вроде для того, чтобы с грудью никаких проблем и отклонений не было потом, так мне раньше объясняли
а зубной, чтоб зубы совсем не выпали, хотя у многих во время беременности и пломбы старые вылетают, говорят, что зубы вообще оочень непредсказуемо ся ведут во время беременности, ребенку в животе много кальция надо
кстати единственный врач которого тут посоветовали пройти - зубной
@@@@@@@@@@@@@@@@ на результаты!!!!!!!!!! Все будет хорошо!!!!!
Старый 06-04-2009, 19:34     #700
Алечка
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: почти Зеленогорск
Сообщения: 2 130
Алечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от cat1608 Посмотреть сообщение
офтальмолога чтобы убедиться что не противопоказалий к ЕР, лора и стоматолога, чтобы исключить инфекции в полости рта
Угу, только какие на фиг ЕР, когда у нас КС плановое. И зачем при этом зачки расширять и всё такое. Из-за этого второй раз придется ехать

Это такая же имхо ерунда, как "можно и полезно ходить в бассейн, но при этом нельзя и вредно лежать в ванне"
 



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.