не хочу приглашать гостей ((( - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Обо всем остальном



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 11:27     #71
arinka
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2003
Адрес: Веселый поселок
Сообщения: 1 974
arinka отсутствует


Кому какое дело до моего ремонта, и зачем его вообще делать обязательно?
Я вот путешествовать люблю, так мне никаких ремонтов не надо...а кто недоволен моей квартирой - в сад!
Для меня главное, чтоб чисто было.
Старый 06-03-2009, 11:35     #72
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Странно…
Мы (наш круг) уже десятилетиями дружим, что подразумевает, что каждому из нас доподлинно друг о друге все известно, в смысле, у кого с деньгами цейтнот, у кого со временем цейтнот, у кого с наличием мужских рук в квартире, у кого по женской части руки не из того места растут…
У меня гости минимум раз в неделю…

На мою квартиру без слез не взглянешь… Не только из-за отсутствия ремонта… У нас, например, на двери в спальне висит дартс – как вы все догадались, ровесники сына редко попадают в цель… Дверь в комнату служит подвеской для баскетбольного меча – та же история… На двери в кухне висит перекладина, кольца и груша, не только стекло в двери уже выбито, но и от косяков живого места не осталось…

Мои друзья приходят ко мне в гости не только со своими продуктами (у меня холодильник – кроме детского – всегда пуст), но и сами готовят (я не по этой части)…. НО дружим мы уже де-ся-ти-ле-ти-я-ми….

Написала это и подумала. Есть все-таки одно НО. Вопрос в разнице между понятиями ЧИСТОТА и ГИГИЕНА…
В квартире может быть “грязь” (пыль, неремонт, разбросанные ребенком игрушки-вещи, глажка скопленная от 10 стирок…), но не должно быть нечистоплотности.
Т.е. кастрюли всегда чистые, хоть и неначищенные. Белье всегда выстиранное, хоть и не всегда наглаженное. Ванна не сверкает, но душ принимается ежедневно и т.д.
Старый 06-03-2009, 11:40     #73
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Странно…
Мы (наш круг) уже десятилетиями дружим, что подразумевает, что каждому из нас доподлинно друг о друге все известно, в смысле, у кого с деньгами цейтнот, у кого со временем цейтнот, у кого с наличием мужских рук в квартире, у кого по женской части руки не из того места растут…
У меня гости минимум раз в неделю…

На мою квартиру без слез не взглянешь… Не только из-за отсутствия ремонта… У нас, например, на двери в спальне висит дартс – как вы все догадались, ровесники сына редко попадают в цель… Дверь в комнату служит подвеской для баскетбольного меча – та же история… На двери в кухне висит перекладина, кольца и груша, не только стекло в двери уже выбито, но и от косяков живого места не осталось…

Мои друзья приходят ко мне в гости не только со своими продуктами (у меня холодильник – кроме детского – всегда пуст), но и сами готовят (я не по этой части)…. НО дружим мы уже де-ся-ти-ле-ти-я-ми….

Написала это и подумала. Есть все-таки одно НО. Вопрос в разнице между понятиями ЧИСТОТА и ГИГИЕНА…
В квартире может быть “грязь” (пыль, неремонт, разбросанные ребенком игрушки-вещи, глажка скопленная от 10 стирок…), но не должно быть нечистоплотности.
Т.е. кастрюли всегда чистые, хоть и неначищенные. Белье всегда выстиранное, хоть и не всегда наглаженное. Ванна не сверкает, но душ принимается ежедневно и т.д.
Вот плюс миллион!Только у меня девочки,и груши на двери нет.Тока у старшей лифчик на телевизоре не ВАЛЯЕТСЯ,а ЛЕЖИТ.
Старый 06-03-2009, 11:55     #74
buck
Ветеран
 
Профиль buck
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м Ладожская
Сообщения: 665
buck отсутствует


Да не расстраивайтесь вы.Часто люди просто так говорят.Не со зла.А еще многие мечтают о хорошем жилье.И думают:"Вот была бы у меня квартира- я бы там.....".А когда появляется эта квартира у них,начинают понимать, что их мечты таких денег стоят...!Пока на себе не испытаешь не поймешь.А мечта она же мечта.Вот и мечтают по максимуму.
Старый 06-03-2009, 12:46     #75
АТВИНТА!
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 94
АТВИНТА! отсутствует


поставьте на входе банку, хорошую такую, трехлитровую, а на нее наклейте ДЛЯ БУМАЖНЫХ КУПЮР и НА РЕМОНТ. Шутки шутками, но вопросы отпадут. Важно, чтобы банка бросалась в глаза.
Старый 06-03-2009, 17:43     #76
Ольгутка
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Академка
Сообщения: 3 341
Ольгутка отсутствует


Думаю, что суть темы даже не в ремонте как таковом, и не в том, могут ли гости находиться в неотремонтированной квартире или нет, закрывают ли глаза на что-то или нет.

