"Половая" жизнь - как обустроена у вас? - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-04-2009, 10:38     #11
almakantra
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Политех
Сообщения: 1 756
almakantra отсутствует


Да никак Пол в комнате мою раз в неделю, пылесошу от котовских мехов почти каждый день. На полу пенка лежит - дык человек с нее уползает Уже обсосала мою сумку, папины тапки, кошачий хвост, ножку стула... Пока никто не умер. Проще относитесь - да и всего делов А шерсть если и проглотит, то ничего страшного не случится. Выйдет естественным путем
Старый 01-04-2009, 11:08     #12
Voronova
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщения: 2 517
Voronova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
мы возобновили через 1 месяц после рождения=дискомфорта не было, но по началу было очень очень страшно, потом страх ушел!
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да никак Пол в комнате мою раз в неделю, пылесошу от котовских мехов почти каждый день. На полу пенка лежит - дык человек с нее уползает Уже обсосала мою сумку, папины тапки, кошачий хвост, ножку стула... Пока никто не умер. Проще относитесь - да и всего делов А шерсть если и проглотит, то ничего страшного не случится. Выйдет естественным путем
Вот это пральный подход, ничего на полу страшного нет, вот летом на улице весело будет, когда песок есть начнет и пробки с хабариками собирать.
Старый 01-04-2009, 11:13
ответ для Voronova на сообщение ":046::046::046: Вот это пральный..."
    #13
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от Grizlik Посмотреть сообщение
мы возобновили через 1 месяц после рождения=дискомфорта не было, но по началу было очень очень страшно, потом страх ушел!
Я тоже была уверена, что тема об этом
Старый 01-04-2009, 11:41     #14
Kraffy
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 466
Kraffy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Я тоже была уверена, что тема об этом

Вот что значит темка названа не точно.
Я постелила тонкий матрасик на пол. У нас линолеум, не супер тепло все-таки. На матрасике хорошо, но все равно выползает за пределы и шлепает дальше. Стараемся, чтобы пол был чистый.
Старый 01-04-2009, 11:46     #15
Costa Del'
Banned
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: От Ветеранов до Стачек дворами... (м. Пр. Ветеранов и м. Нарвская).
Сообщения: 1 168
Costa Del' отсутствует


на полу с 4-х месяцев, сначала все ограничивалось только развивающим ковриком.
с 4.5 стал ползать по-пластунски по всей комнате.
с 5.5 стал просто неудержим, так как научился ползать на четвереньках.
коврик уже не интересен (зачем 3.000 на это потратили, до сих пор не знаю )
ползает везде по комнате, она у нас большая, все время норовит выползти в прихожую, но мы закрываем дверь, так там грязнее.
а так, мою пол в комнате по мере возможности
но не каждый день
через день мою.
все хорошо.
Старый 01-04-2009, 11:47     #16
Аля - ля
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: м. Пр. Просвещение
Сообщения: 1 224
Аля - ля отсутствует


Мы на полу уже около 4 мес, ползает везде, и по ковру и по паркету и по линолиуму. Прсото окна все закрываю ивсе ни каких сквозняков!!! Полисошу каждое утро полы мою через день. Тоже в квартире есть котенок.
Старый 01-04-2009, 11:49     #17
Джессичка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: м. Дыбенко
Сообщения: 391
Джессичка отсутствует


Мы купили ковер детский в икеи, но дочка уже уползает на пол.Протираю пол каждый день.А вообще не мучаюсь этим вопросом, все ведь не простерилизуешь.У нас тоже животинка в доме - собачка и шерсть тоже лезет!
Старый 01-04-2009, 11:51     #18
Tiffani
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 466
Tiffani отсутствует


ТОже вначале очень мучалась....а сейчас пылесошу вообще 1 раз в неделю...ленивая
Старый 01-04-2009, 11:52     #19
Valen(ia
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: В.О. Приморская
Сообщения: 910
Valen(ia отсутствует


Цитата:
Сообщение от snum Посмотреть сообщение
Что-то я никак не могу придумать достойного варианта Вроде вот пенка туристическая на пол постелить - хороший вариант, но ведь и она не спасет от сквозняков и весь пол ею все равно не застелишь...И как сохранять гигиену "половой" жизни (у нас дома кот пушистый, вроде ребзь хоть и в другой комнате, но столько шерсти на пустышках и руках, в рот засовываемых, нахожу, что хочется ребенку тоже давать пасту для выведения шерсти )?

Поделитесь конструктивными идеями!
тоже жутко комплексовала по тому поводу, что ребенок долго не поворачивался, а не поворачивался потому, что на диване и в кроватке/колыбельке не так много для этого места, послушалась советов добрых тетенек-врачей и положила на пол, у нас паркет, постелила на пол сначала одеяло - сбивалось все, надоело поправлять, а потом купили пазлы из пенки....вещь-класс, советую, помоешь чистой тряпочкой и вся любовь, очень удобно высота 1 см, ничего не сбивается, стоят не дорого, ярко, потом можно как подрастет пособирать...пока она у меня просто учится на них ползать, тут же освоила и перевороты. У меня 16 квадратиков 28*28 см, сейчас лежит квадратом 1,20*1,20. Места пока хватает. А потом будет ползать отправлю просто на пол, у нас паркет, не холодно.
У нас что-то типа такого,
Изображения
 
Старый 01-04-2009, 11:55     #20
Бровинка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Выборгский р-н, м. пл. Мужества
Сообщения: 645
Бровинка отсутствует


девочки, у меня два больших далматина, с которых шерсть валится постоянно, не переживайте, у меня уже второй деть растет-и нормально, ничего не происходит страшного, повредить может как раз именно стерильность)))





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 04:06.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.