Что шокировало ваших родственников в России? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-10-2006, 14:52     #1
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Я согласна с кем-то высказанным мнением, что странностей "у нас" побольше, чем "у них".

Давайте поделимся - что больше всего поразило ваших зарубежных родственников? Я имею в виду именно менталитет, социальная жизнь, привычки.

Напишу про своих. Дети.

Паспортный контроль в Пулково. 11-летним ребятам дают заполнить иммиграционную карточку НА РУССКОМ без перевода. Ругают. Дети в шоке, выходят бледные.

Новогодняя ночь с реками спиртного, криками, шабашом.

Разные тетки-гардеробщицы в музеях и театрах: Недовольно высказывают куда что совать и вешать.

Всех других родственников шокируют:

женщины с обилием косметики, крашеные волосы, золотые зубы, пограничницы на шпильках.

То, что 90% россиян не умеют есть с ножом и вилкой.

Распитие пива в общественных местах

Да сразу всего и не припомнишь.... А как ваши?
Старый 27-10-2006, 15:00     #2
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение


То, что 90% россиян не умеют есть с ножом и вилкой.
И где вы только таких россиян повстречали ?
Старый 27-10-2006, 15:13     #3
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


А так, карточки на таможне на русском, это да. Я за мужа сама заполнила, не трудно . Вездепьющих людей он фотографировал даже, чтобы друзьям показать, это для него было действительно шоком .
И не понравились тётки, работающие в магазинах и других общественных заведениях, очень злые и как-бусто тебе всегда одолжение делают . Он сначало подумал, что случайность, потом понял, что закономерность .
Удивили гаишники, с которыми всегда можно "договориться" на месте, здесь так не получится.
И то, что русские разговаривают очень тихо, как будто шепчут. Мы стояли в очереди и перед нами стояла пара и разговаривала между собой. Муж бык в шоке, говорил, что прислушивался, прислушивался, а услушать так ничего и не смог. В Италии, если собирается больше трёх человек, то они поднимают такой гомон, хоть уши затыкай !
Старый 27-10-2006, 15:19     #4
Soprano
Старожил
 
Профиль Soprano
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 1 347
Soprano отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
И где вы только таких россиян повстречали ?
Может моя свекровь и погорячилась, но она включила сюда и детей. В Норвегии дети едят с ножом и вилкой (и никогда иначе!) лет с 4-5.
Старый 27-10-2006, 15:20     #5
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Гаттина моему мужу не понравилось то же самое, что и твоему!

А вот его родителям, которые приезжали в Питер к нам на свадьбу, вроде все понравилось. Но они мало пробыли и жили в Невском Паласе и мой папа их везде на машине возил, все показывал... у них осталось очень хорошее впечатление о Питере.
Старый 27-10-2006, 15:23     #6
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Soprano Посмотреть сообщение
Может моя свекровь и погорячилась, но она включила сюда и детей. В Норвегии дети едят с ножом и вилкой (и никогда иначе!) лет с 4-5.
хи-хи в Англии то же самое! Муж как начал самостоятельно есть, сразу с ножом и вилкой! А я его теперь отучаю от ножа! не ну нафиг нож, когда ешь рис например???? да, собирать на вилку наверное удобнее, но если вдруг ножа нет, пропадут и помрут голодными бедные иностранцы В Индии вон вообще руками едят и все ок!
Старый 27-10-2006, 15:23     #7
TiZiAnA GattA
Мега-элита
 
Профиль TiZiAnA GattA
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: дом с видом на Этну
Сообщения: 4 670
TiZiAnA GattA отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
Гаттина моему мужу не понравилось то же самое, что и твоему!

А вот его родителям, которые приезжали в Питер к нам на свадьбу, вроде все понравилось. Но они мало пробыли и жили в Невском Паласе и мой папа их везде на машине возил, все показывал... у них осталось очень хорошее впечатление о Питере.

Тогда конечно! А мы жили в обычной квартире, ездили на русской машине, закупальсь продуктами в "Ленте" . Моему мужу нравится видеть жизнь изнутри. Он мне сразу такое условие поставил .
Старый 27-10-2006, 15:24     #8
lukoshko
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Скандинавия
Сообщения: 747
lukoshko отсутствует


Цитата:
Сообщение от dina_glen Посмотреть сообщение
Но они мало пробыли и жили в Невском Паласе .
Еще бы!
Старый 27-10-2006, 15:25     #9
dina_glen
Старожил
 
Профиль dina_glen
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 1 313
dina_glen отсутствует


Цитата:
Сообщение от GATTINA Посмотреть сообщение
Тогда конечно! А мы жили в обычной квартире, ездили на русской машине, закупальсь продуктами в "Ленте" . Моему мужу нравится видеть жизнь изнутри. Он мне сразу такое условие поставил .
аналогично с моим мужем!
Старый 27-10-2006, 15:28     #10
VickyFlober
Ветеран
 
Профиль VickyFlober
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Hamburg
Сообщения: 694
VickyFlober отсутствует


Грязь в подъездах, моча и какашки в лифтах Старые-престарые трамваи с дырками в полу, так, что рельсы видно...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.