Суть в том, что часть людей очень любит учить других, как именно им надо жить:
надо сделать ремонт, надо сходить к врачу, надо детей развивать вот так, надо быстрее выходить замуж, надо родить ребенка, надо сделать то-то...
Причем эти люди искренне думают, что они должны тормошить остальных, тех, кому они дают советы, т.к. считают, что без них другие не догадываются о том, что нужно это сделать. Т.е. думают, что делают доброе дело, дают толчок к развитию, к изменению жизни к лучшему.
При этом они зачастую не понимают чужие обстоятельства, чужие цели, чужой ритм жизни и т.п.
Старый 06-03-2009, 18:01     #77
VasilisaArt
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Сообщения: 1 308
VasilisaArt отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ольгутка Посмотреть сообщение
Думаю, что суть темы даже не в ремонте как таковом, и не в том, могут ли гости находиться в неотремонтированной квартире или нет, закрывают ли глаза на что-то или нет.

Суть в том, что часть людей очень любит учить других, как именно им надо жить:
надо сделать ремонт, надо сходить к врачу, надо детей развивать вот так, надо быстрее выходить замуж, надо родить ребенка, надо сделать то-то...
Причем эти люди искренне думают, что они должны тормошить остальных, тех, кому они дают советы, т.к. считают, что без них другие не догадываются о том, что нужно это сделать. Т.е. думают, что делают доброе дело, дают толчок к развитию, к изменению жизни к лучшему.
При этом они зачастую не понимают чужие обстоятельства, чужие цели, чужой ритм жизни и т.п.
+1
Я зашла послушать советы, как отвертеться от гостей. Просто не хочу никого приглашать к себе и не хочу никого у себя принимать. Именно не хочу нарушать свой ритм жизни (наиболее комфортный на сегодняшний день). А некоторые очень настойчиво просятся. Исчерпала все приличные отговорки. На отсутствие ремонта не сослаться.
Старый 06-03-2009, 18:03     #78
verius
Старожил
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 449
verius отсутствует


Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Я прихожу к людям,а не смотреть ремонт (если это не касается нвосоелья)...мне например все равно.
+1000
Мне ваще пофиг на окружающую обстановку, если я поглащена общением.

Цитата:
Сообщение от АТВИНТА! Посмотреть сообщение
поставьте на входе банку, хорошую такую, трехлитровую, а на нее наклейте ДЛЯ БУМАЖНЫХ КУПЮР и НА РЕМОНТ. Шутки шутками, но вопросы отпадут. Важно, чтобы банка бросалась в глаза.

хороший вариант
Старый 06-03-2009, 18:06     #79
бамбуча
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 2 384
бамбуча отсутствует


из 3-х комнат , сделаны только 2 и кухня с ванной , неприятно конечно , сегодня вот думала : сколько это буде радовать глаз ? Не знаю даже , в свете кризиса видимо долго будет всё это Но гости к нам ходят , ничего не говоряят
Старый 06-03-2009, 18:13     #80
Зверушка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 876
Зверушка отсутствует


Если уж приходящие люди делают замечания о состоянии квартиры, наверное у вас совсем плохи дела. И тут причина не в деньгах, а в вашем пофигистском отношении к окружающему вас. Не обязательно ставить новые окна, стелить ламинат и делать подвесной потолок. Не нужно много денег и сил чтобы побелить потолок, поклеить обои. А у вас еще и ребенок маленький! Он ведь дышит всей этой старой пылью, которая накопилась на стенах еще от ваших родителей! Мне бы было просто неприятно жить в грязной обветшавшей квартире. И гостей приглашать было бы стыдно. И не надо говорить, что друзья приходят ради вас, а не ради стен. Вы ведь стираете одежду, моете голову, чистите зубы. Оборванные ребенком обои - это временно, а годами не ремонтируемая обшарпанная квартира - лень хозяев.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.